на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Final Fantasy 7 Remake "Фикс FPS и заиканий"

Если во время прохождения Final Fantasy 7 Remake вы столкнулись с проблемной частотой кадров, фризами картинки и заиканиями для вас есть решение. В этом посте описан способ решения проблем с производительностью игры.

Это популярный метод, который также исправляет частоту кадров и заикание в GTA IV, AC Origins, AC Odyssey, Days Gone и многих других играх.

Установка:

  1. Запустите игру в режиме DX11. Щелкните свой профиль в правом верхнем углу средства запуска Epic и выберите настройки в раскрывающемся меню. Прокрутите вниз, пока не увидите список установленных игр, нажмите Final Fantasy 7 Remake Intergrade, затем отметьте поле "Дополнительные параметры командной строки". В поле под ним введите "-dx11" без кавычек. Если вы хотите заставить игру работать в полноэкранном режиме, а не в окне без полей, добавьте также "-fullscreen".
  2. Скачайте файл DXVK async и распакуйте архив
  3. Переместите файлы d3d11.dll и dxgi.dll из каталога x64 в папку Final Fantasy VII Remake -> End -> Binaries -> Win64
  4. Загрузите первый файл в посте с конфигурациями и поместите его в папку с двумя другими новыми файлами и исполняемым файлом игры. Это помогает с низкой задержкой и потенциально может еще больше уменьшить заикание.

Автор: BaselineX

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Танцы с бубном какие-то. А что делать, если пиратка ?

6

Делай всё по инструкции за исключением, что -dx11 нужно прописывать в Final Fantasy VII Remake Intergrade\Engine\Binaries\ThirdParty\EOS\epic_emu.ini". Внутри будет строка AppName=FFVIIRemakeIntergrade. Добавляешь через пробел команды, чтобы выглядели так: AppName=FFVIIRemakeIntergrade -dx11 -fullscreen.
PS: Впервые вижу в игре на UE, чтобы директория Win64 содержала лишь экзешник. "С вас 6К руб. за тяжкий труд над портом". Хотя вру. В Days Gone тоже так было.

15

Так и не смог решить эту проблему на пиратке, подскажите, что это и где взять? d3d11.dll и dxgi.dll

0

внимательно читай инструкцию!!

0

шляпа в диспетчере есть но на параметрах нет что запущена

0

Не помогло. Появились сильные тормоза и зеленые мерцания. Вернул все как было. Пусть уж лучше заикается дальше, но зато фреймрейт стабильный. Хз есть ли смысл надеяться на то что эту проблему патчами пофиксят, если они вообще выйдут.

2

зачем нам нужна эта графика? всё равно играть в неё мало кто сейчас будет, лучше мод на русском сделали и выложили сюда

0

Проблема с файлами Pak. Я бы перевел основу игры, да только pak файлы зашифрованы. И программы для вскрытия архивов выдаёт ошибку дешифровки.

1

Сейчас если разберусь как обойти криптозащиту... так сказать воспользуюсь обратным инжинирингом ключей AES, то займусь переводом... хотя бы ui... если будут люди знающие английский, то можно будет перевести и диалоги.

2

можно через переводчик это сделать?

0

Он довольно много не точностей делает в переводе делает.

1

Пока что гружу двигло той же версии что и игра.

1

не работает на пиратке , диспетчер задач пишет что запущен но по факту ничего , кто знает в чем может быть проблема?

0

игра какого то хуя создает в дериктории екзешника дополнительные d3d11.dll и dxgi.dll файлы со своим именем и путает сама себя (просто удали файлы с названием екзешника в начале) я хз как пофиксить иначе. если кто знает помогите

0

А как на пиратке то заставить работать dxvk? Игра просто висит в диспетчере задач и не запускается

0

ТЫ СПАС МЕНЯ ОТ УБОГИХ ФРИЗОВ!

Спасибо тебе огромное мужик)

0

Знаю что опоздал года так на два с комментарием сюда, но хочу написать свое мнение, попробовал все варианты исправления и избавления игры от фризов, и скажу что с моей видео картой RTX 3070 Ti, вариант DXVK async не совсем подходит, это скорей всего вариант для болея слабых видео карт, в моем случаи очень круто заходит просто вариант игры на DX11, так как DX12 абсолютно установлен криво. Но хочется добавить что даже у меня не получилось абсолютно полностью избавится от микро-фризов, они будут в любом случаи и на любых вариациях AP.

0