на главную
об игре
Forza Horizon 22.10.2012

Forza Horizon 1 и 2 лишатся онлайн-функций в августе этого года

Microsoft объявила о своих планах отключить серверы Forza Horizon и Horizon 2 через два месяца. Эти две легендарные гоночные игры, выпущенные на Xbox 360 и Xbox One, утратят свои сетевые функции 23 августа 2023 года.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном веб-сайте Forza, основной причиной отказа от серверов оригинальной Forza Horizon и второго поколения является их низкая популярность среди геймеров. Отключив онлайн-функции, Turn 10 Studios может перераспределить ресурсы, сосредоточиться на поддержке последних выпусков Forza Horizon и инвестировать в будущие игры.

Стоит отметить, что отключение онлайн-составляющей в Forza Horizon 1 и Horizon 2 не повлияет на оффлайн-геймплей (также не затронут Forza Horizon 3 и Horizon 4). Поэтому вы можете продолжать играть в эти классические гоночные игры на Xbox 360, Xbox One и Xbox Series.

После отключения вы потеряете доступ к поиску игроков, спискам лидеров и пользовательскому контенту, такому как ливреи, винилы, настройки тюнинга и фотографии.

Вот что Turn 10 Studios говорит о своем решении:

Мы знаем, что у нашего сообщества остались теплые воспоминания об исследовании Колорадо и Южной Европы в Forza Horizon 1 и 2, от встречи с новыми друзьями в поездках до обмена ливреями, фотографиями и мелодиями, и мы благодарим всех вас за вашу невероятную страсть, поддержку и самоотверженность в течение последнего десятилетия..
Комментарии: 14
Ваш комментарий

Жаль на ПК эти части не выпустили. Я бы с удовольствием ознакомился. Тем более в обеих хороший дубляж на русском есть.

8

Первая часть шикарна, с удовольствием в ресастер бы поиграл

5

Где это они на иксбоксе 1 доступны?

1

По обратной совместимости. Но когда первая часть стала доступной, в цифре её перестали продавать где-то уже спустя месяц. Но вставить диск и играть и сейчас можно.

0

Даже провальный Undercover и тот работал онлайн до 22 года, в 21 я заходил и это от жадной EA.

1

Уходит легенда, так и не купил xbox live gold чтобы поиграть

0

А в хорайзон 3 вроде давно онлайн отключен, или про какие именно онлайн функции типа списков лидеров и дизайны от игроков на машины отключат?

-3

Не отключен там онлайн. Не выходят новые сезоны просто.

5

у меня по миру на ПК там только драйватары катаются ни разу еще не встретил живых людей играющих

1

ну вот зашел и проверил, к сети не коннектится и нельзя с кем то онлайн играть

1

Драйватары катаются в оффлайн режиме. Играю на Xbox народ есть.

2

В третьем хорайзене? На ПК не смог подключиться к серверу, на коробке нет подписки чтоб проверить

1