на главную
об игре
Frostpunk 2 25.07.2024

Разработчики Frostpunk 2 показали 5 минут геймплея из бета-версии

Долгожданное продолжение Frostpunk 2018 года от 11 bit studios выйдет на ПК 25 июля. Игроки, оформившие предварительный заказ на Deluxe-издание Frostpunk 2 получат неделю ограниченного доступа к бета-тестированию. Период бета-тестирования уже начался и продлится до 22 апреля 20:00 МСК. Чтобы отметить период бета-тестирования, соруководители Frostpunk 2 выпустили видео с комментариями разработчиков, чтобы дать игрокам ПК возможность впервые глубоко погрузиться в то, чего они могут ожидать, когда игра выйдет этим летом.

Frostpunk была выпущена в 2018 году и погрузила игроков в уникальный мир после снежной бури, который стал негостеприимным, за исключением зоны, окружающей массивную и громоздкую печь. Игрок мог разработать стратегию, как и когда развивать свой город, добывать ресурсы и помогать своему народу выжить в новом суровом зимнем мире.

Однако в Frostpunk 2 студия 11 bit разработала механику игры в несколько ином направлении. Вместо того, чтобы сосредоточиться исключительно на строительстве города, игроки становятся Стюардом, который должен не дать городу рухнуть по мере роста напряженности между фракциями выживших. Игра сохраняет свои корни в стратегии выживания, основанной на обществе, но решения, которые формируют общество выживших, оказывают большее влияние на игровой процесс.

Frostpunk 2 выйдет с совершенно новой песочницей Utopia Builder, и игроки смогут опробовать ее в рамках ограниченного доступа в течение недельного периода бета-тестирования. Бета-превью предоставит игрокам доступ примерно к 40 процентам полной версии Frostpunk 2.

Frostpunk 2 выйдет на ПК 25 июля, а выпуск Xbox запланирован на конец 2024 года. Игра будет доступна для покупки, но подписчики Xbox Game Pass Ultimate или PC Game Pass получат доступ в первый же день без дополнительной оплаты. Frostpunk 2 также будет доступен в первый день Xbox Game Pass, когда он выйдет на консоли.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

набрал в гугле "frostpunk 2", видео, инструменты, за последнюю неделю
первая же ссылка какой то чел стримит на ютубе бету
это я к вопросу о "5 минутах"
(прямая ссылка для ленивых v=-uaZl8XwwUk)

P.S. смотреть не стал, но успел заметить что вместо строительства теперь тупо кидаешь "районы", эти районы большие, а значит кайф от застройки и ее планирования похерили, к сожалению, так что если это не просто какой то отдельный режим игры, то лично для меня сразу мимо, чистая стратегия я лучше в циву поиграю, всяко разнообразия побольше будет чем выбор "суп или опилки"

5

Когда ещё первые скриншоты показали, то видно было, что разрабы поперли в сторону города, а не поселения небольшого, где каждый чел на счету. В общем, похоронили одну из изюминок игры и долю атмосферности выживача.

3

До сих пор не понимаю зачем было превращать идеальный интерфейс оригинала в какую-то Мак Ос. Ну и по классике из 5 минутного ролика с заявленным геймплеем нам показали 30 секунд...

3

Там стримы идут и игра не ахти.

3

Есть взлом. Можно поиграть. Там и с производительностью беда. Район и здания в них строить интересно. Но как то 1 часть больше радовала.

0

Есть

Спойлер

https://small-games.info/?go=game&c=13&i=31306

Жать скачать с торрента. При установке будет спрашивать про установить Яндекс браузер. Жать пропустить.

Саму игру запускать по инструкции. И все работает.

0

Тут уже не маленькое поселение а целый город.

3

В Ютубе видео куча уже есть геймплея. От увиденного разочарован - мне не нравятся эти изменения.

Например: https://www.youtube.com/watch?v=IoFYR4oWj7c

1

пока даже половины игры не показали

0

Мне эта часть показанная не нравится, особенно строительство и интерфейс.

0

играй в первую, спустя время она довольно простая кажется, тут реально будет разрыв бошки, на релизе вообщем увидим, минусы конечно неприятные, я бы даже запарился чтобы самому строить дорогу, располагать все дома в зоне построек и прочее, но всегда можно зайти в первую на экстримчике ))

1

масштаб конечно стал больше, чувствую тяжелее будет играть

0

Жду релиза, ну а пока жду таки добью IXION.

0

Только что закончил пробные 300 недель игры, кайф, абсолютно 2 разные игры, по сути познакомили с механиками, кажется это была четверть всего что есть в игре, из-за фракций будет конечно напряжнее играть потому что всех что-то будет не устраивать, ну и плоти налог чорт а то будешь в холоде сидеть

0

Интерфейс чет совсем неудобный. Буквально неделю назад играл в первую часть - всё интуитивно. Зашел в бетку сегодня - ничего не поятно, но очень интересно. Разбираться без ру языка в бетке сложно (лично мне, хотя обычно это не проблема). Будем подождать, в общем. Пока что кроме интерфейса не понравилось, что камера "плавает" с инерцией, а "человеков" изобразили в виде каких-то...даже не знаю как назвать это, движущихся "скоростных" призраков?

0

Даунгрейд по сравнению с первой частью. В оригинальной Frostpunk чувствовалась вся безнадёга у остатков человечества, правильная постройка и распределение ресурсов, накосячил - и хана поселению. Тут этого не чувствуется - ушли в какое-то мыло с политикой.

0