на главную
об игре
Farming Simulator 19 20.11.2018

Farming Simulator 19: Советы и гайды

Гайд на Farming simulator 2019, рассчитан на одиночную карьеру и третий уровень сложности (начать с нуля).

Итак, у нас в кошельке 500к мелочью. Будем тратить!

Первое что необходимо сделать это выбрать подходящий участок. Оптимальный вариант - начать с культуры. Так как на это уйдут минимальные затраты. Можно выбрать участок, который вам понравится, один или несколько, главное, чтобы на это ушло не более 250к. Купить его просто, нажимаем esc, в первой вкладке находится карта, нажимаем Х и выбираем. Если участков несколько, советую, чтобы они были близко друг к другу, дабы не гонять технику туда-сюда.

После покупки следуем в магазин. Открываем карту, жмём на него и быстро перемещаемся.

Покупки:

1) Покупаем малый трактор, на ваш выбор (лучше выбрать у которого можно поставить крепление для погрузчика).

2) Покупаем прицеп (для начала подойдёт небольшой, один из первых четырех).

3) Покупаем сеялку (желтенькая отлично подходит)

4) Покупаем ящик семян

Пока что достаточно, надо отвести это всё к нашему полю, а потом докупить остальное. Когда прицепите к трактору сеялку, подъезжайте к ящику с семенами, нажмите кнопку загрузки семян (можно купить сразу несколько ящиков и все загрузить на будущее, но одного ящика тоже хватит на большую площадь).

Так как при покупке все поля уже чем-то засеяны, стоит посмотреть какая культура там растет, стадия роста на поле и как обстоят дела с удобрением и сорняками.

Какая культура там растет мы узнали (у каждой кстати есть свой значок, их можно посмотреть в справке, последняя вкладка которая).

Если удобрение не 100% это нужно исправлять с помощью поливалки. Идём в магазин и покупаем поливалку, а ещё по паре кубиков с жидким удобрением (чтобы был прирост к урожаю), и гербицидами (чтобы не было сорняков и был прирост к урожаю).

Если не ставили крепление на тракторе для погрузчика, то ставим и покупаем каркас с клыками (убедитесь, что они совместимы, иконка пазла отвечает, как раз за это). На клыки насадим аккуратно поддон и повезем к полю, остальное зальем в поливалку. После проведения несложных манипуляций с техникой, ждём пока урожай созреет.

Как только созреет, отправляемся в магазин и берём в аренду комбайн (Нова 330 отлично подойдет, ну и жатку к нему, так же совместимую). Собираем урожай, когда заполняется бункер с продуктом выдвигаем трубу, подгоняем телегу и засыпаем в неё. Можно сказать, работнику собирать дальше, а самому пока что отвести телегу в приемный пункт для первой прибыли. В меню выберите место, где больше дают за данную культуру. Когда вернёмся, отцепляем телегу и цепляем сеялку (она одновременно вспашет и засеет поле). И не забудьте выбрать тип культуры, который хотите засеять (иконки снизу меняются, при нажатии кнопки - выбрать тип семян. Периодически нужно посматривать на сколько заполнен бункер в комбайне. Засеять поле можно тоже с помощью работника, но имейте ввиду что каждая секунда работы это 1руб и нужно иметь в запасе деньги на непредвиденные расходы и хотелки). После засева надо удобрить два раза, один раз жидким удобрением, а второй гербицидом (когда начнется рост).

Вот мы и добрались к замкнутому кругу. Теперь мы знаем три стадии нашей начальной работы: сеять, обработка поля, сбор и так по кругу.

Обязательно следите за ценами во вкладке рынка, чтобы не продавать по дешёвке, всегда можно сделать сохранение в зерновых элеваторах, а потом продать в выгодное время. Они есть на карте или можно самому построить. Сажайте разное, выгодное. Как только подкопите деньги, можно купить ещё земли, техники или сменить тип занятий, а их там тьма тьмущая!) Не бойтесь учиться новому, это самое интересное!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Как из магазина перегнать комбайн с жаткой широкой? он просто не проходит между столбами и заборами!!!это просто ужас!!!

1

если играть с настройками времени 1:1 в самом начале можно купить грузовик и прицеп, плюс комбайн с жаткой покупаем поле, которое уже созрело (если денег не хватает, то берем кредит), косим и продаём урожай и сразу продаём поле по цене покупки, профит! кредит в течение дня получается бесплатный

0

За комбайн можно прицыпить жатку

0

У меня включается но не управляет МОД MOUSE DRIVING V1.0.0.0 в FS19 мышкой?

0