Порыбачим и поплаваем: что интересного в новом сезоне Fortnite

15 октября в Fortnite стартовал первый сезон второй главы — перезапуска оригинальной «королевской битвы» от Epic Games. В нем разработчики представили новую карту под кодовым названием Apollo, а также добавили несколько интересных механик, среди которых рыбалка и водный транспорт. Обо всем этом мы расскажем по порядку.

Что нового?

В новом сезоне разработчики изменили игровое меню, а также переработали страницу боевого пропуска. В качестве промежуточных целей появились отличительные знаки — медали. Их можно зарабатывать множеством способов: открывая сундуки, изучая локации, делая хедшоты, убийства, ассисты и т. д.

Немного был изменен интерфейс игрока — в нижней части экрана появилась шкала с уровнем профиля, а рядом с никнеймом теперь находится аватар текущего скина. Разработчики перенесли строчки с броней и здоровьем в левый угол, а также немного обновили их внешний вид. На первый взгляд графика в игре стала более четкой и яркой, хотя геймплей ощущается как и прежде.

Со стартом второй главы полностью обновилась карта Fortnite, которую теперь нужно исследовать и «открывать» локацию за локацией. По ходу матча вы будете находить достопримечательности и тем самым выполнять промежуточные квесты по изучению мира.

Все на рыбалку!

В этом сезоне появилась новая механика получения лута — рыбалка. Для нее вам потребуется удочка, найти которую можно в сундуках или бочках на пристани. С помощью удочки можно выловить строительные материалы, различные расходники, патроны и даже оружие. Удить довольно просто — закидываете удочку, ждете клева и достаете дроп.

Если хотите быть уверены в результате улова, а не доставать раз за разом консервную банку, то на реках и водоемах есть специальные точки для рыбалки — небольшие водовороты с рыбой. Их можно заметить, даже не заходя в воду. В таких местах шанс получить хороший лут значительно выше. Если водоворот пропал, значит, вы выловили все, что было доступно в этой зоне. Удочка занимает один из пяти слотов, так что хорошо подумайте, стоит ли ее носить с собой постоянно.

На катере или вплавь?

Во второй главе Fortnite появился новый тип транспорта — катер. Кататься на нем можно как в одиночку, так и в группе до четырех игроков. Катер оснащен ракетницей, которая бьет без промаха на любое расстояние. Найти этот водный транспорт можно на пристанях или пляжах. Кроме того, катер способен ездить даже по земле или асфальту, совершая рывки с помощью ускорителей.

Кстати, о свободе передвижения. Теперь персонаж в Fortnite умеет плавать и даже ненадолго нырять под воду, скрываясь из виду. Во время плавания нельзя строить, но можно пользоваться любым оружием.

После выхода большого патча датамайнеры слили в сеть множество новых оберток, скинов, рюкзаков, эмоций, спреев и т. д. Посмотреть их можно на картинке ниже (изображение увеличивается по клику).

Ранее Epic Games сообщила, что во второй главе компания протестирует улучшенный подбор игроков, а также добавит разноуровневых ботов, чтобы матчмейкинг был более сбалансированным. Насколько это получится реализовать — покажет время.

Комментарии: 0
Ваш комментарий