на главную
об игре
Gears Tactics 28.04.2020

Запуск на слабой видеокарте

Возможно ли играть на слабой видеокарте?
Игра запускается, показывает все кат-сцены и даже почти доходит до геймплея, но в итоге вылетает с ошибкой, в которой написано, что видеокарта не отвечает. Да, видеокарта не соответствует минималкам, но в других играх обычно из-за этого только фпс мало, а тут 40-60 фпс во всех сценах, а в итоге вылет без возможности поиграть.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Walkoff1
слабая это какая ?

1

gekans
GTX 550 ti. Да, я понимаю, старьё, но новые игры хоть как-то запускает, а тут просто вылет, хоть с фпс всё нормально.

-1

Walkoff1
слишком древняя , да и обьём памяти мягко говоря мал , а оперативы сколько ? надо мин . 8 гиг .

0

Walkoff1
Карта старенькая, но игры на средних настройках ещё может тянуть не очень требовательные.

0

gekans
Оперативы 8, проц i7 4770

0

Walkoff1
Ошибка вылезает везде будь хуть у тебя 2080ти, с gears 5 такая же проблема была, у меня вообще интересный случай день играл 2 вылеты, 3 день опять норм, 4 день опять вылеты

1

Это не интересная,а идиотская система.... Разрабы злодеи,сделав так,что игра обращает внимание на действие Винды,когда та по-идиотской причине останавливает видеодрайвер. И выдает ошибку 102. Свинство без решения. На Нвидиа не погонять,а я ради этой игры поставил долбанную Вин 10 и купил видеокарту с директом 12.... и мне постоянно выбивает ошибку 102.

0

Walkoff1
Так что тебе мешает накопить деньжат и купить хотя бы б\у видяху ну к примеру там gtx 1050 или 1060, ну или новенькую видяху купить, чем страдать от устаревшей железки.

P.S.
тем более в системках написано что нужно поддержка Directx 12, а твоя видяха не поддерживает, вот тогда вопрос как игра вообще запустилась.

-1

KIBERMAX
Да ничего не мешает, на следующей неделе уже собирался новую взять. Просто хотел узнать, можно ли поиграть в эту игру на моей старушке или даже пытаться не стоит

0

Walkoff1
Не получится. Игра заточена на Directx 12. А твоя видеокарта, даже не знает о его существование)))
Тем более в игре интересная система, которая отслеживает не только оборудование, но и даже драйвера. Мне она при каждом запуске напоминала, что нужно обновить драйвер для 1060, так как могут быть проблемы!

1

я привык во все играть в 4к, играю сейчас в гирс тактикс на слабой старенькой видеокарте в 4к на ультра и все отлично

-8