на главную
об игре
Forza Motorsport 5 22.11.2013

Forza Motorsport 5 использует мощность Xbox One на все 100%

Директор Forza Motorsport 5 Дэн Гринуолт заявил, что новый проект Turn 10 Studios использует мощность Xbox One на 100%. При этом он не исключает, что через несколько лет после выхода консоли на рынок, разработчик сможет значительно повысить качество своих игр. На то, чтобы полностью понять и научиться пользоваться возможностями приставки нового поколения, им нужно немало времени.

«Решив сделать игру к запуску консоли, мы должны работать рука об руку с платформодержателем. Сейчас мы каждый день тестируем их операционную систему, архитектуру. Забавно, меня часто спрашивают, используем ли мы их оборудование [Xbox One]. Правда в том, что вы всегда стараетесь на 100% использовать все возможности предоставленного железа. Вы просто делаете это. Другой вопрос – насколько хорошо вы это делаете. Между второй и третьей, а затем и четвертой частью огромная разница, игра стала куда более техничной. При этом оборудование [Xbox 360] нисколько не изменилось, не стало мощнее. Просто мы стали более эффективно его использовать», – говорит Дэн Гринуолт.

В общем, понятно, к чему ведет разработчик. Условно говоря, не ждите от Forza Motorsport 5 никаких откровений, все самое интересное появится в ней с выходом шестой-седьмой части. Впрочем, если она будет на голову выше четвертой, то нам и этого за глаза хватит.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Через пару лет будут говорить что используют мощности на 200%

28

Консоли еще не вышли. А уже предел возможностей. xD

25

То есть игра, выглядящая как 2 крузис - вся мощность консоли? Лооооолд.

24

Ага, потом будут говорить через 5 лет, что "НИРАСКРЫТ"

19

То есть потенциал таки раскрыт? Дальше уже стадия "выжать кровавую слезу"? Довольно быстро в этот раз, не успели даже начать продажи железа. Дурной признак.

17

Ctrl. Alt. Delete. Тоже сразу подумал про это. Значит это вот такой предел некст-гена ? Мде...

16

Директор Forza Motorsport 5 Дэн Гринуолт заявил, что новый проект Turn 10 Studios использует мощность наёба на 100% *fix

13

Скоро технологии оптимизированные будут в добавок)

12

Forza Motorsport 5 использует мощность Xbox Электроника ВМ-15 One на все 100%

12

Мощность можно использовать на всю, но не разумно. На PC например бывает так, игра уровня 2008 года, а она тормозит на хорошей системе.

5

Лол, потенциал раскрыт уже до того, как консоль поступила в массы.

4

То что игра получиться хорошая, я не сомневаюсь (графон не в счёт) НО если это всё на что способна консоль, то это печально... Могли бы и на 360 бы выпустить чуть урезанную.

3

Потенциал раскрыт.Осталось дождатьс заявления сони, что новая гран турисмо раскроет потенциал на треть.

3

Gethard Вот-вот, ненавижу такие заявления, Project CARS всё равно лучше как вы не старайтесь, хотя вы и так не старайтесь ни хрена.

2

для игры показатель что так классно оптимизирована, но для бокса факт - такую картинку и физику и все, я перегреюся щас(((

2

Это будет бомба о 0 на 100% консоль нового поколения ? это не плохо = )

2

"Forza Motorsport 5 использует мощность Xbox One на все 100%" - или проще говоря, игра будет настолько хреново оптимизировано, что у икс-бокса при запуске начнутся конвульсии.

2

Forza Motorsport 5 использует мощность Xbox One на все 100% Вот только мощности хватит всего 1080p и 60FPS. Потенциал раскрыт еще до выхода консоли.

2

Кто там говорил про охлаждение Xbox One ??? я так предпологаю что от того что форза будет на все 100 пользоваться этой консолью то даже гонку не получиться пройти xD :Р

1

ващи титаны бы точно не потянули такой графон, да и что говорить пека гейминг мертв

-9