на главную
об игре
FIFA 16 22.09.2015

Игры, популярность которых я не понимаю. Часть 1

Серия игр FIFA насчитывает 23 вышедших в тираж футбольных симуляторов. Для непросвещенных Футбол - это спортивная игра двух команд (по одиннадцати игроков в каждой), состоящая в том, что игроки стараются ударами ноги загнать мяч в ворота противника. 

Да, многие скажут, что футбол - это один из немногих видов спорта, где есть интерес многонациональных стран. И они правы, но. Неужели игра по нему настолько хороша? В смысле, 22 человека пытаются забить мяч в чужие ворота аж 90 МИНУТ(можно уменьшить)! Маленькие людишки бегают по огромному полю, передавая друг другу мяч, и все это под гул многотысячных фанатов.

По началу играть вроде весело, так как забить мяч, бегая по прямому в чужие ворота, а твой соперник не разобрался в управлении. Это весело, но всего лишь в некоторое время. 

Очень плохо, когда когда игроки не могут подобраться к воротам. И десятками минут крадут друг у друга мяч. По сути это бессмысленные минуты, которые не играют никакой роли в итоге матча. И матч не может закончиться раньше заданного периода, то есть если за 40 минут, ваша команда выигрывает счетом 7-0, то уже пропадает интерес. И соперник даже не пытается отыграться. Если вы промажете по воротам, и мяч полетит за линию. То мяч получает вратарь и пинает(или бросает) мяч в сторону ваших ворот. Опять же это отнимает время. Бессмысленные пинальти, которые НЕВОЗМОЖНО предугадать. Это слепая удача.

Ясно, что игра пользуется популярностью самого футбола. Но что если бы в игре не было ваших любимых команд, не было бы стран, не было бы любимых игроков. Что останется? Это на мой взгляд, один из худших спортивных симуляторов. 

       

Комментарии: 53
Ваш комментарий

начитывает - насчитывает непросвященных - непросвещённых Фктбол - Футбол что футбол - это одна из немногих видов спорта - футбол это она? многонацианальных - многонациональных пытаються - пытаются мячь - мяч пытаеться - пытается Апять блох с кучий ашибок...

45

OMЕGA Щяс исправлю). Все, спасибо за наводки)).

-17

CaptainYakutia Всем срать на твое мнение. Играл в Фифу и буду играть т.к. люблю сам футбол (и во дворе тоже играю...). Я например не понимаю популярности МОБА. Хоть и получил доступ в альфу Парагона так и не зацепило. И других игр этого жанра тоже не понимаю!

0

GAMER_UKRAINE Я тоже). dgek77 А вы попытайтесь написать, я с удовольствием прочитаю :3 R054 Друг против друга. Не ИИ. Francesco Endvery ага, плюс ограниченное 8и сторонные движения. eroppo То есть, претензии не имеют правдивой ценности? И 90% игр на убийство, если не знали).

-4

CaptainYakutia И к 99% игр можно напридумывать претензии в стиле "смысл футбола - в сложности забивания голов, поэтому нет никакого смысла вообще в футбол играть" )) Типа того, что "Монстров очень сложно порубать с одного удара - нафиг такая игра вообще нужна", " пули в голову не летят - не игра, а полный кал" и т.д.)))

0

eroppo Я уважаю сам футбол, игру - нет. Игра попросту не может принести в себя 50% того, что есть в футболе. Ты не можешь контролировать 11 игроков одновременно, не можешь сделать так, чтобы те игроки были в этом-другом позиции. Не можешь симулировать. И тд и тп.

-1

Это, какой-никакой, но симулятор футбола. Не хочешь тратить много времени на один матч — добро пожаловать на аркадные вариации футбола, вроде Kunio-Kun no Nekketsu Soccer League.

18

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Кстати охренная игра. CaptainYakutia Проблема симулятора футбола в основном в том, что нельзя симулировать такие сложные движения, как движения футболиста на поле и тем более нет таких контроллеров подходящих. Я понимаю симуляторы автомобилей, самолетов, поездов - потому что там есть органы управления, на которые можно воздействовать, это годные симуляторы, реалистичные. Или те же шутеры, где нужно перемещаться, целиться и стрелять. Но симулятор футбола это так же нелепо как симулятор танцев например,, симулятор бега, симулятор прыжков. То есть это никак не симулятор, это хрен знает что. Есть игра лондон олимпик геймс, так там попытка симуляции спорта была, итог предсказуем - унылое говно. Игра популярна только за счет футбольных фанатов которые стремятся нагибать клубами за которые болеют, мол пусть в реале они и не выигрывают но в игре я всех нагну.

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Офигительная игра!!! Надо на эмуле поиграть на домуге )))

-3

Такой бред. Даже не могу понять, у автора претензии к футболу или к игре? Особенно предпоследний абзац радует - написал все, что происходит в реальном футболе. И действительно, зачем все это в симуляторе футбола? Если честно, более дебильного блога, написанного всерьез, на PG не встречал. Дальше, наверно,будут претензии к гонкам: "... ну а что? Едешь ты, вырвался вперед, и никто не может тебя догнать. А если отстал, то уже не догнать." К шутерам: "... постреляли, убили всех, а потом две минуты идёшь до следующих врагов. Зачем? Как же это глупо". К РПГ: "...смотришь вступительные ролики, читаешь диалоги. Зачем? Это так скучно и на геймплей не повлияет." К стратегиям: " ... трудно разобраться. Обучение, которое занимает ПОЛ ЧАСА! Даешь команду, а потом бессмысленно ждешь."

14

Francesco Endvery Здесь о конкретной адаптации футбола в игру. Не моя вина, если не поняли. ИМХО, в гонках есть такие места как 2-3. Не обязательно приехать номером 1. ИМХО Не путай перерыв в шутере с замышленной паузой. ИМХО, рпг должен быть немного трудным в обучении, это же отец его РПГ, причем тактическое).

-11

CaptainYakutia какая адаптация? Если для тебя борьба в поле ничего не значит, то это сугубо твои проблемы. Если ты не понимаешь смысла пенальти, то то же самое. Если тебе не нравятся выбивания вратарем мяча, то я даже не знаю, что тебе сказать. AxelDevil Туговатые у тебя какие-то знакомые, если они думают, что геймпад " в футбол играть". Больше на выдумку похоже. Okami0 Проблема многих PGчан в том, что у них есть одна логическая цепочка: Если я так не делаю и мои знакомые так не делают, значит так все не делают.. Также и наоборот: Если мы так делаем, то значит так все делают. Это касается каких-либо игр, или, к примеру, покупка в цифре или на физ.носителе. Здесь многие не верят тому факту, что на физ. носителях игры до сих пор продаются лучше, ведь они покупают в цифре. И действительно, чё это в Британии, где все играют в футбол, так ФИФА хорошо продается?

3

CaptainYakutia В тех же РПГ и шутерах есть 2 варианта: ты убиваешь или тебя убивают. Так какой смысл вообще в них играть, если тратишь-тратишь время, но единственный положительный результат - ты убил? Тем более что сначала легкие соперники (играть, по твоей логике, интересно), а потом убивать их сложнее - твой некий интерес пропадает. И это уж не говоря о стратегиях, где преимущество пытаются получить не просто десятками минут, а часами, а смысл - чтобы убил ты, а не убили тебя. Я к фифне в целом отношусь негативно, но потому что игрушка мало общего с футболом имеет, а уж эти претензии просто из пальца понавысосаны...

0

Где тут "ИГРЫ" то? Речь идёт лишь об одной.

12

Sidorovich12 Это серия блогов. Бомбардировщик Согласен на 100%. Игра не может адаптироваться под игровую механику, хотя бы из-за обилия игроков.

-14

Серию данных блогов пора кончать

11

Не люблю футбол, но здесь автор написал явную чушь.

9

Афтар, тяжело быть продуктом Фурсенко, дя? :(

8

Gentelman Что? Серге́й Алекса́ндрович Фу́рсенко (11 марта 1954, Ленинград) — российский менеджер и продюсер. Логика?)

-8

CaptainYakutia Не тот. А.А. Фурсенко, уважаемый.

5

Gentelman Прочитал немного и я не политик. Если и была какая то забавная наводка, то ее не видно.

-7

CaptainYakutia Ооо, как все запущено. Ладно, пеши дальше

7

То же самое можно сказать и про все остальные спортивные симуляторы! В общем хрень полную написал!

3

Чушь какая то слюнявая...

2

что этот [цензура] вообще в футболе делает. под такой сценарий можно любую игру привязать,маразм. я вот Доту не понимаю но я же тупые посты не пишу. не умеешь играть не трогай

2
то есть если за 40 минут, ваша команда выигрывает счетом 7-0, то уже пропадает интерес.

Для этого и существует выбирание сложности игры, это так, к слову сказать.

1

если ты никогда в футбол не играл то на хера ты пишешь про фифу.не понимает он вброса мяча и пенальти, иди играй в барби девчонка.

1

2 часть серии будет PES, 3-я NXL, 4-я баскетбол. Интересно сколько частей будет всего? и не ужели так же уныло. Плюсики то в играх ради объективности поискать то-же надо.

1

Много знакомых которые играют в футбол на консолях и pc, им либо увлекаются, либо сами играют по весерам на улице в него, и так же когда видели у меня в руках геймад, задавали вопрос "он ведь типа тебе в футбол играть?". Что меня всегда наводило на мысль о том, что такие люди не искушенные геймеры. И наверное, если бы я сказал им что fifa16, которую мне в подарок к покупке ps4 в магазине дали, лежит нераспакованная где-то под диваном, то они повертели бы пальцем у виска)

0
Francesco Endvery написал: смотришь вступительные ролики, читаешь диалоги. Зачем? Это так скучно и на геймплей не повлияет.

благо есть игры от бетезды

0

Ну что правда сложно понять, это почему все эти футбольные и спортивные симуляторы всегда, всегда! в топах по продажам. Особенно в Британии, по-моему. Прямо как будто вообще все-все в них играют. @_@

-1

Прочитал блог, вернулся наверх, посмотреть имя автора. Думал это warp опять срач разводит.

-1

Наверняка ты жирный, и тебя постоянно ставят вратарем:D

-1
Francesco Endvery написал: Туговатые у тебя какие-то знакомые, если они думают, что геймпад " в футбол играть". Больше на выдумку похоже.

На некоторую норму, поверь, это тебе кажется, что все вокруг знающие геймеры, у меня разные знакомые, кто-то в теме, кто-то нет, и,в основном такие воспринимают геймпад как контроллер сугубо для футбола или файтингов.

-1

чтоб в такую игру играть вероятно надо быть ее фанатом и вида спорта следовательно это узкий жанр под тощую аудиторию такие игры трудно оценивать объективно и автор нисмог но всякие нхл баскетбол и прочие подобные игры так же не понимаю. плюс там конвейер работает. по идее может быть занятна идея создать команду быть тренером и менжыром клуба и чувствовать себя симулятором бога взять кубок мира итп. но развлечение одноразовое. хотя не надоедает жи карать ботов держащих скоростной лимит и приходить к финишу во всяких играх про трактора.

-1

MunchkiN 616 А плавал в лондон олимпик геймс? там можно плыть телом и на КАНОЭ тоже можно соревноваться.

-1

Капитан Калымбек снова наносит удар по воротам. И промахивается.

-2

автор, уважаемый, а какой спортивный симулятор в таком случае лучший?

-3

ars-fc Думаю, пока что Fight Night, ибо есть фишки файтинга и отличная адаптация под джойстик.

-8

Фейл при попытке закосить под варпа.

-4

CaptainYakutia Исправь название. Например, "Игры, популярность которых я не понимаю". А то сейчас немного коряво звучит.

-5