на главную
об игре
Field of Glory 2: Medieval 04.02.2021

Пошаговая стратегия Fields of Glory 2 получила расширение Swifter than Eagles

Издатель Slitherine объявил о выходе дополнения Swifter than Eagles для пошаговой стратегии Fields of Glory 2 на ПК в Steam. Атаки копейщиков, массовое использование лука и стрел и, конечно же, самое смертоносное оружие древности, скоростная колесница — все это занимает центральное место в последнем расширении популярной серии исторических пошаговых стратегий.

Шестое расширение Fields of Glory 2 позволяет игрокам погрузиться в самые ранние «библейские» формы боя, охватывающие период с 2500 по 681 год до нашей эры, от Египта, которым правили фараоны, до Шумеров и Аккадской империи.

Fields of Glory II: Swifter than Eagles включает в себя исторический арсенал и список контента, сосредоточенный на заре войн, которые встречались в Плодородном полумесяце и на Ближнем Востоке. К ним относятся 19 новых фракций, 46 новых юнитов, 66 новых списков армий, 8 новых эпических сражений, 70 новых быстрых сражений, расширенные режимы Custom Battle и Sandbox Battle со всеми списками армий DLC, а также четыре новые исторические кампании.

Отправляйтесь на войну с египетскими узурпаторами гиксосами или защищайтесь от набегов колесниц, играя за гордых нубийцев. Опустошайте, как филистимляне, или первыми берите в руки оружие, как шумеры. Умело ведите отряды новостей, от гасганских воинов и аккадских копейщиков до египетских легких колесниц. Новые армейские списки вдохнули жизнь в исторические боевые силы, от амореев 2000–1595 до н.э. до эламитов 1500–816 до н.э., греков 1179–681 до н.э. и троянцев 1250–1180 до н.э.

Эволюция войны никогда не демонстрируется лучше, чем в новых эпических битвах, изображающих конфликт на реке Керха 2272 г. до н.э. (аккадцы против эламитов) до крупнейшей битвы колесниц, известной при Кадеше 1274 г. до н.э. (египтяне против хеттов). Также можно сыграть в четыре тщательно проработанные крупные кампании: Саргон Великий (Аккадская империя), Хеттская империя, Рамсес II (Новое царство Египет) и Салманасар III (Неоассирийская империя).

Оригинальная игра Fields of Glory II, выпущенная в 2017 году, основана на популярной настольной игре, разработанной Ричардом Бодли Скоттом. Пошаговая тактическая игра стала свидетелем выпуска серии успешных дополнений, каждое из которых проливает свет на захватывающую новую эру, например, от возвышения персов до падения Западной Римской империи. С запуском Fields of Glory II: Medieval в 2021 году игроки теперь могут участвовать в войне с любой европейской и ближневосточной армией от раннего бронзового века (2000 г. до н.э.) до средневековья (1400 г. н.э.).

Путешествие Fields of Glory далеко не закончено. Запуск Fields of Glory: Kingdoms, который состоится позже в 2023 году, расширит известную серию игр до масштабной глобальной стратегии 4X.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Игра от Слизерин узнается по первым кадрам)

0