на главную
об игре
Fort Solis 22.08.2023

Впечатления от игры

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Сама игра и вроде ничего, но оптимизация в этом году не в тренде...

Пока именитые студии не могут по человечески привести в чувства UE4, разрабы прыгнули на UE5...

Ну и имеем картину хуже ремнанта2, на РТХ2070 в 2К имею на высоких без длсс 12-18 кадров, с длсс на производительность 34 кадра с просадками, более менее играбельно только на средних настройках с длсс на баланс 35-40 кадров, но просадки и спантанные нагрузки на процессор убивают всё желание играть, у меня температура процессора до 80 даже в рендеринге не поднималась, а тут периодами 78-80 скачет (проц под водой и не в диком разгоне)
https://www.youtube.com/live/NpDsNlo612M?si=UV5zON4BPQ7yMDQ9
Собственно желающие могут посмотреть...

3

Прохожу на телеке TCL 65C835. На нем есть Локальное затемнение зон подсветки. Играю в полной темноте. Черный почти как на OLED. Эффект присутствия в игре просто фантастический. Только вот железо у меня плохо тянет, в 4К на макс настройках всего 25-30 FPS. SRFD0+3080ti

1

какая частота у срфдо?

карта нагружена полностью

и озу на какой частоте

1

карта всегда загружена на 100 % 350 Вт, частоты проца держатся 4800, 45 Вт всего лишь, лимиты распущены, озу 3200, M.2 Samsung 980 PRO. 25-27 FPS без DLSS

0

Патчей надо ждать

В этом году разработки вообще игры без оптимизации выпускают

Одна игра хлеще другой

2

Учитывая что это инди разработчики, патчи будут выходить не скоро. За то время пока они выйдут игру уже все кто хотел пройдут, мирясь с хреновой оптимизацией. Она у меня установлена с момента релиза, и я устал ждать фиксов от разрабов, пойду вот прямо сейчас и пройду ее. Всего наилучшего тебе! 👍👍👍

0

Привет народ! По поводу игры: атмосферно, красиво, кинематографично, имерсивно (как и обещали разработчики). В общем мне игра понравилась, наиграл порядка 2 часов только, графика в Fort Solis действительно выглядит технологично, особенно глобальное освещение и затенение, реалистичные анимации гг и общий уровень детализации объектов. Но, у игры есть одна большая проблема, а именно хреновая оптимизация, разработчики не смогли полностью совладать с движком. Чтобы вы понимали игра все время статерит, фпс прыгает как бешеный черт, просадки до 43 кадров, фризы имеются, без DLSS играть практически невозможно (30-40 кадров). Итог: Unreal Engine 5 это действительно технологичный и красивый движок, но только в умелых руках разработчиков. Мой прессет графики - DLSS качество; Nvidia Reflex вкл; все настройки средние; вертикалка откл.; хроматическая оберация откл.

Мой пк: монитор Full HD, AMD Ryzen 7 5800x, GeForce RTX 3060, 32 гб ОЗУ, SSD M.2 NVMe 2 ТБ, Windows 10 Pro.

P.S.

У кого видюха 40 серии, могут просто включить генератор кадров (Frame Generation) + DLSS качество и получить хороший фреймрейт. Всем добра и берегите своих близких! 👍👍👍

1

С выключенной вертикалкой играть не возможно, картинка слишком сильно сыпется.

0

У меня ничего не сыпется, все хорошо с картинкой.

0

Очередное матриархально феминистическое дерьмо. Правда авторы это тщательно скрывают чуть ли не до конца игры. Как всегда мужики зло на этот раз доктор. Который поехал крышей позавидовав Хелен ботанику. Последнюю до последнего и авторы и делали подозреваемой. Но в итоге авторы как и полагается в данном дерьме она невинная овечка. Причём авторы сделали ещё лазейку для продолжения. Ведь плохиш по мнению авторов отправил посылку жене и не известно с чем. По графике сойдёт но это скорей не заслуга авторов а заслуга движка UE 5.2.10 версии. А все так хорошо начиналось по сюжету в окружении скайфай.

И да главный недостаток игры это КУТЕ возникающее спонтанно и тайминги у него очень мизерные. Впрочем скорей всего это влияет на концовку. Ибо пару раз пропустил но никак не повлияло на продолжение игры.

1

Ну ты бы сначала свои впечатления описал, глядишь, кто-нибудь присоединился бы к обсуждению.

0

Ну Вернуть нам Луну и Марс мне больше понравились, а эта так на разок пойдёт, ничего выдающегося в ней нет, покупать её точно не стоит, с торрента качнуть пройти удалить, qte почти все профукал, вообще не понимаешь когда они могут включиться, думаешь пока катсцена геймпад отложить а тут бах и qte надо жать.

Оптимизация понятно никакущая, на моей 2060 супер только на средних играть, фпс не мерил по ощущениям 30-40 изредка подлагивало, в основном играть можно, разницы между 2к и 1080 не заметил, фпс по моему одинаковый.

0

Deliver Us the Moon и Deliver Us Mars не играл, а насчет qte, согласен, не особо они в игре и нужны.

0

Deliver Us the Moon очень понравилась рекомендую, Deliver Us Mars намного красивее и технологичнее но увы уже не так интересна.

0

Спасибо тебе от души! Значит мне как любителю космоса, должно однозначно зайти.

0

Там не столько любителю космоса сколько любителю головоломок в аутентичной космической атмосфере.

0

такс,ребяты.теперь моя очередь писать

Я в восторге! Игра невероятно атмосферная, погружение 10 из 10 если играть в наушниках ночью. Как любителя космоса меня затянуло. Тот факт, что ходит перс медленно поначалу раздражал, но так проникаешься героем и появляется ощущение, что ты сам на Марсе участник экспедиции!
Иногда выпадала ошибка и игра выключалась, накатил новые дрова на видюху, вылетов нет.
Советую в общем для тех,кому впирает космос,либо кто гонится за погружением.
P.S. Ждем патчей для оптимизона.

0

Привет, вчера прошел игру полностью, немного двоякие ощущения. Больше всего меня разочаровал сюжет, слишком банально и просто. Концовка получилась резкой и недосказанной, с намеком на 2 часть. QTE в игре были по большей части лишними, вся проблема в том что если ты провалил все QTE, это никак не скажется на сюжете и на смерти гг. QTE отображаются ровно тогда когда ты их совсем не ждешь, но как я писал ранее они все равно не на что не влияют (за исключением одного единственного момента в финале). В игре две концовки и вторая сделана для галочки. Первая половина игры действительно была интересной, вторая половина уже хужее, а под конец игры хождение по станции начинает утомлять. У игры и так не большая продолжительность, примерно 4 часа в среднем, но даже за эти 4 часа, игра умудряется быть душноватой и скучной. Одним словом прошел и забыл. Я ничего от игры не ждал, но тем не менее получилось слабо.

1

У кого тормозит игра и мало FPS возьмите вот этот https://disk.yandex.ru/d/b6N29D435xXXDg файлик и перекиньте в C:\Users\Ваше имя\AppData\Local\Sycamore\Saved\Config\Windows - с заменой файла. Качество картинки не пострадает (происходит незаметный глазу пропуск текселей при рендере картинки), графика останется та же, но FPS вырастет кадров на 15-20.

0

Я дохожу до момента, где главный герой бежит и потом ползет по вентиляции и вместо того чтобы выбраться из люка просто застревает в полу и стоит как дурень озирается по сторонам. На этом прохождение заканчивается)) Что делать непонятно. Похоже что такой глюк только у меня у одного? Стим версия. Патч который вышел ничего не исправил.

0

Сама игра вроде как интересная, хотя пока больше на симулятор ходока смахивает. Но вот техническая реализация конечно ужасна, грёбанный UE5

0

У игры крутая графика и выглядит довольно атмосферно, но на этом достоинства игры заканчиваются.

Монотонная бродилка по марсианской базе, очень медленная ходьба, даже после патча ускорения ходьбы, герой передвигается как обосранный. Также неудобная навигация по карте, часто просто не знаешь куда нужно идти, так как маркеров на карте нету по заданию.

Сюжет раскрывается очень медленно, куча разных не несущих полезной инфы действий. Ожидаешь что сейчас что-то будет в духе Чужого и на это есть причины, ведь дают прямые намёки, но увы тут обычный триллер который рассказывает нам о:

Спойлер

Учёных на Марсианской базе, которые нашли супер почту для растений, которые растут в 10 раз быстрее обычного в ней. Но в почве присутствовал вирус бешенства. Пчёлы начали опылять растения и одна инфицированная пчела ужалила одного из учёных ( у которого осталась семья на Земле и о которой он очень тосковал). После начали проявляться признаки заражения и этот самый учёный решил убить всю команду, которая возможно тоже была заражена, чтобы вирус с растениями не отправили на Землю и не начался глобальный коллапс. Но не тут то было, ведь он сам до заражения через пчелу, оправил сыну на Землю зараженный цветок и ...... начался Resident Evil))))

Поэтому сюжет на 6 из 10. Лучше посмотреть игро-фильм на YT и избавить себя от симулятора ходуна))) Ожидать чего-то большего не стоит, а ведь реально были все возможности, чтобы нам показать что-то захватывающее, но увы и ах.

0