на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

"Яндекс" опубликовал список самых популярных игр среди россиян в 2018 году

«Яндекс» составил списки событий, людей и явлений, которые оказались в центре внимания россиян в 2018 году. Для расчетов использовали данные о запросах за период с 1 января по 19 ноября 2018 года. В списке также нашлось место и для ТОП-10 игр. В этот список не брали браузерные и мини-игры. Игры, которые были анонсированы, но ещё не вышли, тоже не учитывали — хотя новости про некоторые из них, например про новые части The Elder Scrolls и S.T.A.L.K.E.R., тоже вызывали заметный интерес пользователей.

ТОП оказался следующим:

  1. Far Cry 5
  2. Red Dead Redemption 2
  3. PlayerUnknown"s Battlegrounds
  4. Kingdom Come: Deliverance
  5. Detroit: Become Human
  6. Shadow of the Tomb Raider
  7. Fallout 76
  8. Assassin"s Creed Odyssey
  9. Fortnite
  10. Sea of Thieves
Комментарии: 26
Ваш комментарий

С первым местом согласен полностью. Больше других, ожидал выхода и лопатил новости по Far Cry 5. В итоге ожидания были не напрасны, из всех игр 2018 года, она развлекла меня лучше других.

18

Erick Hartman Ну из года в год выкашивать русских, в калде и батле должно было когда то приесться. А тут вместо пиратов не идентифицированной национальности и азиатов из вымышленной страны, дали вдоволь покуражиться над плохими америкосами. Это как минимум - разнообразие.

17

Топ запросов в поисковике,а комментят так,будто это номинация на игру года...

13
Janekste написал: Два шедевра на первом месте. ТОП считаю справедливым. FC5 получился лучше 3-й части, а это автоматом его делает лучшей игрой в серии.

игра не плохая, баллов на 7 тянет, но сюжет просто поносина, впрочем как и почти во всех играх от юбиков.

12

Игры года даже не видать

8

jax baron Этот год самый неудачный для игр.

5

prince0 Он уже с 2014 постоянно не удачный пока они не пересмотреть что делают

2

Два шедевра на первом месте. ТОП считаю справедливым. FC5 получился лучше 3-й части, а это автоматом его делает лучшей игрой в серии. RDR2 просто нереальный шедевр, но игра не для всех, поэтому второе место по запросам поисковика не удивляет. Kingdom Come также игра на 10 из 10. Вообщем я рад, что основная масса людей разбирается в играх и поэтому в ТОП поисковика попали только шедевральные игры. Хотя... в топе не место убогой PlayerUnknown"s Battlegrounds - но это уже совсем другая история... В целом как я и говорил. Основная масса ААА игр 2018 года тянет на 9/10 из 10 и поэтому именно они в топе яндекса. Игровой год получился отличныйм = априори факт! Даже яндекс подтверждает это.

6

Janekste Это фк5 то топовая игра? Господи, я более менее прогулялся по миру понял, что в игре нет изюминки и шарма, от слова совсем. Те персы, которые должны быть харизматичные, на деле болванчики, Мне не запомнился никто, все диалоги вызывали если не зевоту то дрёму, речи главных злодеев так это вообще хренотень какая то бестолковая Система районов это привет из Вейландса, но там хотя бы действительно есть чем заняться и не бегаешь как слепой котёнок в поисках заданий по главарю региона и там нормальный кооператив, прогресс которого сохраняется у всех, а не только у хоста. По части того, что у ГГ нет озвучки, а игра ААА класса, то на ум приходит серия Saints Row где у нашего ГГ тоже не было ни имени, ни фамилии и все звали его "Босс" но чёрт возьми, ему сделали тогда озвучку и не смотря на безымянность он был личностью! А лет этим играм ого-го и бюджет у них был меньше, чем был у юбисофт И по сабжу, третья часть у Юбиков получилась самой лучшей...

0

Яндекс - главный поставщик блогов на пеге. Лично меня, яндекс не спрашивал ни о чем подобном, значит я не россиянин...Ну ладно, чО,мы чукотские без предрассудков.

5

Far Cry 5 отличная игра несмотря на не внятный сюжет...

3

Chuck_Norris_ Сам щас играю как то затянула.Геймплей особенно живой получился.

2

Приятно что Форт в списке

2

А где фолыч, Скайрим,сталкер?

1

Суник Фолыч в списке есть. На седьмом месте. Хотя эту... ..."игру" Фоллаутом и назвать нельзя. Ну а Скайрим со Сталкером сейчас уже далеко не так популярны)

0

Скажу так ребята, поиграйте в FC5 по сети с другом в сюжетном режиме. Если вы играете в пиратку или прошли игру в одиночку - то вы видели только вершину всего кайфа от этой игры. Потому что реальный ее потенциал веселья и эмоций открывается только при прохождении с другом. Когда я прошел игру в первый раз один, я тоже думал "какая же занудная игра, куча сектантов каждые пять метров, зачем нужна эта тупая охота и рыбалка!", когда я начал проходить с другом, мы устраивали настоящую охоту на бедных сектантов и искали их, потому что нам их не хватало :) А потом на час, два тупо залипали в рыбалку или шли пинать коров ногами :D

1

Pakc666 И на сколько вас хватило с таким времяпрепровождением?

0

LOAL228 Полностью прошли сюжет примерно часов за 70 в сумме, потому что большую часть времени вместо прохождения страдали пинанием коров и отстрелом индюков. Но играли по выходным, так как работа и нет времени вечерами задротить.

1

Хоть один топ без говно-Ведьмака 3

0

Ни одной из этих игр не интересовался, только S.T.A.L.K.E.R.-ом, Bloodborne, Dark Souls, Cyberpunk и Sekiro

-1

Единственный ФК, который забросил не пройдя даже сюжетку - ФК5. О вкусах конечно не спорят, но блин...

-1

А вы у Гугла спросили ? =)

Спойлер
-2

Fornite слава богу только на 9 месте, Пубг на третьем, но перед ним однопользовательская игра. Можно заглушать трактор, еще не все потеряно.

-8