на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Сотрудник Digital Foundry пришел в ужас от ПК-версии Final Fantasy 7 Remake

Digital Foundry пока еще не выпустила свой технический разбор компьютерной версии Final Fantasy VII Remake: Intergrade, но они уже вовсю работают над выпуском видео и первые сообщения от сотрудников не внушают оптимизма, судя по всему игра получила очень посредственный порт.

Специалист Digital Foundry Алекс Батталья (Alex Battaglia) пришел в ужас от низкого качества ПК-версии Final Fantasy 7 Remake:

Это буквально худший ААА-релиз, который я видел на ПК за долгое время. Я заявляю, что никто не должен его покупать.

Так он отреагировал на пост другого сотрудника, и бывшего работника DICE, Джона Линнемана в Твиттер, в котором тот написал что судя по присланному материалу от Алекса порт FFV7R в ужасном состоянии.

Так же игроки жалуются на многочисленные подтормаживания в игре, и если верить специалистам Digital Foundry игра страдает от фреймпейсинга. До сих пор не известно собирается ли Square Enix хоть как то исправлять ситуацию, ведь компания печально известна своими плохими портами на ПК.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Что такое Фреймпейсинг постарался объяснить пользователь REM1X переведя текст с английского поста реддит

Данила и Алиса идут по коридору, делая ровно 60 шагов в минуту. Данила делает один шаг в секунду. Его шаги друг от друга не отличаются, так что движение выглядит очень плавным.

Алиса подпрыгивает через шаг (нормальный шаг, небольшой прыжок, снова нормальный шаг и т.д.). Все равные (нормальные) шаги занимают по 1,5 секунды каждый, тогда как «странные» шаги занимают по 0,5 секунды.

И Данила и Алиса делают одинаковое количество шагов в минуту (кадров в секунду), но затраченное время на один шаг отличается (frame pacing, грубо говоря «время одного шага» или «скорость вывода / рисования кадра»).

Шаги Данилы выглядят очень плавными, а шаги Алисы хаотичными, менее плавными и дерганными.

64

Можно ещё проще - каждый кадр рендерится разное время.

12
собирается ли Square Enix хоть как то исправлять ситуацию

NieR: Automata вон четыре года фиксили, так что стоит ещё какие-то жалкие четыре года подождать и Финалку починят, дела налаживаются пацаны. Сразу видно отношение издателя к потребителю!

62

Нет ну а что, каждый же день такие деньги в руках держим. Должны ещё сказать спасибо, что так дёшево!

11

скваречники меня очень разочаровывают, плохими портами, так еще ценниками добивают. опять пиратить?

25

Нет портов, нет разочарований.

0
Комментарий удален

Играть в это, даже с торрента - себя не уважать. Куда правильнее считать, что этого порта не существует.

4

Игра сама по себе очень посредственная. И кстати, кто надеялся, как я, пройти культовую Финалку 7 на новый лад - обломитесь. Весь этот ремейк - тупо растянутое вступление из оригинальной игры, перемешанное скучными филлерами и унылыми побочными заданиями, для хронометража. Да, и продолжения не будет, но оно и к лучшему.

0

Ну в этой ситуации виноваты сами игроки которые жрут это де***о и ноют какие Скворешники уроды, Легенда гласит что если этих де**м***ов перестать спонсировать покупая тухлятину, то они сдохнут от собственной жадности но нет так и будут ныть.....

19

Сдохнут после 10 миллионов копий с консоли, с одной консоли? Потому что на пк не смогут продать по региональной цене по дешману, да уж, что бы такое говорить надо быть в другом положении, а не положении того кому кинули кость на отвали демонстрируя как ему насрать.

-12

да не, прост есть пряморукие разрабы которые и норм порт сделают и отлично заработают, в пример дед стрендинг, хоризон, рдр 2 и тд. и есть криворукие, годные только в дерьмецо, что этот ремейк вообще, что порт

5

У Меня большая библиотека в стиме около 400 игр и Я готов платить деньги за хорошо оптимизированный и главное качественный продукт а не этот фуфел под названием - Мы попилим игру на куски чтобы пользователи Л**И купили его несколько раз

2

Причём тут регионалки, от ценника ПК версии охренели во всм мире

0

Стоит как на пс5, рубль в рубль у нас. Кстати с такими ценниками часто проскакивают другие игры.
Я конечно видел охреневание канадца что дороже на 3 бакса у него чем обычно, но хз.

-2
Я заявляю, что никто не должен его покупать.

Собственно, не собирался :D

9
Я заявляю, что никто не должен его покупать.

На счёт этого я думаю переживать не стоит.

4

ой да им плевать они продали эксклюзив сони га год пото продали раздачу сони в плюсе щас продали экс epic стору. и ценник поставили игре 5800 2х годичной без русского языка и видимых улучшений.Это просто пофигизм лютый.они даже нестали защиту ставить ибо зачем дурачки найдутся хоть как купят

3

Им просто пофиг на продажи на ПК, поэтому они не запарились вообще, даже с защитой в условиях такой цены.

-4

просто если они еще и деново в пихнулиб в это уг то оно вообще не запустилось вот и не парились на счет защиты, а пк рынок так то большой только люде не дураки там чтоб покупать ссаный пиксель за 5700:))

2

Никто и не будет это покупать.

2

хуже ГТА и батлы? Пробили дно ещё ниже?

2

Хороший вопрос! Тут, как минимум, конкуренция.

1

они теперь именно так и соревнуются: всё же хороший пиар получается, и бабло вкладывать не надо.

0

Это было вполне ожидаемо, ведь игра вышла эксклюзивно "в лучшем сервисе цифровой дистрибуции в мире", где нельзя отставлять отзывы.

1

Т.е. видео где игра на 1060 при ультрах в 1080/1140 выдаёт 60 кадров брехня?

1

Ожидаемо. За то, как обычно, наглые до невозможности (в данном случае цена). Ненавижу эту контору, настолько, что дропнул те игры, которые были куплены мною и больше к их проектам прикасаться нет желания, даже более того, обхожу стороной, жалея о потраченных ранее средствах.

1
Комментарий удален

все равно это купят разве что фанаты и все, здравомыслящие люди такое не купят

0

как выпустят Русик текста zog и озвучку mvo, тогда и поиграю, а так пока и так хватает игр

0

качество порта низкое. а цена игры высокая... что то тут не то

0

ужасаются радуются, однако пока сам не поиграешь никому поверить нельзя.

0

Пацаны не берем этот проект , берем то что предложит этот гений (нет)

0

Если все так, то и ценник в общем-то логичен. Если ты знаешь, что там не очень все хорошо и продаж ты не ждешь, то можно задрать цену. Разницы не будет, а транши за эксклюзивность все отбили. Расточительство, как по мне, но жираф большой - ему видней)

0

Вот ведь на днях в обзоре писали что оптимизация вполне хорошая

0

Сейчас мы живем в такое время, когда каждый продавец пытается намахать покупателя. Уже нагло плюют на свою репутацию, а при возникновении претензий пытаются навешать пару вёдер Доширака тому, кто всё-таки осмелился показать свою жалкую сущность и высказать недовольство, в то время как терпилы молча поедают всю "плесень" и "отходы кишечника".

Очень наглый ценник за халтуру, так ведь еще осознанно выпускают недоработанный продукт, ведь все равно найдутся дурачки, которые это съедят, будут радоваться и нахваливать.

В последнее время вышла хоть одна игра, которую можно было смело назвать полностью рабочей ? Не припомню таких. Если честно, надоело делать возврат средств за игры в которые очень хочется поиграть. Настроение портится, отношение к разработчикам и уж тем более к предзаказам тоже.

Сейчас всё в руках потребителей (наших руках), может если перестанем делать предзаказы и делать возврат средств когда качество игры хромает, тогда, надеюсь, что-то изменится. Вот только остается вопрос: Что делать с поедателями каловых масс, которые поддерживают копейкой всё это безобразие ?!

0

Эта игра вышла на пс4 в версии 1.0 и не патчилась вообще, кроме проблем с мутной текстурой двери местами, проблем не было. Патч 1.1 вышел только для обратки пс5.
Репутация на пк у них и до этого была на дне, они так же клали болт на nier. Им просто пофиг на этот рынок, то что ты престанешь делать предзаказы им просто насрать, они уже на пс4 10 млн продали отличной не глючной версии.

-1

Ну, это буквально порт в худшем его проявлении. Просто взяли версию с консоли и поставили ей лаунчер через .exe

0

Побегал на пиратке, да Фризит. 1060, остальное по лучше. Ssd.

0

Эх молодеж. Хорошо ещё хоть возвраты разрешают делать. Вот в наше время купишь диск "6 игр в одном" из которых если запустятся штуки 3-4 то это офигенное везение. А если захочешь возврат в магаз сделать, так это вообще целый квест.

Один раз и вовсе пришлось проходить игру прям в магазе, что бы показать продавцу что она записана не полностью и один из уровней по этому тупо не проходим. И то он возврат не сделал, а просто дал несколько плакатов в качестве компенсации.

0

Сравнил проблемы пираток сделанных в ссаных подвалах и лицензии

0

Теперь всегда буду нормальные игры от скваров(если такие будут) "покупать" на торрентах. Окончательно скатились в контору ушлых жидов. Нормальных игр нет, на нормальные денег не дают, а когда раз бесконечность из под их пера выходит что-то стоящее, они готовы это перепродать несколько раз за огромные бабки и без перевода. А теперь еще выясняется, что это ужасный порт. Даже сложно описать насколько они кладут на всё, кроме денег

0

Неужели хотят отделаться кривым портом, им настолько наплевать на собственную популярную игру, что они готовы на ней экономить по максимуму? А ценник там между прочим ого-го!

0

А чего он такой уж ужасный? Играю второй день - норм порт. Если бы его продавали бы за 1к, да еще в Стиме - его бы размели так, что аж сервера рухнули бы (образно). Ну а на 5к они не только полноценную адаптацию под ПК должны были сделать, полную локализацию и прочее - издатель должен был лично выехать к каждому покупателю домой и забомбить шЫкарный миник - только в таком случае ценник в овер 5к был бы оправдан.

0

Глядя на это кривое поделие, я всерьез задумываюсь о том, чтобы купить PSone с рук и перепройти FF7 на оригинальной платформе. Заодно перепрошел бы и девятую часть. Я думаю, что по затратам можно было бы уложиться как раз в стоимость ремейка.

0

А если играть через эмулятор, то еще дешевле.

0

Что-то даже страшно за порт Кратоса стало... 100% косяки будут и пол года игра тупо не играбельна будет... разучились нормально делать порты...

0

Обычная консольщина с коридорами и убогим управлением. Всегда так было

0

это обычное жрпг, а не консольщина

0
Я заявляю, что никто не должен его покупать

Ну так Суини уже заплатил i_i И да, в техническом плане игра очень сильно страдает. Эти постоянные микрофризы. Но несмотря на это, сама игра потрясающая.

-1

Я не могу в это играть, звук постоянно заедает и пердит. Пробовал разные звуковые карты и через видюху, не помогло, звук забагован в хлам.

-1

Уважаемые

Что бы ваши гипотезы о не покупать работали

Вы должны убедить всех консольных владельцев не покупать ни одной игры от скваречников тогда это будет работать

А все остальное просто треп

Разве это не так?

-1

Это ещё порты с прошлого поколения. Сейчас новые игры пойдут, чисто под современные консоли. Все обладатели ПК взвоют, Nvidia и AMD уже потирают руки.

-2

Скверам глубоко пофиг на ПК, вы только узнали что ли? Не играли вNieR: Automata? Порт был настолько плох, на сколько возможно...

-3

у меня почему то все отлично работает без каких либо проблем,в чем порт ужасен? в цене только если

-5

Самая серьёзная проблема ПК порта, насколько я слышал, так это японский язык - у многих игра на японском, независимо от выбранных языковых настроек игры всё остаётся строго на японском. Лечится японский просто - нужно выставить в винде, либо в EGS, предпочитаемый язык английский - но встретить такую проблему неприятно. В сети прямо сейчас можно найти много жалоб на японский - люди не знают как его убрать и почему он вообще включается по умолчанию.

Все прочие проблемы ерунда. ПК видал порты похуже. Я как вспомню убогий порт дарк соулса - вот это реально ужас был.

P.S. У меня проблем с ПК портом нет, ибо я не играл. Жду скидок 40-50%. Надеюсь к тому времени самые заметные косяки починят. Тогда можно будет и поиграть.

-5

Как бы первый дс был первым портом фромов на пк , все игры после выходили в хорошем или отличном состоянии . Тогда как скворечники выпускают свои игры на пк с незапамятных времён и до сих пор не научились делать нормальные порты ( при чём ни для своих игр , ни для многих других в которых они выступают исключительно издателем )

1

Не жди, просто скачай. Такое низкосортное дерьмище от SE с ужасным качеством и отсутствием локализации (но ёмаё там по мимо английских 13 других языков) не заслуживает совершенно никакого материального поощрения.

Господи люди, перестаньте оплачивать такие поделки разработчиков, которые откровенно плюют в лица игроков. Пока вы их спонсируете покупая такое Г, они будут продолжать это делать. Единственный метод который срабатывает на производители - это наказание валютой и ревьюбомбинг везде где только можно. Да, я вполне нормально знаю английский и для меня не составила бы труда пройти игру и на нём, но если вы хотите, что бы к нашему языку и рынку относились уважительно, нужно заставить разработчиков это делать, нужно занижать рейтинги и выплёскивать своё негодование на реддите, метакритике, стиме и и.д (благо сейчас все эти негативные хайпы и низкие оценки сильно влияют на цену акций и на премии)

3

Если вы почитаете все статьи Alex Battaglia, то только слепой не увидит, что чел часто пишет отрицательные игры про игры на движке Epic Games - что говорит о том, что человеку проплачивают за "негатив" в сторону определенной компании :) Из этого и выходит что cтатья фейковая и ничем не подкреплена физически - и да он не специалист :) он просто игрок, который проходит игры при тестировании и видеомонтажер(делает ролики для игр на базе отрендереного материала) - он их(игры) не делает, а следовательно во многом(темболее в портировании игр) не разбирается о чем говорит.

-5

У пекарей очередная перемога.

-8

А статья то заказуха - не ведитесь! Норм порт! Но играть лучше с джойстиком! Я кстати даже не увидел перехода с видеоролика на движок - нет подзагрузки текстур как это бывает часто в играх на Анриловском движке :) А покупать-не покупать это дело третье... Ремейк лучше ремейков чем ГТА Трилогия или Алан Вейк :) вот это действительно убожество... и для ПК и для соснолей... А подтормаживания у меня могут происходить в момент перехода видео на движок... ито не значительные... звук идет гладко и норм... но это у меня не топовая видюха... на получше наверно нет фризов... и я думаю будут со временем патчи... это норм практика сейчас у игровой индустрии... на соснолях старого тоже были глюки и их раньше не патчили а приходилось искать друой диск где ошибка себя не проявляла(другой регион или какая нибуть едишен версия)

-9

Если за РС порт заплатили деньгами вырученными благодаря эксклюзивности в ЕГС, то ничего удивительного. По Nier automata никто чет не вонял по поводу кошмарного порта. Схаваете.

-36
По Nier automata никто чет не вонял по поводу кошмарного порта.

Воняли все и всюду.

23
По Nier automata никто чет не вонял по поводу кошмарного порта.

Не вонял? Серьёзно? Самому-то не смешно от того что сморозил? А как же все те массы негативных отзывов в Стиме, на момент релиза? Никто не вонял, да? А как же все те мольбы игроков от том чтобы разрабы починили игру? Тоже никто не вонял? Ну-ну, допустим.

8

за горничную, все в стиме поставили положительные обзоры, но в них почти все так же писали про плохой порт

1

Первые полтора года никто вонял + большинство обзоров этой игры от симпов фапающих на задницу главной героини . Первая волна вони поднялась после порта улучшенной версии для бокса , а вторая когда эту версию выпустили для геймпаса на пк . Те же куколды защищали резак деревню первые три месяца и божились , что их игра работает идеально , пока не появилась пиратка в которой не было проблем лицензии .

1

Да да, именно поэтому у игры были очень положительные отзывы и отличные продажи. Большинство отзывов были положительными. Да, люди указывали что порт ужасный, но при этом ставили хорошую оценку. Поэтому какой смысл издателям выпускать какие-то патчи если и так хорошо продается

-1