на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

Дебютный трейлер Final Fantasy 16

Во время онлайн-презентации PlayStation Showcase, компания Square Enix показала первый трейлер новой Final Fantasy 16. Первая номерная часть с 2016 года отправит игроков в новый фэнтезийный мир, который напоминает мрачное средневековье.

Эксклюзивные кадры, состоящие как из сражений, так и из сюжетных роликов в режиме реального времени, демонстрируют лишь часть того, что мы успели сделать с момента начала разработки этой совершенно новой игры в серии FINAL FANTASY. За это время размер команды вырос с горстки основных участников проекта до полноценного подразделения, которое продолжает оттачивать и развивать уже созданное к этому моменту. И все это для того, чтобы предоставить игрокам непревзойденный опыт, с точки зрения повествования и игрового процесса.
В следующий раз команда поделится большим количеством информации уже в 2021 году, так что я уже представляю, как все будут развлекаться слухами и предположениями, ведь мы приготовили столько всего интересного – и не только для FINAL FANTASY XVI, но и для FINAL FANTASY XIV тоже. Излишне говорить, что я буду усердно работать над ними обеими!

— Наоки Ёсида, продюсер Final Fantasy 16

Дебютный трейлер содержит записанный игровой процесс, который был захвачен с ПК. Как сообщают разработчики, Final Fantasy 16 будет лишь консольным эксклюзивом для Sony. Больше делателей о новинке нам обещают рассказать уже совсем скоро.

Дату выхода Final Fantasy 16 не озвучили, но известно о том, что игра выйдет на PlayStation 5.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

надеюсь они не поленятся свой эксклюзив перевести на русский

9

Это графика PS5?))) графика убогая)

7

Это графика с ПК. Там в начале было написано, что трейлер сделан на пк, но в эмуляторе пс5.

-2

Там написано что следующий контент записан на ПК, имитирующий работу PS5.

У мощного пк графика всегда будет лучше =) PS5 ещё не вышла но уже устарела)))

3

Ну так имитация работы это и есть эмулятор, по идее)

1

Это всё что мне нужно было от этой презентации.

4

Я в восторге! Выглядит игра приятно. Графон очень современный. Боевая система с точки зрения визуала просто бесподобна. Большой плюс игры в том, что она очень напоминает мою любимую часть FF15 с стой лишь разницей, что здесь средние века. Если я верно понял, играть мы будет за некоего щита, который защищает принца или типа того. Примерно тоже самое было в FF15, только там мы сами были принцем, а щит из трёх друзей следовал за нами. Ещё одно сходство - в мире распространяется некая скверна, аналог звёздной скверны из FF15. А также этот мир очень жёстко завязан на кристаллах. Об этом нам говорят с ходу напрямую, а не завуалировано, как в некоторых старых финалках. Это говорит о том, что будет шикарный сюжет. Особенно меня порадовала в этом трейлере боевая система просто потому, что её нам показали без союзников - то есть герой сражался в одиночку. Это говорит о том, что походу боевая система на этот раз будет шикарной не только в партии, как это было во всех старых финалках, но и в одиночку боёвка будет крута.

Очень надеюсь, что FF16 будет построена по тем же принципам, по которым построена FF15. Это сделает игру значительно лучше в сравнении со старыми финалками. Конечно это вопрос на цвет и вкус, каждому нравится своя финалка. Но лично для меня лучшая финалка на данный момент FF15 - в ней наконец сделали адекватную боевую систему и нормальный открытый мир. Правда боёвку в ремейке FF7 прокачали, сделали ещё лучше, но основы этой новой боёвки всё же появились именно в FF15. Надеюсь нам показали развитие этой боевой системы. Очень не хочется возвращения боёвки к истокам, где требовалось выбирать очерёдность действий и тупо наблюдать за боем. Финалке куда больше подходит подобиее слэшерных боевых механик. Это доказали FF15 и ремейк FF7.

Визуал отдельно радует. Мрачность на уровне Dark Souls, но при этом каким-то магическим образом всё выглядит сказочно красиво на уровне FF15, а может даже лучше.

Вообщем жду! Походу FF16 будет моей новой любимой финалкой после легендарных FF7 и FF15...

4

Напрягает, что не показали партийной игры, сражения были показаны только за одного героя.Больше похоже на какой-то dmc6, чем на финалку, надеюсь это просто такой неудачный трейлер...

1

а партии и не будет походу, а ближайший ориентир для этой FF - Ведьмак 3

0

Выглядит интересно, сделали мрачный стиль, опыт с фф15 + явно персонажей делали из опыта фф14,надеюсь эосов будет больше и в трейлере не всех показали.

1

Ну по крайне мере выглядит пока лучше чем позорная 15я финалка про приключение бомжа принца с 3я гомо друзьями.

1

Как рано у пацана сломался голос, пипец.

0

Final Fantasy 16 будет лишь консольным эксклюзивом для Sony. о известно о том, что игра выйдет на PlayStation 5 и ПК. это как

0

Как вариант это только ПК и ПС5, бокс и свитч в пролёте

1

консольный эксклюзив имеется ввиду что среди консолей а не среди консолей и ПК.

2

полгода будет эксклюзивом плойки пятой, потом на ПК выйдет

1

Выглядит круто. Особенно пейзажи, некоторые как будто из Dark Souls. 3D аниме в темное средневековье. Рыцари на чокобо комично выглядели)

Спойлер
0

Как же всрато выглядит по сравнению с графонистой 15. А так всё тоже самое оставили так что я рад а остальные олды пусть идут дальше в свои убогие дрочильни с геймплеем нажать кнопку ентер 2 раза и противник убит

0

Потрясающе, просто потрясающе. Очень надеюсь на скорейший выход.

0

походу боевку скопировали из 15... хреново

0
Final Fantasy 16 будет лишь консольным эксклюзивом для Sony
игра выйдет на PlayStation 5 и ПК

горе-копипастер, что за бред я прочитал? Исправь.

0

"Final Fantasy 16 будет лишь консольным эксклюзивом для Sony"

"но известно о том, что игра выйдет на PlayStation 5 и ПК."

противоречия просто зашкаливают. если выходит на 2 платформах то о каком эклюзиве вообще написано?

0

Тоже удивило всех, сидели у Антона Логвинова и смотрели презентацию сони. И тут в самом начале пк проект показывают).

Сквары просто позорные ребята.

Ещё в стартовой ленейки ПС5 не значится фф7р, так как хотят они с начало продать игру на пк, а уже затем на ПС5 запустить, но видимо за деньги так-же.

У меня на аккаунте есть фф7р. Я надеился, что поиграю в неё бесплатно и на ПС5, с новым графоном и за бесплатно. Но не тут та было.

0

На ПК как обычно слабо выпустить.

0

Вроде бы и интересно вначале, но под конец трейлера мне откровенно стало скучно. Нарезка очень странная, постоянное перепрыгивание с CGI на игровой процесс. При этом всё скомпоновано, такое ощущение, на скорую руку. Хаос.

-1

Если честно то гемплей с 15й части сюжет походу со Скайрима....офигенно....

-1

Что-то по графике не айс, помню в свое время 15 часть для ПС4 графикой всех удивляла)

-1

Класс, ведьмака напомнило, в конце балрог из властелина колец вылез)

-1

«Джонни, я графон не чувствую», - «Потому что его здесь нет!»

-1

Какой графон на данном этапе, тем более в начале ролика была надпись, что данное видео записали на ПК с помощью видеозахвата, Тем более игра еще будет полироваться как минимум год или 2. Для первого трейлера это супер.

0

Графика значительно хуже чем в фф15. Боевка смахивает на просто слэшер. Сюжет взяли из самых банальных. Музыку стащили из скайрима. Игра топ.

-1

Лица и дизайн деревянные как в 12той финалке .

-1
-1

Как обычно. Война королевств. Движок предыдущих частей. По любому линейный сюжет. Ни тебе исследования мира(поисков загадок и интересностей) Штудирования карты мира в поисках секретных островов и локаций. Романтик историй, я понимаю после 10 части больше завозить не будут. Лично я жду Tales of Arise. Хоть кто-то более менее что-то делает со сценарием.

-1

Китайский ведьмак на минималках?)

-2

Омерзительно. Достойный последователь фф 15. Кровь, насилие, постоянные мерцания спецэффектов как в примитивном амерском кино. И да, Шива крайне непривлекательна.

Все таки зашквареникс не перестает меня удивлять, делая каждую часть фф хуже предыдущей.

-14

Все, а я наконец-то могу спать спокойно и ждать только фф7-ремейка парт 2. Вот так заканчивается история и любовь мая с этой серией. Ждать 17-ую через 10 лет Не охото. Мгс умер.

Ну а ПС5 за 37-40тыс это просто нереально круто. Это огромный пинок не боксу а пк.

Я без видеокарты отдал 40к за райзен 2700х 16 гигов оперативы и мать 8тыс. А тут мне целую консоль дают в руки за туже цену. Пк бояры сос... Оле ола тра та та та).

-10

Полностью согласен.
На фоне 15, любая номерная часть выгладит шедевром. В 15 убили боевку и добавили открытый мир, правда пустой, но это не важно. Сюжет, а он там был? Мотивация героев - не, не слышали. У принца отжали королевство, убили отца, а он, ...., камешки собирает. Нет слов.

Очень надеюсь что в 16 хоть что-то исправят. Но судя по ролику боевка из 15. Сюжет, похоже, прямой как шпала, зато больше бессмысленного гринда, богу гринда. Ида, обязательно открытый мир больше чем в FF15, пустой, но больше.

-3

Ну на мой взгляд, боёвку убили в 13. Хотя учитывая что мы видели в 15 и 7-2, пожалуй, вы правы. Конкретно фф на мой взгляд перестала существовать с уходом Сакагути, то есть фф 10 была последней частью в которую можно было играть и не плеваться. Я сам лично познакомился с серией после фф 7, крайне прифанател, прошёл 8 и 9 тоже, как раз 6 переиздали, пятую прошёл на псп, у нас тогда только только вышла пс2, купил фф 10, крайне положительные впечатления, очень ждал фф 13, проходил через силу, (геймплей коридорный, города магазины исчезли, карта мира тоже) но сюжет и потрясные персонажи (Сера, Сноу) помогли это превозмочь. Но то что я увидел в фф 15 ооо, я возненавидел зашквареникс. от фф 7-2 подгорело особенно сильно впрочем, спасибо комитету по этике и переделке сюжета. Сейчас фф 16, ну чтож, они верны своему курсу, экономим, че

-1

угу консольза 40к и игра за 10к, а так же все последующие по тому же ценнику, норм подгон чё.

0

ты походу на бэтатесной плойке в 15 играл, на пк и боёвку и сюжет вылизали, но оставилил плойковское мыло.

0