на главную
об игре
Fire Emblem Fates 20.05.2016

Nintendo рассказала о Fire Emblem Fates: Revelation и об Азуре

Поклонники Nintendo и ролевых тактических игр уже наверняка в курсе, что в грядущей Fire Emblem Fates надо выбирать между двумя королевскими семьями: кровными родственниками героя (Хосидо) и тем кланом, который его сперва похитил, а потом вырастил и воспитал (Нор). Решение повлияет не только на персонажей и развитие сюжета, но даже на игровой процесс – поэтому идея Nintendo продавать обе кампании по-отдельности выглядит хоть и необычной, но не лишённой оснований. Однако, в ходе первых нескольких глав Fire Emblem Fates игрока знакомят с обеими семьями, после чего выбор между ними становится мучительным: персонажей хочется примирить, а не убивать одних во имя спасения других.

Специально для тех, кто не может принести в жертву ни родных из Хосидо, ни близких сердцу норианцев, вскоре после премьеры Fire Emblem Fates в продажу поступит загружаемая кампания Revelation, в ходе которой главный герой (или героиня) игры постарается примирить оба королевства и наказать тех, кто провоцирует конфликты. Только не надо думать, что путь «голубя мира» будет простым. Судя по рассказу представителей Nintendo и студии Intelligent Systems, поначалу в Revelation поступки героя вызовут гнев обоих королевств. Помимо того, отряд героя будет часто попадать в ловушки и западни (это одна из особенностей кампании Revelation). Но на помощь придёт Азура: если в двух других кампаниях она играла не слишком большую роль, то здесь девушка окажется в центре событий. Её судьба так же сложна, как и у главного героя, так что она хорошо понимает его стремления. Представители Nintendo и Intelligent Systems поместили её в центр обложки коллекционного издания именно потому, что оно включает в себя все три кампании. На обложках же посвящённых конкретным королевствам Conquest и Birthright Азуры вообще нет – этому ранее многие удивлялись, но теперь всё встаёт на свои места.

Премьера Fire Emblem Fates: Birthright и Fire Emblem Fates: Conquest (а также коллекционного издания) состоится 20 мая. Загрузить же Fire Emblem Fates: Revelation можно будет с 9 июня.

Комментарии: 0
Ваш комментарий