на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Digital Foundry опубликовали разбор ПК-версии ремейка Final Fantasy 7

Ремейк Final Fantasy 7 наконец-то доступен для ПК, спустя почти два года после его первоначального выпуска. Это порт версии для PlayStation 5 "Intergrade", которая была выпущена в начале этого года, и, как вы могли заметить из заголовка видео, это, мягко говоря, спорный релиз.

Несмотря на то, что Square-Enix сохранила все графические особенности игры для PS5, это "голый" релиз с ужасными проблемами, связанными с зависанием и заиканием, и одним из самых простых и пустых экранов опций, которые пользователи могли видеть за последние годы на крупных релизах. В обзоре специалисты отметили что переход на DirectX11 может решить проблему с заиканиями и зависаниями.

Система меню адекватна — по сути, это копия пользовательского интерфейса консоли, — но меню настроек заметно не хватает. Доступны разрешение экрана, разрешение текстур и теней, ограничение частоты кадров и множество настроек HDR. Настройка "отображаемые персонажи" с 11-балльной шкалой — самая интригующая из всех, поскольку на самом деле речь идет не о количестве отображаемых персонажей, а о расстоянии прорисовки NPC. Для PlayStation 4 этот параметр остается на нулевом уровне, в то время как PlayStation 5 получает повышение на семь баллов.

Для разрешения текстур и теней доступны только высокие и низкие настройки. Что касается текстур, то высокие настройки соответствуют PlayStation 5, а низкие настройки находятся на уровне PS4 для большинства артов, но могут быть...

Комментарии: 28
Ваш комментарий
для большинства артов, но могут быть...

Шо такое? Ctrl+v сломалось? XD

10

Наверное решил немного интриги внести перед второй половиной копипаста

7

Парашный порт говеного ремейка-обрубка. Один плюс - отсутствие денувы, для тех кто хочет вляпаться в это лично.

0

Почему все говорят обрубок и ремейк , если пройдя игру , то понимаешь что это не ремейк

0

Ну он так называется - ФФ 7 ремейк. Видимо Скворечники хотели хайпануть на славе предшественника и втюхать предзаказы фанатам, пока те не очухались.

0

Потому что так написали в одном говно-обзоре, или сказали в интернете. Зачем самому мозг включать, если можно процитировать.

-2

да пусть называеться, в нее играть надо, головой думать, чтобы понять, что это не ремейк, ибо выкатить игру с названием FF7 незя, ибо она уже есть

0

Да понятно, что эта хрень на самом деле ни какой не ремейк, а уныло затянутое вступление к чему-то, без продолжения, замаскированное под ремейк. Ну так Скворечники изначально назвали и пропозиционировали полноценный ремейк, чтобы продать. Это мы сейчас все знаем, а тогда люди лишь пройдя ее, поняли как их налюбили.

3

Нет никаких "заиканий и подвисаний" ГДЕ ПРУФЫ? Обсуждают какая игра "плохой порт", но не показали ни единого бага с заиканием или зависанием :) У нас это называется - ПИ...ДЯТ КАК ДЫШАт, А ДЫШАТ ЧАСТО :) относится к такому роду "вещания" можно как к ФЕЙКУ!!! :)

0

Хз, граю на древней видюхе(750ti), игра идет на удивление гладко, правда в ВоллМаркете фпс не очень радует, но если учесть древность компа и загруженность локи, то это ожидаемо, не удивительно, и в принципе терпимо.

1

играл на ps, мне понравилось и жду продолжение. 15-я была ужасна во всем...

-2

Ну не прям во всем. Графика неплохая. А вот сюжет и персонажи - самые всратые за всю серию.

-1

ну да, графически было неплохо, сюжет и геймплей ужасны, спутники - хотелось убить их всех

0

До появления модов можно смело проходить версию с PS5, не тратя ещё раз 5к, вообще, могли бы уже ввести кросс покупку или скидку давать обладателям других версий, в случае с диском предоставлять копию только первообладателям, имеющим код.

-3

Я вот не могу понять, когда мы свернули не туда. Что бы не вышло, в каком качестве бы не вышло, всегда только негатив. Откуда у современной молодежы столько негатива, вам самим не противно видеть вокруг только плохое? И это касается не только игр.

Вы сравните оригинал и это. И реально, из придирок мало пунктов настройки меню, и заикание на некоторых процессорах?

-11
Комментарий удален

Кроме прочего, главная придирка - ценник! Ты в нем тоже ничего плохого не видишь?

3

Ну, дык, капитализм. За сколько хотят, за столько продают. И раз такие ценники ставят, значит за такие деньги покупают. А оправдывать свое нищебродство, завышенным ценником, ИМХО, так себе логика.

Я умиляюсь, как большинство до сих пор считает что им все должны. Должны игры делать такие как они хотят, должны цены назначать такие как им хочется, должны то, должны се. Ау, может пора повзрослеть?

-2

Конечно нужно повзрослеть т.к. если все будут рассуждать т.к. ты, то игры (и продукция в принципе) будут только терять в качестве и цены расти, а такие как ты (люди, которые довольны дерьмовому качеству и необоснованным ценам) будут и дальше кушать гниль и радоваться этому!

P.S. На качество и цену конкретно этой игры обратили внимание далеко не только люди из постсоветского пространства. Про это уже не раз говорилось и зарубежными редакциями!

Ты верно подметил, что в наше время никто и никому ничего не должен - да! Однако существуют принятые стандарты и продукция (и игры в частности) должны этим стандартам соответствовать! А если потакать и все спускать на тормозах, то ты скоро не только полуфабрикаты будешь получать, но еще и приплачивать за патчи!

0

Когда же вы повзрослеете.
Зря в школе хотя бы основы экономики не преподают.

Никто, тем более такие издатели не будут ставить цену от фонаря. Все было просчитано взрослыми дядьками с хорошими зарплатами. Цена определяется спросом. А так как спрос растет то и цены будут расти.

А по сути есть что предложить, кроме общих фраз про то что дальше будет хуже. Вот лично ты что предлагаешь сделать? Или что лично ты сделал, чтобы не "спускать на тормозах" и не "потакать", ну кроме гневного поста на форуме?

0