Игроки Roblox обвинили Fortnite в плагиате

После обновления Fortnite до версии v29.10 игроки заметили несущественное изменение на главном экране. Теперь иконки игровых режимов в нижней части экрана имеют квадратную форму вместо прямоугольной, что вызвало негодование у многих игроков.

Теперь на экране осталось еще меньше места, но это только полбеды. Сообщество Roblox обвинило фортнайт в копировании их стиля отображения творческих карт.

Ого, новое обновление Roblox выглядит потрясающе – сказал KreekCraft, известный ютубер по Roblox.
Лол, Roblox и Fortnite решили поменяться – ответил другой игрок, указав при этом на предстоящее обновление Roblox, которое изменит квадратные иконки на прямоугольные.

Это не первый раз, когда сообщество какой-нибудь игры обвиняет фортнайт в копировании различных механик и функций. Совсем недавно фанаты раскритиковали Epic Games за то, что они превратили удобное для всех лобби в жалкое подобие ютуба со всеми этими плитками и кликбейтными обложками.

Несмотря на это, разработчики обещали в ближайшие месяцы пересмотреть дизайн пользовательского интерфейса, шкафчика и магазина предметов. А еще в этом году нам обещали выпустить полноценный вид от первого лица.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Не знаю почему, но персонажи роблокса вызывают отвращение

12

Есть такое. Дешевая копия Лего.

3

Тоже самое, при этом я еще и вижу в них противную школоту.

1

Форточку какой раз уже на плагиате ловят?))

3

К интерфейсу уже докопались. Понятно, что все друг у друга заимствуют.

2