на главную
об игре
Football Manager 2008 19.10.2007

Ожидания

Вобщем вот, чего вы ждете в ФМ09?

Сам хочу, например, чтобы с футболистами можно было общаться не только через прессу, более разнообразное общение с руководством клуба, которое не сводится только к просьбам и выражения их отношения к тебе, и с др менеджерами, конечно же российскую лигу (что конечно же врядли) вплоть до 2-го дивизиона (хотя и далее был бы не против=)), неплохо было бы строить академии за рубежом, да и вообще поподробнее сделать партнерские отношения м/у клубами и еще множество добавлений/усложнений и т. д.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Согласен с Toxa777. Действительно хотелось бы получить возможность взять команду Второго дивизиона Российского чемпионата. Так же я хотел бы появилась возможность строить новый стадион. Хотел бы чтоб в России появилась локализованная версия игры.

0

А вроде строить же можно, еще в описалове пишут, что руководство может расширить стадион по просьбе, либо принять решение о строительстве нового.
А еще одно из главных, что мне хочется - возможность взаимодействия со спонсорами, вплоть до подписания с ними контрактов, хотя это уже на в юрисдикции тренера, но ведь и играешь не конкретно тренером, а менеджером)))

0

Согласен, а то спонсоры какие то странные, у меня платят в год 160 тысяч фунтов.
Насчет стадиона, здесь это встречается очень редко (постройка нового стадиона).

0

Я вообще еще не встречал такую ситуацию (со стадионом), если не считать стадион "Спартак", который был начат строиться видимо еще до 2007-го

0

Всмысле? Извини, не понял смысл последнего сообщения, наверно не так читаю

0

Имеется ввиду, при мне еще ни разу не начинало руководство строить новый стадион. А в спартаке на момент начала карьеры строительство стадиона уже идет

0

О! Спасибо за разъеснение, а я и не знал что у Спартака в игре новый стадион, а за сколько его построили?

0

В январе 2010 вступил в строй, на 35 тысяч

0

Сначала нет, через полтора сезона согласились, не помнб на сколько только, позже гляну - скажу.

0

А еще хочу чтобы были испралены некоторые мелкие, но очень раздражающие, ошибки, как то: практически полное (или полное) отсутствие такого понятия как отложенный фол, часто бывает так, что твой игрок вот уже выходит 1 в 1 против воротчика, ан нет, оказывается минут 5 назад в центре поля был фол на тебе и игру следует немедленно остановить и неважно, что мяч был твой и сорвана опаснейшая атака; надоели выходы на поле игроков, которые попросту не должны выходить на поле (хотя может патч исправляет это, но ограниченный траф не дает проверить, а описания патча на английском), надоела туча отмененных голов и красных карточек (не обязательно у меня, но и у противника). Вообще много недочетов в самом матче раздражают.
Еще неплохо появилась бы возможность подавать апелляции на судей после игр за отмененные голы и выданные карточки (что впринципе сложнее, не так уж просто разглядеть фолил ли один кружок на другом =)), а не просто обсуждение судей не пресс-конференции. Кстати на счет последнего парадокс: когда ты осуждаешь судью за отмененный гол, забитый твоей командой, то тебе выносят пред (если не прав), но вот на счет отмененного гола в твои ворота ты можешь осуждать, никто тебе слова не скажет


Вобщем стадион улучшают пока только на 7 тысяч, причем для этого на полгода закрыли часть трибун, за счет чего вместимость уменьшилась на 5600, обидно, немало наверное потерял за полсезона.

0

Я бы тоже хотел, чтобы больше был сделан уклон в плане общения. Чтоб На пресс конференциях можно было бы отвечать на несколько вопросов, а не один, причём один и тот же. Чтоб можно было сказать игроку: "Сиди в дубле, пока мы тебя не продадим!", или ещё что нибудь в любое время, а не когда он вдруг спросит.
Ещё из разряда неосуществимых: Чтоб можно было делать договорные матчи, после чего твой клуб лишается сколько то там очков))) Угрожать футболистам (ну это тольк в низших лигах)))

0

Интересно было бы прочувствовать концепцию договорных матчей в FM'е)))

0

Да, на счет общения полностью согласен, на счет товарняков не знаю, как бы хуже не вышло.

0

не товарняков, а договорняков. Ну я ж и говорю "из разряда неосуществимых"))

0

"...Я знаю точно невозможное возможно...")))))

0