на главную
об игре
FIFA 16 22.09.2015

EA зарабатывает на дополнениях и донате $1 300 000 000 в год

На своей недавней конференции финансовый босс Electronic Arts Блэйк Йоргенсен раскрыл нам интересную инфу о доходах корпорации. По его словам, на дополнениях к играм и внутриигровых платежах EA зарабатывает в год около $1 300 000 000.

Такую сумму ей приносят «сезонные пропуски», новые карты и различные микротранзакции. Причём львиная доля доната — $650 000 000 — приходится на популярнейший режим Ultimate Team. Он имеется в футбольных сериях FIFA и Madden, а также в хоккейной NHL. Здесь игроки могут покупать и продавать карточки спортсменов за внутриигровую валюту или реальные деньги.

Самое интересное, что и мобильное игры приносят EA точно такую же сумму — $650 000 000 в год. А вот на подписках она зарабатывает чуть меньше — от $300 000 000 до $400 000 000. Что же касается общей чистой выручки EA, то за прошлый финансовый год она составила около $4 300 000 000.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

не хило на бабло разводят

18

Ептель, и они зажимают сделать нормальный нфс? Да 80 лямов вкинули бы в нормальную часть, купили бы много лицензий на музыку, тюнинг и сделали бы нормальный движок для гонок, так как фростбайт вообще не для них или хороших специалистов по физике управления нашли.

3

Капитaн Котэ ты спайсов обнюхался? зачем улучшать качество продукта, если толпа и так хавает его причмокивая

13

пекабир Ну да, че это я, таковы реалии, но они бы и срубили больше денег с игры.

0

Помню в Mass Effect 2 была очень классная тема с дополнениями: ты мог купить лицензию игры, а затем ставить на неё пиратские дополнения. Если бы так работало везде, то уверен, что игры начали бы покупать чаще. Ведь каждый мог быть уверенным, что он покупает полноценную игру, а не обрезок, который придётся дополнять платежным методом.

2

-Raixs- зачем тогда вообще покупать?))

4

Afour Порой взаправду хочется поддержать разработчиков, как я это уже сделал с Orange Box, Portal 2, Dead Space 1,2 и немного ещё. За всё время мне удалось отметить только три игры, в которых ДЛС реально круто сделаны, именно дополняющие игру: а это Fallout: NV, Borderlands 2, The Witcher 3. В этих играх они стоят того, чтобы за них заплатить.

-1

-Raixs- А разрабам то как кайфово,сделал большое длс с новыми локациями и квестами,а его взяли и спиратили,Красота!

1

Ждем новостей от Беседки)

2

Кто бы сомневался) Но пока пиппл хавает, так и будет...

0

Читаешь каменты и дУмаешь такой "какой вообще идиот покупает длс!?". Заходишь к ним же в стиме и видишь цифру купленных дополнений и вопрос отпадает.

-1

Алексатор какой Steam, умник?!

0

marlynrus потому что в тсиме показывает и количество купленных дополнений, гений.

0

Алексатор речь про ЕА и Steam тут неуместен. Origin - другое дело

0

marlynrus речь про дополнения вообще, гений. Плевать где - в стиме или оригине.

-1

ну давно известно что футбольные фанатики самые отбитые. Если они покупают билеты на матчи и ездят во разные страны за своим клубом то естественно будут скупать все говно за любые бабки.

-3