на главную
об игре
Forza Motorsport 10.10.2023

Как настроить Logitech Driving Force GT

Здравствуйте.

Купил чудо игру и пол дня потратил на настройку руля, вместо игры)

  1. Руль не поворачивает на 900 градусов
  2. Возвращается даже когда машина стоит на месте
  3. И как закусывает при повороте
  4. Педали тоже гонят, но помогает инверсия и всё норм. может кто настраивал, чё делать?
Комментарии: 6
Ваш комментарий

Походу чёто обновили, сейчас всё норм, по крайней мере с рулём.

0

1. Руль не должен поворачиваться на 900 градусов, это игра про гонки тут 540 градусов. Если ты имеешь ввиду анимацию руля, которая заблокирована на 180 грудусов (или360, не помню), то тут можно только смириться. Такая анимация работает во всех последних форзах т.к. игра создавалась для управления геймпадом.

2. У меня так же, не знаю как это решить. Если отключить выравнивание рулевого управления, то фидбэк будет неправильно работать.

3. Не замечал такого. Скорее всего у тебя в драйвере руля стоит ограничение на 200 градусов и срабатывает Soft Lock.

4. У меня педали работают без инверсии, все хорошо. Может быть в настройках драйвера выставить настройки на стандартные?

-1

2. у меня руль не возвращается если машина стоит или слетел с трассы. руль у меня т150, настройки мои есть на форуме, более того, гонял сегодня в 7 форзу, там тоже не возвращается. хотя в драйвере всё на 100% стоит и ничего не отключено, но возврат к центру стоит галочка как в игре, т.е. игра управляет центровкой. у меня центровка отключена в настройках игры, при этом фидбек в игре работает более чем корректно.

0

Так это DFGT, а не т150. Тут этот руль вообще не очень работает.

0
Руль не должен поворачиваться на 900 градусов, это игра про гонки тут 540 градусов.

И что если это игра про гонки? По идее игра должна подстраивается и писать об этом, типа "на данном автомобиле угол 540", я же не могу про все тачки знать, какие там углы.

Так или иначе, когда стоит 900, машина едет по нужной траектории и управляется адекватно.

Если посмотреть настоящие гонки и в никнуть, то 900 норм, главное понимать траекторию и тогда вообще не придётся крутить руль больше 180 вроде))))))

Но это лично моё мнение, так что хз)

Но по себе скажу, если ставлю меньше 900, то машина резковата становится и по прямой не удобно ехать, нужно постоянно контролировать.

а да пункты 3 и 4, с драйверами всё норм, сейчас и эта игра с рулём работает, возможно что-то подправили.

0