на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Final Fantasy 7 Remake может выйти на консолях Xbox

Похоже, что период эксклюзивности Final Fantasy 7 Remake для консолей PS5 и PS4 подходит к концу, и игра может вскоре наконец-то выйти на Xbox X|S и Xbox One, согласно возможной подсказке, обнаруженной пользователями форума ResetEra.

Как сообщалось в одной из тем, Final Fantasy 7 Remake была удалена из раздела "PlayStation Exclusive" в PlayStation Store. Это может означать, что игра может выйти на Xbox Series X|S и Xbox One, поскольку период эксклюзивности закончился.

Конечно, воспринимайте это с долей недоверия, так как это может быть просто ошибка в магазине Sony. Конечно, нам не придется долго ждать, чтобы узнать правду, поскольку 12 июня состоится Xbox & Bethesda Showcase 2022 - идеальная сцена для анонса такого масштаба.

Final Fantasy 7 Remake была выпущена в 2020 году как временный эксклюзив для платформ PlayStation, а соглашение между Sony и Square Enix, очевидно, будет продлено с выходом версии Intergrade на PS5. В декабре прошлого года игра была выпущена на ПК через Epic Games Store.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ого, а я считал игру мультиплатформенной.

2

Нет никакой ошибки, из раздела она удалена, потому что период эксклюзивности прошел, сначала был год для обычной версии, потом еще один для Intergrade, продлевать ее нет никакого смысла, в обозримом будущем возможен выход следующей номерной части и акцент уже на нее.

Но это никак не намекает на то, что игра появится в сервисе Майкрософт. Тем более была ровно обратная новость:

https://www.playground.ru/misc/news/sluh_igry_final_fantasy_ne_vyjdut_na_konsolyah_xbox_etogo_pokoleniya_square_enix_stremitsya_vypuskat_kazhduyu_igru_na_pk-1168959

1

Если выйдет , это будет круто!

0