на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Сцены из Final Fantasy 7 Rebirth сравнили с оригиналом

Думаю, никого не нужно убеждать в том, как сильно изменились видеоигры с 1990-х годов. Если кто-то нуждается в просвещении, то сравнение кинематографических интерлюдий из Final Fantasy VII Rebirth с катсценами из оригинала является прекрасной иллюстрацией технологического прогресса за последние 26 лет. Сравнение было подготовлено пользователем Cycu1.

Когда Final Fantasy VII дебютировала в 1997 году, это стало важной вехой для серии. После весьма успешной "шестерки" серия наконец-то отказалась от двухмерной графики в пользу трехмерной. Это было тем более уместно, что FFVII также ознаменовала дебют "Final Fantasy" на консоли нового поколения: первой PlayStation.

По сей день Final Fantasy 7 пользуется культовым статусом, и в некоторых отношениях это превосходное произведение. Тем не менее, трудно ожидать, что спустя столько лет кто-то будет впечатлен визуальным оформлением игры, по крайней мере, техническим.

Final Fantasy VII: Rebirth дебютирует в начале 2024 года эксклюзивно на PlayStation 5. Кстати, игра выйдет на двух Blu-ray дисках, почти как старая добрая Final Fantasy 7 (которая выходила на трех CD).

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Думаю, никого не нужно убеждать в том, как сильно изменились видеоигры с 1990-х годов.

Верно. Раньше история затягивала, и не отпускала. А сейчас не столько играешь, сколько мир разглядываешь.

1

В том то и дело, что все силы уходя в пустую. Данная игра выглядит для меня смешно в техническом плане.

Хоть я больше тогда любил фф8, но 7-ка была тоже не плохая, я про оригинал.

Финалка7р очень стала динамичная, а это отпугивает.

0

Жалко что фф8 так и не увидит переиздания. У ней сюжет намного интереснее.

0

Не сказать, что сюжет у 8 прям таки блещет.

У фф8 крутая стилистика, классные катсцены. У игры свой стиль, есть прикольные моменты .

Вообще, зря сквары фф7 так много уделяют внимание, ведь у фф8 тоже крутой потенциал.

Но в тоже время, даже хорошо что не берутся за 8. Ибо сейчас у скверов не лучшие времена... Лучше оставить до лучших времён.

0

Блять, СРАВНИЛИ с оригиналом.. Сука, кто сравнили?! Почему не написать 'Сравнеие с оригиналом". Нет, блят, "Сравнили". Сука, эти кальки с инглиша задолбали. На днях был день рожденья Пушкина, но на ФЕДЕРАЛЬНЫХ каналах рассказывали тупенькие девушки об "Александре Пушкине". Они что, с Пушкиным на бружершафт пили? Он АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН. Это в английском норма говорить об уважаемом человеке без отчества, ПОТОМУ ЧТО ТАМ, сука, НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ ОТЧЕСТВА, но вы же не в Америке! Или прям очень хочется быть похожим? Пусть в лаптях, но как в цивилизованной стране. Простите, что порвался, но реально достало.

0

Что там говорить. ждём ремейк)

-2

Сейчас в 2023 я вижу огромные пиксели на экране. Но в 1997 году, когда оригинальная 7-я финалка только вышла, мне она казалась очень кинематографичной с очень передовым графоном, больших пикселей не замечал как-то. Наверное в то время моё воображение самое дорисовывало картинку... но сегодня я не могу играть в такие пиксели. Хочется реального графона, а не воображаемого. Вообщем жду ремейк второй части седьмой финалки! Поскорей бы уже.

-2

На рутрекере есть сборка. Старая оригинальная финалка но с кучей графомодов. Обновлённая музыка, нормальные персонажи, окружение. Конечно до идеала далеко и немного нужно потанцевать с бубном зато полностью проходимая. Как по мне самый безболезненный способ поиграть в оригинал.

3

Все просто, раньше играли на элт теликах, они сглаживали пиксели.

0