на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

По мнению аналитика Дэниела Ахмада, Final Fantasy 7 Rebirth отстает в плане продаж от Final Fantasy 7 Remake

Final Fantasy 7 Rebirth получила широкое признание критиков после своего запуска в начале года на уровне, которого не получала ни одна игра серии за долгое-долгое время, хотя кажется, что признание критиков не совсем приводит к коммерческому успеху в той степени, в которой надеялась Square Enix.

Так считает аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад, который недавно заявил в Твиттере, что, судя по отчетам об исследованиях акций и данным отслеживания продаж, Final Fantasy 7 Rebirth отстает в плане продаж.

Хотя точные цифры остаются неизвестными (Square Enix также остается необычно молчаливой о продажах игры), Ахмад говорит, что ролевая игра продается примерно вдвое меньше, чем Final Fantasy 7 Remake за тот же период после запуска.

Final Fantasy 7 Rebirth стала второй самой продаваемой игрой февраля в США после Helldivers 2, и обе игры заняли одинаковые позиции в чартах PlayStation Store по количеству самых загружаемых игр по всему миру за месяц. В Японии, однако, игра стартовала медленнее, особенно по основным стандартам Final Fantasy: на момент запуска было продано более 262 000 копий по сравнению с стартовыми продажами Final Fantasy 16, составившими более 336 000 копий, и стартовыми продажами Final Fantasy 7 Remake, составившими более 702 000 копий.

Final Fantasy 7 Rebirth доступна на PS5. Разработка сиквела уже ведется, и Square Enix надеется завершить проект через три года.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Разделить оригинал на 3 части и выпускать экзом на сосноли. Хммммм,в чем же причина плохих продаж?)))

6

+ вторая часть экз на пс5, аудитория которого меньше чем пс4

3

Так щас по классике сделают анонс на ПК, потому что продажи не удовлетворительны)) клоуны просто

1

Но они и не утверждали что игра не выйдет на других платформах, была информация о трехмесячном эксклюзиве. Соответственно намек на выход например на пк

0

Ну так на PC выйдет, они явно своё возьмут...

1

Жалко. Я думал такая классика будет продаваться лучше.
Но видно франшиза уже просто не так интересна людям.

0

ну хорошие продажи первой части ремейка были потому, что многие новички, вроде меня, были завлечены этой знаменитой франшизой - в старые части как-то не довелось поиграть, а слышать приходилось. Ну, поиграл, оценил - не мое. Вроде бы Зельду последние две прошел с удовольствием, а финалки не зашли - ни 15, ни 7. Это, видимо, такой же продукт сугубо для фанатов, вроде недавней One Piece Odyssey. Слишком уж в ней много условностей, нелогичности, контрастов - японщины, короче.

-1

Ну для фанатов как я, которые играли в старые части, тут еще меньше интересного. Из франшизы в принципе пытаются выжать все соки, новые части начиная с 13 части дрянь та еще халтурная, особенно в плане сюжетов. Скваречники после объединения со студией эникс нормальных игр практически не делали как раньше.

-3

13ая конечно подкачала т.к. открытый мир ближе к концу игры но как jrpg она очень даже.в сторону 16ой пока даже не смотрю потому что и на 15 ую нет времени,а такие игры надо проходить так сказать "залпом".все пройдены и наиграно по 100часов минимум в каждой,с 8ой только облажался на последнем боссе надо было подкачаться для прохождения но лето и плойка улетела,а заново нет времени.финалка конечно уже не то что было и 16ая это доказала но до неё все части шикарны.По поводу римейка 7ой вообще всбесили выпуская кусками так сказать.

-1

Да тут сыграла роль ещё и малое количество локализаций, не всем удобно играть на другом языке, особенно если игра ещё и является продолжением серии, им проще подождать неофициальный перевод на ПК, а потом играть начать. Я например так и делаю, если на консолях нет языка, который я знаю, то прохожу всегда мимо(знаю только корейский и японский, а они не всегда есть в играх), так что жду выхода на ПК, а там уже начинаю играть)))...

0

Первая часть была пробой обновлённого железа, а вот вторая... Просто уже было с чем сравнивать. Впрочем будет нормальный реализ на пк. тогда и посмотрим.

0

Потому что надо на все платформы выпускать, а не на сосноль 5

0

Я уже в них запутался, разве ребритх этот и ремейк не одна и та же игра

-3