на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Утечка: в Square Enix случайно проговорились о ремастере трилогии Final Fantasy 13

Хотя трилогия Final Fantasy 13, по мнению фанатов, немного не дотягивает до высоких стандартов культовой франшизы Final Fantasy, многие геймеры хотели бы увидеть игры на современных платформах. И похоже, уже совсем скоро у них появится такая возможность. Амбициозная JRPG может получить ремастер или хотя бы переиздание, о чем свидетельствует недавняя утечка от самой Square Enix.

Как сообщается, на официальном сайте Square Enix неожиданно появилось упоминание о Final Fantasy 13 и всех вышедших продолжениях. Серия игр была включена в график предстоящих релизов без точной даты выхода, хотя оригинальный релиз Final Fantasy 13 случился еще десять лет назад.

В Square Enix пока не делали заявлений по поводу переиздания Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2 или Lightning Returns: Final Fantasy XIII, так что, похоже, новость просочилась раньше запланированного срока. Вероятно, анонс трилогии состоится уже очень скоро в рамках какого-либо мероприятия.

В 2024 году исполняется 15 лет с момента выхода Final Fantasy XIII в Японии. Скорее всего, ремастер игры будет представлен уже в ближайшее время и выйдет до конца этого года. На данный момент в расписании будущих релизов серии Final Fantasy XIII значится только запуск на ПК, однако обновленная версия не сможет обойти стороной современные консоли.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Тут не ремастер нужен а ремейк и не для 13 а для 8 или 4 короче всем частям до 10й (10ка и щас хорошо выглядит)

12

9 уже делают, а в целом согласен

5

не, я бы сыграл в римейки 13ой трилогии, чтоб боёвка была свободная, как в последних частях (а то сейчас переигрывать в эту пошаговую нудню вообще нет никакого желания, да, и времени столько нет)
ну и с более современной графикой и анимациями и тп

0

Все же части до 10ки больше заслуживают ремейк чем трилогия 13ой

0

Вот чему точно не нужен ремастер,так это 13 части,игра и сейчас выглядит очень годно.

8

она не только плохо выглядит, но и ужасно портирована, что 13-1, что 13-2

-8

Порт да,корявый,но в ремастерах такое не правят,а вот графика там нормальная,это даже по скриншотам на сайте видно.

0

как это не правят, ремастер первого dark souls вспомни, правда тут скворцы, а от них мало чего можно ожидать

3

DS - это исключение,а не правило,разрабы с самого анонса говорили,что в ремастере исправят ПК версию,тут же явно хотят просто содрать деньжат с нового поколения консольщиков.

-1

Просто издатель ещё раз хочет продать старую игру на новых консолях.

0

Зачем нужен ремастер и без того красивой игре? Даже для 2024 года 13-я финалка выглядит очень даже годно. Разве что текстуры земли мутноваты немного, но в целом игра до сих пор очень красивая. Если и делать новое издание игры, тогда надо делать сразу ремейк - никак не меньше.

Честно скажу, я трилогию 13-й финалки так и не прошёл до конца. Во второй части трилогии застрял в каком-то месте, не понял что делать и куда идти. Все локации оббегал, нужного пути не нашёл. В итоге забил на прохождение. Думал вернуться позже со свежей головой, но так и не вернулся. Трилогия так и осталась не пройдена.

2

Скорее всего пропустил портал в канализации... У меня тоже долгий ступор был на этом месте... Кидало в колизей и небытие, но никуда ворота не открывались...))

И да, я тоже считаю что игре ремастер не нужен, она достаточно хорошо выглядит...

1

а где вид с другой стороны?

1

я ей играла в fallout new vegas . Персонажем lightning) Хороший мод был)

1

Шикарно, если так, дисковые издания ещё бы для консолей.

0

вот это было бы очень хорошо 13 одна из любимых частей финалки

0

У меня на самом деле традиция, каждые два года на новогодние праздники перепроходить эту трилогию... Как раз сейчас 13-2 прохожу... Собственно, игра выглядит достаточно красиво до сих пор, для чего ремастер...?? Перепродать игру ещё раз, как это со Скайримом происходит что ли...

0

А без утечек и всяких инсайдеров засинсадерных в инсайдера уже нет новостей?

0

Это хорошая новость,а то порт того-же оригинал-та ещё кривая шляпа

0

когда все ждут 9-8 они ремастер какой-то хрени делают..да даже 7 не ждали так как ждут 9..

0

Покажите эту новость Русяичу))

0

Пускай тогда на уровне 15 хотя бы подтянут

0

Ну и ладно. Речь о ремастере, а не о новой части или хотя бы ремейке. Чего бухтеть-то.

-1

опять боёвка в гамнослешер превратится?

-2

Обожаю FF 13. Делайте быстрее, так жду.

-3