на главную
об игре
Game Dev Tycoon 27.04.2013

В Game Dev Tycoon появилась возможность создавать DRM

Разработчики инди-игры Game Dev Tycoon добавили новый режим сложности. Ultra Hard Mode включает в себя опцию в определенный момент применять DRM-защиту своих проектов. Что интересно, по идее авторов это может привести студию к банкротству.

DRM будет помогать защищать игру от пиратства, но при этом фанаты останутся разочарованы и это повлияет на продажи. Ирония в том, что когда Game Dev Tycoon запускалась в 2013 на PC, авторы сами выложили на торренты версию игры без защиты. В нее был встроен специальный код, который с течением времени активировался и заставлял студию терять деньги из-за пиратства. А игроки получали сообщение, в котором с грустным смайликом говорилось, что всем становится очень обидно, когда стараешься и создаешь игру, а ее крадут. По скромным подсчетам, в первые дни после запуска Game Dev Tycoon больше 90% установленных версий были пиратскими.

Game Dev Tycoon вышла в Steam в 2013, в последнее время интерес к игре возвращается в связи с ее выходом на мобильных устройствах.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

К слову, тут пиратство ещё хардовее, чем на пиратке. С самого начала пиратят примерно 80%, игры тупо не окупаются.

12

Mad Games Tycoon на мой вкус получился лучше

1

bombaster[dead] Там глубины больше, GDT по-казуальнее, но и в ней есть свои сложности.

11

Все равно все еще нельзя завести свой карманный ign или плейграунд или тошу лонгвини, дабы планомерно чемоданы закидывать. А то 10 из 10 так ни разу не получил. Ну и надо будет проверить есть ли пиратство на концольках, иф ю ноу вот ай мин

1

А на новую версию возможно ли пустить моды старые? Выходил ли новый редактор модов? Новая библиотека для работы модов?

1

а я то думаю что у меня обновилась вдруг, а так хорошая игра

0

Попробовал как раз поиграть после апдейта игры в Стиме. Вот это уже хардкорнее стало) 75-90% игроков пиратят, причем с самого начала. Нужно изучать и создавать DRM защиту. В общем, мне понравилось обнова! Годная!

0