на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Игра не подает признаков запуска после обновления 4.3

После сегодняшнего обновление, игра не подает признаков запуска после лаунчера, не реагирует и выкидывает обратно в лаунчер, кто знает как решить?

Комментарии: 370
Ваш комментарий

Вы тоже заходите сюда каждые 10 минут чтобы узнать решилась ли проблема или ответили ли кому-то хоеверс?)

15

Ахах да) Хотя с телефона спокойно заходит но играть не удобно,а вот с пк невкакую. Хотя там с графикой что то намутили и это стало заметно

2

Написала им Сказала ,что игра не работает Ответили так , скажите какое у вас железо и после вашей информации мы постараемся решить вашу проблему

2

Ага, а потом пишут, чтоб обновлял Пк (Только в более вежливой форме) xD

У меня так и было, будем надеяться, что в следующем обновлении реал исправят, ибо зачем вообще эта SSE 4.2 тут нужна и близко не понятно, игры и без этого спокойно работают, даже другие, где обходили эту инструкцию

0

4.4

Итак, обновил я игру, теперь она запускается. Но я одно не понимаю, я предзагружал игру ради того, чтобы она мне скачала ещё 15 Гб? xD

Сайт не даёт написать мне свой процессор, он Q 9 поколения (Intel, 775 сокет)

Q Девять тысяч пятьсот пятьдесят

1

Ситуация крайне тупорылая и невнятная, даже не знаю что и думать.

Во-первых - бесит типичная игра в молчанку от Хойо. Они, конечно, не самые разговорчивые девелоперы в индустрии (мягко говоря, лол), но тема крайне серьезная и пора бы уже прекратить корчить из себя кавайных нетакусиков и организовать нормальную ТП, ибо текущая - это нечто. Я видел посты о том, что они отнекиваются дефолтными фразами про минимальные системки, так вот, я не могу добиться от них даже этого. Два раза они требовали у меня крэш-логи, во второй раз даже попросили записать видео и в результате.... ничего. Уже 2.5 дня просто нет ответа. И не будет.

Во-вторых - у ХСР те же самые минимальные требования. Ну так что? Там тоже в итоге прикроют доступ? Или всё таки макаки из команды "Г" в очередной раз накосячили? Ибо неистово гугля последние пару дней я неоднократно натыкался на темы о похожих случаях еще времен релиза Иназумы/Сумеру. Ошибки те же (0xc000001d), но лог жаловался на иные файл.

В-третьих - ок, вы за каким-то чертом решили повысить системки на пустом месте. Вот пример того, как это организовали в Варфрейме: о желании сменить инструкции девелоперы сообщили за год до того как это случилось. В лаунчере висело предупреждение о необходимости наличия SSE 4.2 и в системных требованиях так же это указано. И они, кстати, полностью заменили движок, так что причина переезда вполне уважительная.

А здесь что? Просто хоп, ой всё, идите к чёрту, уважаемые табибиты. Причину крэшей выясняйте сами, на десятой странице гугл поиска, мелким шрифтом.

Про комичный итог, когда одноядерное нечто теперь может запустить игру, а 6-8 ядерники - нет, распинаться особо даже не хочу, это вообще бредятина. Замена инструкций для оптимизации производительности в мобильной игре на Unity с локом в 60 фпс, ну-ну. Прохладная история.

UPD: Ответили. Никакого решения проблемы (ну а как иначе), никаких ссылок на минимальные системки, как было тут у других людей, ничего. Только просьба оценить работу ТП с эмоджи через каждое слово. Мда, хех.

UPD 2: Ах да, со всем происходящим я забыл одну интересную """мелочь""" - примогемы с Велкинов теперь уплывают в никуда. Соболезную всем купившим и себе лично, спасибо дяде Ляо за украденный косарь.

13

Вы так прекрасно и чётко описали всю ситуацию и мои мысли вообще! С самого начала слежу за этой проблемой, невероятно интересно что же из этого всего вытечет.

4

Интересные ребята однако, "мол поменяйте процессоры и все будет окей".
А на что к примеру менять мне?
С моим 775-м сокетом?
Ах да, на... да не на что блять.
Просто поменять процессор, да?
Ну, подумаешь, добавить к процессору новый блок питания, новую оперативку, новый кулер, новую материнскую плату и корпус.
А то, что у меня на высоких настройках комп тянет Metro Exodus, Doom Eternal, Watch Dogs Legion, Assassin's Creed: Valhalla, но не работает среншин просто мега кринж.
Добавили какую-то каловую обнову, с совершенно кончеными приколами, которая у половины игроков не работает - шикарно.
Сиди и думай теперь, где столько денег взять считай почти на фулл комплект ПК?
Это считай минималка будет в 20к, если брать самое дно, которое в производительности будет хуже моих динозавров.

9

ну проц 5000р б/у могу поменять AMD FX 8000, это максимум что мать потянет, можно ещё за 20 000 вюдюшку взять с озона GeForce GTX 1080, нормальная такая цена получится за возможность поиграть в одну игру, и то нет гарантий что след патч не обнулит этот апгрейт )))

1

Самый рофл в том, что мой проц тянет новые игры нормально средне-высокие настройки, 4.1 ГГц в бусте и когда в минималке гашни указаны ссаные аля i5-4460 с 3.4 ГГц и всратым кешем на 1 мегабайт я просто ору.
Из-за какой-то ссанины SSE4.2 я должен аxуевать и покупать более новую парашу, которая слабее моего динозавра

0

что делать мне с моим бездарным FM1

0

Тоже самое сейчас до этой обновы игра работала прекрасно работала, но сейчас после обновы она при запуске выкидывает обратно в лаунчер

8

а вот это уже интересно, мб разрабы в настройках графики что сломали

4

я себе недавно новую видеокарту заказал, думаю я вовремя...

-2

может пофиксят, мне придется вообще менять комп, проц старый

2

+

(даже в поддержку написала, жду ответа)

0

это бред
игра работает на телефонах, а они на компьютерах что-то накрутили. Игра тянула у меня максимальные настройки, а теперь что?

7

скорее всего это из за того что нету инструкций в процессоре и тут выход либо эмулятор этих инструкций (если у вас интел) либо покупка нового проца а это +мат плата + охлада проца(если старая не подойдёт) если блока питания не тватит то и его нужно будет покупать и оперативную память если требуется для мат платы может и старая подойдёт

1

у меня с таким железом не запускается, а ранее 1.5 года отыграл, раньше было мнгого вылетов, в последнее время игра всё стабильнее и стабильнее шла, а тут подарочег на НГ вышел ((((

0

какой прекрасный новогодний подарок ммм

7

так в ответ им тоже подарок делайте, делай 5 аков например на плеймаркете и фигачь им по 1 звезде

0

Провели с друзьями 3 часа за поиском различий в файлах игры между компом который запустил геншин и компом который не запустил и увидели что на компе который не запустил отсутствует несколько файлов в логе. причем компы не слабые. Думаем это косяк разрабов

6

Я удаляла и заново скачала Всервно не работает

3

Думаю это не поможет пока разрабы патч с фиксом не выпустят, Ибо мы тоже проверяли, переустанавливали игру. Лог о комплектующих ПК тупо не появляется.

0

Эх обидненько((( будем значит ждать того патча ,а пока получается уходить из игры (

0

Да, потому что я пока искала ответ на вопрос "почему геншин не запускается" я находила много комментариев насчет того что Не работали предыдущие патчи и судя по всему это уже традиция разработчиков,

0

Знали бы вы как я эти три дня дрючил свой комп

Жаль что такое снова произошло

0

Короче в офиц. группе геншина в ВК много кто обсудил эту тему в комментариях под последним постом. Все убеждены что дело конкретно в железе. 3 года игры в унитаз друзья

6

Придётся покупать подписку на облако и грать там , но неохота деньги платить Ну думаю это будет дешевле чем менять железо

0

Я Не думаю что дело в железе . Я думаю то что ошибка разработчиков, всего-то.. будем ждать неделю, не все так критично

1

жесть, у меня всеголишь 1.5 года в унитаз, в двух аков уже поставил в плэймаркете по одной звезде этим рукажопам

0

отвратительное обновление, потратила целый день чтобы зайти, может это кому то поможет, но посмотрите в файлах игры их название, половина файла названы неправильно, из-за этого он не заходит, где то отстутвовало exe, а одна папка была просто лишней , также отсутствовала папка Data,самое главное на другом ноутбуке с более хорошим процессором эти папки были подписаны правильно, и только после того как названия исправляешь в игру заходит

6

Завтра попробую сделать также, надеюсь получится. (Спасибо!)

0

а как понять, что файл назван не правильно?

0

можете ли, если вас не затруднит показать все ваши файлы? именно названия.

0

если вам несложно скажите какие файлы изменились, просто не с чем сравнивать...

0

вам показать файлы в папке дата?

0

Есть новости: пользователь ratubi с хойолаба сделал фикс. На AMD работает хорошо, люди с Интелами пока особо не отписывались. Главная проблема - не ясно, как античит хуёверсов отреагирует на манипуляции с экзешником. За четыре дня тестов бан пока никому не прилетел, но... тут уж на свой страх и риск.

6

подождём до 1 февраля, если не будет официального фикса, будем делать сами анальный фикс))))))). Тогда уже терять нечего, всё или ничего !!!

1

а какой из них скачивать и в какую папку?

0

Он перестал работать на всех процессорах до 2011 года.

Если с AVX и SSE 4.2 всё верно, то минимум для игры теперь такой:

Core i3/i5/i7 2-го поколения (Sandy Bridge) - например, i3-2120. Сокет LGA 1155, память DDR3.

У AMD это вроде бы c архитектуры Bulldozer (FX-4xxx, FX-6xxx, FX-8xxx), сокет AM3+, память DDR3.

5

Не чувак, тут даже с эмулятором оно не открывается.
Явно траблы в другом месте зарыты.
У меня и до этого были всякие ошибки игры, мне в техподдержке писали, мол лоу железо и прочее бла-бла, но игра работала.
Щас же пишут абсолютно то же самое, что и до этого, но игра уже не работает.

0

ради геншина собираюсь обновить проц. сейчас феном стоит, собираюсь на FX-8300, это поможет? он потянет геншин?

1

Нет это железо поменяли требования Но вопрос такой почему не предупреждения Что за отношение такое

5

А в чем логика давать играть слабым двухъядерным процам по типу i3-2120 2011года а например тому-же шетиядерному феному 2009-2010 годов нет? Когда производительность фенома в разы выше чем двухядерок недоделанных

0

Если дело и вправду в железе, то отношения разработчиков к пользователям и игрокам этой игры просто Свинское!

3

У меня точно такая же проблема,до обновы игра нормально работала, но после обновы перестала запускаться.Я перепробовал все советы из интернета,переустанавливал игру,запускал от имени администратора,антивирус выключил и тд. но игра работать не стала.Поэтому я думаю что это разрабы опять чето намутили и нам только нужно ждать фикса, а еще пару сотен примогемов на почту потому что они после такого обязаны их дать! Ну а до выхода фикса придется играть с телефона или просить друзей сливать смолу и выполнять ежедневки((((

5

Такая же хрень, я битый час ищу в интернете ответ на проблему, но понял что разрабы геншина хренососы:)

4

Да вообще... вроде как не было никакой информации насчет того что просто дело в железе компьютера, и не было никакой афиши насчет того что больше процессоры 2011 года они Не поддерживают .Вот сиди теперь думай что и в чем проблема ...Ну нам простым смертным придется просто ждать пока

2

Я в общем-то написал решение проблемы, за счёт фикса от

-1

там отписались что игра запускается, но мобы не ресаются.

0

Ребят, я в касте тех, у кого не работает, но лично поднимаю резонанс, я написала блогерам, пока не всем, но затрону многих, мне Хое ответили по-другому немного, я им тоже дала обратную связь

P. S не могу, не даёт вставить скрины, не грузит сюда, в общем я отфоткала всё. Продолжу дальше. Пишу от имени комьюнити, кого заруинили, невероятная свинья в мешке произошла, пожелайте удачи, продолжу писать.

Они должны что-то предпринять...

В общем, мне прислали ответ: Приветствуем, Путешественница. Большое спасибо за обращение к нам. Нам очень жаль, что вы столкнулись с данной проблемкой (это дословно)

Опишите, подалуйста, ситуацию более подробно. У вас возникает какая-то ошибочка (опять дословно, всё из письма) при входе в игру?

4

игра в принципе не открывается, после нажатия на "начать игру" пару секунд загрузка, а затем лаунчер снова появляется. самое странное, что все эти изменения внесли ещё аж в сентябре, но тем не менее, у всех все отлично работало до момента обновления 4.3

2

Да - да! У меня так же. Лаунчер, нажимаю "Играть", несколько секунд тишина, и опять выскакивает Лаунчер... До обновы спокойно играла на 2 акках, более того, закинула донат на оба, буквально за день, до всей этой дичи

Я весь день мониторила ответы, поняла, что не я одна такая, вечером решила действовать, не вижу выхода, кроме как поднять резонанс по данному вопросу, меня пытались оборжать под одним видео, я быстро зубки показала, сообщение ответа разрабов я скинула сюда прям дословно, что-то с суффиксами у них прям... обратную связь им тоже дала, как и говорила, написала от имени комьюнити, посмотрим, как оно дальше будет... Пока конечно непонимание такого свинства и праведный гнев.

4

Мне также понравилась реакция фандома У вас железо старое , что вы ноите идите покупать новое и будет круто

Но их не смущает , что раньше игра грузилась , а щас нет И эта проблема не у 2-3 людей , а больше и проблемы с ПС тоже не у 2-3 ,значит разрабы допустили ошибку

Вот только вопрос сколько они будут её решать и будут решать ? Я думаю ,что они только реагируют на мнение китайцев , а что у них там я незнаю.

Но а так оптимизация и обновление классное ставлю 5из5 Обнова шикарная Очень интересно находить причину почему разрабы опять утонули в хейте

8

никого не смущает, что все эти правки внесли после обновления 4.1, но тем не менее, до этого у всех все работало, да и почитав то, что пишут люди я поняла, что даже буквально с новым/подходящим под игру компом геншин так же не запускается. да и думаю требования для того же хср такие же, как и для геншина, но тем не менее мой комп с лёгкостью запустил его сегодня..

реакция некоторых людей и правда смешная :"поменяй железо и не ной" чаще всего по моим наблюдениям это пишут мальчики 12-15 лет, которым по всей видимости не хватает мозгов подумать о том, из-за чего на самом деле люди возмущаются+ которым с вероятностью 99% деньги на комп дали родители, а не они сами заработали на него , ахах

8

Вот и я о том же, на деле легко сказать "меняй железо", но большинство игроков геншина это дети 12-ти лет, а менять железо нынче не дёшево стоит.К тому же, дело тут наверняка не в устройстве, т.к насколько я знаю, то в хср требования идентичны, только вот он без проблем запускается..

6

Похожая проблема уже была, вроде как в начале этого года. У многих, в том числе и у меня, не открывалась игра и вылезала ошибка. Хоеверсс писали, как и сейчас, что во всём виновато железо. Однако, прошло какое-то количество времени и игра опять стала запускаться, при этом ничего в компе я не меняла. Поэтому можно смело сделать вывод, что они вновь обосрались и скидывают всю вину на железо игроков.)

4

Через сколько примерно геншин снова начал запускаться?

0

Надеюсь что он запуститься быстрее чем выйдет обновление 4.4... хотелось бы успеть баннеры прокрутить

2

чтоб вносить такие поправки скорее всего им прийдёться вводить тех роботы, а всередине банера это черевато компенсацией и жалобами от игроков, так что врятли до 4.4 они что то изменят.

2

примерно через месяц, может чуть меньше

1

Почему это произошло на таком крутом банере? Ужасно

3

Все по 1600 примогемов ,если решат эту проблему , а то мне на туман для кейи не хватает

1

кстати он даже нп плойках не запускается, так что трабл не в железе, а в том что разрабы ахерели!

4

Если уже даже на плохое не запускается, то я думаю что это вина разработчиков...

1

Ну геншин не запускается даже с эмулятором ссе, так что мне кажется что все таки косяк разрабов, а не отруб старых процов (у меня геншин летал и работал как часы, что-то менять не вижу смысла)

3

Согласна с вами.Я уже все перепробовала толку ноль.Позавчера зашла все ок было пришла обновила все не работает.И они ничего не говорят!хоть бы сказали что убрали старые процы чтобы игроки не были в неведении.Жалко уходить из игры из-за этой чепухи

1

Согласна. Сейчас пробую полностью переустановить его на диск свободнее. Если получится, то дело было в памяти (он окупировал ее еще )

0

Тоже вчера сидел , в тех поддержку писал ответили так сказать по шаблону мол пк плохой , но чёт до обновы всё нормально работала + винду я ток поставил И дрова все новые

3

Мой проц когда узнал о этом пипице

Если вы такой-же счастливчик на am3+ как и я то радуйтесь, на фуфыксах оно должно заработать.

3

И придут злые директора китайско-сингапурские. И скажут свое "ФИ" на разработчиков, мол где деньги, игроков половину не стало. И сожмется у них очко, как глаза у директоров китайско-сингапурских. И сразу выкатят патч, но не сразу, ибо ивент идет, а он на 30 дней.

3

Где деньги, Лебовски? Где они?!!

1

Мне кажется до Путина проще достучаться, чем до маленькой инди китайской студии Пусть Путин переговорит с китайцами мы ведь друзья , наверное ?

7

Я понимаю что все уже написали за меня но я тоже хочю высказатся

1.я непонимаю тех тюдей которые пишут а генсин больше не поддерживает процесоры 11 года полная бля это правило было в 4.0 и даже если так то хуеверсы бы предупредили что мол 4.3 больше не сможете играть тем более многие уже проверяли на нормальных компах не запускается да и у меня комп да вроде нормальный так что скорее всего это косяк разрабов

2.хуеверсы мра3оты

3.если хуеверсы не дадут за это награду я просто ебнус

3

Награду.. Прежде чем о компенсации думать, нужно гадать - а пофиксят ли они вообще это...

6

мне уже все равно на компенсацию....просто молюсь, чтобы зайти в игру.

5

Чую эта Контора 兀идорасов ничего не починит и все мы дружно пойдем на один такой китайский дядяляовский членус, просто потому что потому

4

нужно пк под требования подгонять, только ради одного геншина вообще как-то не хочется тратиться. процессор 2010 года (amd phenom tm ii x6 1045t processor 2.70 ghz) - остаётся сидеть и ждать в надежде, что это разрабы накосячили, ибо денег нет ничерта для смены процессора, аха

3

Столкнулся с той же проблемой, до патча всё ок, после всё по жопе...
Обидно как-то, ведь раньше играл без траблов, похерелась идеальная стата посещений, я конечно не хотел выбывать кого либо из этой обновы, но хоё это по моему перебор, хотя в хср играю нормально, ни ошибок ни проблем.
если кто-то найдёт способ справится с проблемой напишите, в деспеччере вроде начинается нагрузка, на диск, память и проц, а после в ноль и обратно в лаунчер, хотя так же даже если без лаунчера запускаться, а в сайте с тип офф. помощью пишут просто: Запустите игру через папку и админ мод, а если не помогло полностью переустановите игру, 3 раза переустанавливал нифига, даже проверку на вирусы сделал, тоже пусто.

3

почитай посты ниже, в проблеме 2 варинта: 1. Меняй железо. 2. Жди чуда что зделают всё как раньше (если им это будет интересно и это просто была их случайная ошибка)......

0

Чат уснул. Народ что проблему уже исправили, или просто все уже ждут 4.4 ?

3

Ну а что ещё остаётся? Хуёверсам плевать, кроме того поста три дня назад никакой информации не было. В ТП так вообще ответили, что первый раз слышат про пост с обещаниями фикса.

Да всё, забейте. Ничего они не будут исправлять.

0

Поддержка нихрена и не может знать, у них две опции

1. Ваш компьютер не отвечает минимальным требованиям.

2. Методичка которая начинается с фразы - проверьте подключен ли модем в сеть.

1

ожидаемые от них действия......

0

Дорогая Путешественница,

Мы уже передали информацию нашим коллегам, однако у нас нет какой-либо информации о том, как продвигается изучение возникшей ситуации. :с Можем лишь посоветовать вам следить за дальнейшими новостями.

0

Прочитайте комментарии выше. Там человек объяснил почему они сейчас не могут всё исправить. Ждём версию 4.4

0

я вообще ревела думала все хана ппц но зашла сюда и поняла то что разрабы косякнули буду либо в компе что то менять либо ждать пока разрабы пофиксят (пов я с луной на 1000 руб)))

2

дело не в пк, у меня комп хороший и соответствует требованиям, дело в том что на некоторых плойках он тоже не работает, разрабы просто черти.

3

Контора 兀идорасов есть Контора 兀идорасов

0

Также уже сутки и с этим вопросом и склонен согласиться с человеком ниже

У меня древний AMD Athlon(tm) II X4 635 Processor 2.90 GHz и ни в какую,

А у жены на ноуте с amd a4-9125 radeon r3 4 compute cores 2c+2g 2.30 ghz с этим вашим SSE 4.2 все пошло (но отвратительно, до обновы все гуд было). И кажется, иди обновляйся. Но смущают две вещи...

Откуда эта инфа, если тех.дурики как попугаи твердят одно и тоже про ТТ (Кому не пофиг) и прямо сказать не могут типо "Да, отключили процы".

И что если правда "разрабы геншина хренососы"?))))

Меня мое корыто устраивает)))

2

И что вы в этом случае предприняли?

0

Да вот 40к достал. Повезу сейчас на апгрейд))) Мне геншин фиолетово. А вот жене с дочкой нет... И тут удобный случай. Я дизайном и вёрсткой занят, чтоб луну покупать. Как-то так...

0

Если все настолько критично, что дело доходит до смены железа ...то боюсь я остаюсь в пролете.

1

Короче, такая же проблема. Запускаю лаунчер игры, нажимаю "играть" потом лаунчер закрывается, остаётся главный экран компа, колёсико мыши крутится, ииииииии ни фига не происходит. Пробовала и от имени разработчика заходить и комп перезагружать и папку с кешем удалять, без толку. Сейчас удалила игру и заново пробую закачать на тот диск, который по свободнее будет. (Заметила тот факт что игра стала весить гораздо больше чем раньше). Коммы почитала, ниче не поняла (я в железе не шарю).

Ребят, в общем такой вопрос. Так что решили? Какой выход из этой ситуации? Всё? Капут? У кого-то заработала игра?

2

Или если после переустановления не получится, то придётся сесть на попу ровно и ждать новостей. Думаю их сейчас уже заваливают письмами о том что не заходит. Вообще, странно это все. На прошлом обновлении все прекрасно работало, без всяких откосов. А теперь вдруг что-то произошло и теперь многие не могут нормально зайти. Думаю, что разработчики опять накосячили и сейчас пытаются это как-то исправить..иначе если бы всё было как вышеперечисленно в комментариях, что они больше не поддерживают процессоры 2011 года то я думаю это уже просто свинство.

В конце концов не менять же сборку компа из за косяка разработчиков...

0

вчера переустановила буквально на новый диск, толку 0. хотя сегодня загрузила обнову хср и все отлично работает, в принципе как и до этого

0

Значит это все таки косяк разработчиков... надеюсь. Иначе будет очень печально за потраченное

2

хотелось бы думать, что это "косяк", но исходя из того, что они пишут в ответ на жалобы - это было сделано намерено, и скорее всего исправлять они ничего не будут. хотя смысла в таком действии с их стороны я не вижу, потеряют аудиторию которая приносила им деньги с донатов. да и логики в действиях разрабов я тоже не вижу. игра 12+, а сменить железо нынче не дёшево, да и не факт, что через пол года они снова не удалят из обсуждения другие процессоры

1

господи,я рад что это не только у меня и скорее всего вина разработчиков,жду багфиксов

2

три года игры в мусорку. решения проблемы не будет! только менять процессор, а это деньги)

2

Такая же проблема была, но с недавнего времени я исправил

-1

Ждите 27 декабря , если не пофиксят , то все , среды ждите

2

А потом пока БП не обновится.. Вообщем ждите)))

2

27 техработы , где-то читал , техподдержка так ответила человеку по этому вопросу

2

Самое дешевое что вы можете сделать, это купить на Алике или Озоне комплект мать+проц+озу на Зеоне. Выйдет 5-8к все это дело.

Ну или Авито .

Вам по факту нужно пересесть на сокет 1150 и выше или старые AM4. Индустрия уже второй год борется с теми кто сидит на старых инструкциях.

2

У вас есть примеры таких комплектов? Ссылки на них?

0

больше половины бюджетных зеонов не имееют поддержки инстркции sse 4.2

0

Типа такого допустим. Плюс еще кулер Докупить.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=iFEjULw

На Ютубе лучше посмотреть варианты.
Лучше не заниматься разгонами если не шаришь с такими комплектами. Материнские платы в них подвального производства.

0

Старые AM4? Ну мне пришлось с AM2+ на FM2 пересесть.

0

Я имел ввиду старые ЦП на AM4. И сколько ты в это вложил?

0

Да, дело в инструкции SSE 4.2

Стоял у меня xeon e5420 2007 года, который имеет только SSE 4.1 на борту и после обновления 4.3 перестала запускаться игра, чтобы не делал. Обновляться думал, конечно, ведь железо древнее в своей основе, из-за чего некоторые узкопрофильные приложения не запускались, но не думал, что стану прямо сейчас этим заниматься из-за геншина, лол. Так как у меня сокет 771, пришлось менять разом много чего:

1. Материнскую плату

2. Процессор

3. ОЗУ

4. Новый куллер.

Вышло это всё в 7-8к на озоне, но думаю можно и чуть дешевле на пару тысяч. Я заранее глянул какие процессоры имеют SSE 4.2 и взял i-5 4590. И о да - китай-казино-игра-женщины сразу заработала и риск в один момент потерять ХСР тоже отпал... на некоторое время.

2

Можете скинуть ссылку на комплекты, пожалуйста? 🙏

1

Не претендую на звание лучшего сборщика ПК, я искал по низу рынка с норм отзывами, чтоб игра просто заработала) На материнке мб можно сэкономить ещё сильнее и кулер на процессор можно не брать, если он нормальный и так стоит.


Процессор: https://ozon.ru/t/0lgj83b

ОЗУ: https://ozon.ru/t/901741A

Кулер: https://ozon.ru/t/7Grdnd3

Мать: https://ozon.ru/t/jY3aE0r

upd: Потестил и игра намного лучше работает, чем на xeon.

1

Самый удивительный момент хонкай, другие игры на этом же движке, от этих разрабов пашут такие дела.

0

Вероятно, это тоже не продлится долгое время. Раз обновили движок здесь, то и в других проектах тоже могут в любой момент отрубить.

2
удачи всем дождаться если конечно дождёмся
2

чего то дождёмся, ток вопрос чего........

3

https://vk.com/wall-183293188_1815573?ysclid=lqngtiru1l685266783 . "В последующих обновлениях мы постараемся внести оптимизации, которые обеспечат таким устройствам доступ к игре"

2

https://vk.com/wall-183293188_1815573

"О невозможности входа в игру на некоторых ПК

✉ После выхода версии 4.3 на некоторых ПК, не соответствующих минимальной конфигурации (в основном это устройства с процессорами, не поддерживающими SSE4.1), нельзя будет войти в игру.

В последующих обновлениях мы постараемся внести оптимизации, которые обеспечат таким устройствам доступ к игре.

❗ Обратите внимание: войдя в игру на устройствах, не соответствующих минимальным системным требованиям, вы можете столкнуться с задержками и сбоями.

В том случае, если ваше устройство не соответствует минимальной конфигурации, рекомендуем попробовать другое устройство или платформу.

📜 Чтобы узнать, поддерживает ли ваше устройство текущую игровую конфигурацию, ознакомьтесь с «Минимальными и рекомендуемыми системными требованиями игры» по ссылке: https://www.hoyolab.com/article/21852988

💬 Если ваше устройство соответствует системным требованиям игры, но вы не можете запустить её или часто сталкиваетесь со сбоями, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.

Как связаться со службой поддержки Genshin Impact:

1. В игре войдите в меню Паймон и нажмите кнопку «Поддержка».

2. Электронная почта: genshin_cs@hoyoverse.com"

2

Будем ждать и надеяться, если бы никто не поднимал эту тему, разработчики так бы все и оставили.

5

Остается ток ждать будет эта обнова раньше или ток когда 4.4 выйдет

5

хотяб а 4.4 исправили было б неплохо, уж лучше чем совсем без исправления

4

Господи, и снова это чёртово маневрирование. Так постараемся внести или внесём? Последующие обновления это 4.4 или 8.0? Почему так тяжело нормально ответить?

А, ну хотя да, маленькая инди студия ведь, без опыта. Понимаю.

4

Немного надежды появилось + они сейчас рил как-то делают игру лучше, Мб что-то сделают... Ждем ребята, вернусь сюда в 4.4

0

чуваки, после обновлений она всё так же не работает, да? я просто не хочу время зря терять и скачивать заново, чтоб убедиться, что эта херь всё еще не работает.

2

обновление завтра в 6 утра.

1

я тебе дам знать если что

1

поддерживаю пост ребят отпишитесь че да как у кого игра еще есть я тоже не хочу сто гб качать да и установщик то у них кривой что бы установить игру нужно место на ЖД как две игры ... тупость..

1

Не знаю кому молится, чтобы завтра получилось зайти....

1

присоединяюсь к посту, дайте знать если проблема с входом решится.

1

Пока никак. Генш больше не поддерживает старые процессоры

1

я думаю дело в видюхе, но была ли новость что обновили в геншине по графике в 4.3?

1

Новостей о такой обнове не было. В патче 1.4 так же обновили версию шейдеров и генш перестал запускатся на многих видеокартах амд и амд+интел. Сейчас могли и движок обновить

0

Это точная информация от разработчиков? Просто сколько я тут сижу и ищу на их официальных сайтах ,ничего не сказано. Всё просто радуются обнове.

2

Так что теперь? Сушить вёсла? Или есть шанс на патч?

1

Я думаю да Менять или уходить вариантов больше нет

1

Неужели все так критично? Будем ждать неделю, может пофиксят...

1

Ну эти требования появились в обновление 4.1 и все работало что сейчас могло измениться. Плюс игра не пашет даже на подходящем этим требованиям ПК

3

у меня все подходит, но как-то геншин не хочет запускаться

2

Значит будем молится что как минимум через неделю все наладится и нам дадут примогемы за косяк разрабов (как обычно)

0

Такая же фигня после обновления 4.3. Не думаю что это зависит от устройства ведь у некоторых загружается, а у некоторых нет (у меня ПК). Пробовала пару раз переустановить игру ничего не помогает. Буду надеяться на оперативность разработчиков.

1

Дорогой Путешественник,

С версией 4.3 системные требования не поменялись, однако поскольку характеристики вашего устройства не соответствуют минимальным системным требованиям, то на вашем устройстве могут появляться различного рода проблемы, которые могут возникать при очень специфичных и непредсказуемых обстоятельствах, с которыми мы не в силах вам помочь. Мы советуем использовать подходящее под Рекомендуемые системные требования устройство для оптимального игрового процесса.

Наиболее актуальная версия системных характеристик была опубликована после версии 4.1: https://www.hoyolab.com/article/21852988

Что касается игры на PlayStation, то проблема там не связана с системными характеристиками, и ответственный отдел сейчас активно ищет пути исправления проблемы.

Приносим извинения за неудобства и надеемся на ваше понимание в данном вопросе. И все остальные письма на мою жалобу они писали, мол обнови железо

1

Но 2 года работало же, и вдруг так. Могли предупредить как нибудь, а то свинское отношение получается

3

Дорогой Путешественник,

Понимаем вас, и мы уже отправили информацию касательно вашей проблемы на рассмотрение, однако на текущий момент мы можем лишь посоветовать использование другого, подходящего устройства для игры. ( ; ω ; ).

Слава Богу

2

Я даже железо менять не буду Надоело это отношение Буду просто следить за сюжетом Очень жаль хоть играла год ,но следила больше Очень обидно Что маленькая инди студия не может сделать объявление, что меняет требование к железу

2

Далагой 兀удежезтвиник,
C какой-то 4.3 парашей системные требования не поменялись, однако поскольку характеристики вашего устроства просто 兀издатые и классные, что даже сама игра запускаетсяяяяяяяя ВАУ УХ ЕЕЕ МММ ДА и соответствует всем стандартам ВЕЛИКОГО КИТАЙСКОГО УСКОГЛАЗОГО НЕФРИТОВОГО СТЕРЖНЯ УДАР МИСКА РИСА, то на вашем устройстве могут появляться какие-то криворукие 兀идорасо Конторские хрени, которые могут возникать при ваще пох рандоме хоть ты сын президента ченгушетии, с которым мы не в силах вам помоч, патамушта мы ссаные клоны из звездных войнов с конвеера и не умеем и не панимаем что такое игра и что ана от нас хочет, мы рабы китайской системы, находимся в заложниках нефритового стержня, нам не дают миска риса и мы всегда на любой вопрос и запрос нажимаем CTRL+C и CTRL+V из инструкции Конторы 兀идорасов.
Мы советуем вам лететь в ганконг, брать биту и 兀издить каждого хоеверта до тех пор, пока он не починит игру для вашего топового за свои деньги кудахтера 21-го века.

2

Если купленные козачки засели в мухуё то конец близок. Протекционизм в мире "свободного" рынка всё решает)

1

Ветка с Реддита https://www.reddit.com/r/Genshin_Impact/comments/18n8rmy/psa_a_hardware_requirement_seems_to_have_been/

1

Все грамотно расписано. Сейчас ивент + идет. Людей просто заранее предупреждать нужно. И не на ТП, а в обьяве, в игре. И желательно за года пол. Что мол, так и так, игра переходит на немножко переделанный движок и Вы, уважаемый путешественник, с..те.

2

Думала у одной такой проблема такая.. А оказывается столько людей, фух, надеемся на то что все будет в порядке и игру мы запустим, я записывала через эпик геймс, но выходила полная фигня(

1

А кто-то из блогеров про это упомянул?

1

Хотите посмеяться поменяла процессор на Intel(R) Xeon CPU E5-2670 v3 @ 2.30 GHz и заработал Видеокарта незнаю Подскажите потянет следующию обнову?

1

Решение найдено!

Guardian_Titan

20 декабря

Он перестал работать на всех процессорах до 2011 года.

Если с AVX и SSE 4.2 всё верно, то минимум для игры теперь такой:

Core i3/i5/i7 2-го поколения (Sandy Bridge) - например, i3-2120. Сокет LGA 1155, память DDR3.

У AMD это вроде бы c архитектуры Bulldozer (FX-4xxx, FX-6xxx, FX-8xxx), сокет AM3+, память DDR3.

Собирая комп в 2011-ом конечно постарался оставить задел на аппгрейд, но то что он мне понадобиться через 12 лет! из-за Геншина!! апгрейд не изначально очень медленной видюхи GT520 а CPU Phenom II x4 !!!??? На что не пойдёшь ради детей! Дочка с моим компом ровесники :)))))

Пост "Guardian_Titan" четкий и убедительный. в нете есть статьи о необходимости поддержки SSE 4.2 в новых играх.

Моя MB с AM3+ - обновил BIOS - Взял б/у FX 4300 примерно за 20$. Установил вместо Phenom II x4 925 - включил комп - запустил игру как обычно из лончера - игра заработала сразу, как будто проблемы и не было.

Хотел к новому году видеокарту обновить, но китайцы сделали новогодний СУРПРЫЗ!!!

1

Возможно проблема всё же не только в процессорах, вот например - "После обновления перестала запускаться игра, везде пишут что проблемы с инструкциями процессора, у меня такой проблемы не должно быть (R5 5600g)." А этот проц поддерживает все инструкции, которые вроде как требуются. В любом случае каждому придётся самостоятельно решать, менять ВСЁ своё железо для того чтоб поиграть в кривую поделку, которую разрабы не хотят оптимизировать, или послать её куда подальше и переключиться на другие игры.

1

Проще всего узнать что есть в вашем процессоре и чего нет - загуглить слова "CPU-Z название вашего процессора" и посмотреть ответ в картинках... Хорошие люди уже всё протестировали и поделились :)

1

Других пока способов нет, да?

0

Похоже кроме как играть через облако других способов не видел. Но сам не разбирался как играть через облачный сервис и кажется это будет не бесплатно.

1

Короче инфа.
Если в логах краша есть такие значения, значит у вас нет SSE 4.1 и SSE 4.2

Bytes at CS:EIP:66 0f 3a 0a c9 0a f3 48 0f 2c c9 48 89 ca 48 c1

Bytes at CS:EIP:f3 48 0f b8 c7 83 f8 01 74 41 48 ff cf 48 89 f8

Первые отвечают за наличие SSE 4.1, вторые соответственно за SSE 4.2
Чекайте логи в папке C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Local\Temp\mihoyocrash(с разными цифро-буквами)

1

Эмулятор SSE 4.2 по типу SDE External не будет работать и с этим делом не поможет, т.к. античит игры блочит процессы подключаемые к ядру ОС

2

Полный кринж короче выдали эти хуеверсы, я так понял, что до этого вся BASE держалась чисто на SSE 4.1, а сейчас они решили выeбнуться на широких мах, подрубив еще и SSE 4.2, тем самым давая понять, что бомжам немытым с процами до 2011 года можно похлебать поноса с миски, а не поиграть в любимую игрушку

6

Треш... У меня до последнего надежда была, что хоть с эмулятором прокатит. В итоге за щёку получили.

1

у меня было всегда всё нормально до обновы 4.3, на макс. настройках игра без лагов была обычным делом, но сейчас - тоже самое. я даже не могу понять, в чём дело, геншин переустанавливал, по советам из интернета запускал игру от имени администратора и ничего!
думал, у меня у одного так - удивился, что нет.

1

Дорогая Путешественница,

Мы уже передали информацию нашим коллегам, однако у нас нет какой-либо информации о том, как продвигается изучение возникшей ситуации. :с Можем лишь посоветовать вам следить за дальнейшими новостями.

1

это вам прям так ответили?...

0

Хм, что-то новенькое. ТП даже не отбрехались дежурной ссылкой на минимальные системки... или вы уже не в первый раз им пишите?

1

даже интересно стало, почему они так ответили.

0

Тоже решил вчера запустить Геншин на втором старом компе на Intel Core 2 Quard сокет 775 и игра не запускается (запускаешь Начать игру, запускается процесс и выключается и снова запускается лаунчер) , до обновы она работала. На основном она работает и на телефоне так же, ничего дельного не найдя в интернете, нашел этот форум почитав и понял в чем теперь траблы. Думаю надо больше сделать огласки этой проблемы в игре, так как не слышал хоть от кого то про завышения требований и не возможности запуска на старом железе.

1

Можете сюда писать комментарии, может разработчики увидят пост и что много у кого такие проблемы https://hoyo.link/80GCFBAL?q=24V8fXPQ8nf

0

После того что они сделали и из уважения к себе ,играть в игры от этой компании уже просто не приятно,я уже и так собирался бросать,просто привык скорее чем было интересно,в игре перестали давно что то делать именно для игрового процесса,как только новичек осваивает эл.реакции противников больше нет,а это скучно,совсем слабые враги в игре,и эта обнова просто плевок в "дорогих путешественников",я в нее точно играть больше не буду.

1

Обидно не именно то что они изменили , а то что не предупредили заранее, и сейчас толком ничего не хотят говорить кроме : ваше оборудование не соотвествует минимальным системным требование, а то что до этого оно работало как бы это так чисто пофиг. И что даже не в минимальные системные требования проблема о тупо одна инструкия которая не поддерживается старыми процессорами.

1

и да , вместо того чтоб сразу ввести описание нюанса обновы, игроки должны весь инет изрыть чтоб найти причину и метод её решения, а хойолабам по хойо на ответы

1

Пока не работает геншин, могу посоветовать облачный гейминг на MTC Fog Play (BETA). Там достаточно хороший цены (от 19 рублей) и работает всё хорошо. Как временный вариант

1

Тоже есть эта проблема но играю щяс временно на GeForсe Now облачный гейминг бесплатный но есть минус очередь но она составляет до 450 максимум что я видел а так быстро пускают 30 минут на выполнение дейликов и на ивент хватает даже на дандж хватит а потом тупо перезахожу и опять 30 минут а так скоро буду обновлять железо то что советую хотя бы старый i5-i7 3-4 поколения

1

А так когда я пробую через официальный лаунчер запускать у меня почему то служба антивируса Майкрософт Дефендер грузиться и в жто момент и вылетает геншин

0

Ну что, поздравляю всех, вторая половина 4.3 наступила а фикса всё не видать. До финального плевка в лицо, ставящего жирную точку в этой нелепой истории, осталось подождать всего-то 20 дней.

1

даю 25% что зделают фикс для входа, а 75% что забью болт на это, а на 4.3 вторую щасть они и несобирались ничего делать.

1

в их посте было написано, "В последующих обновлениях". Очеивдно, что в этом обновлении они уже ничего не сделают.

0

А это они так хитро отмазались, ибо "в обновлениЯХ" может означать абсолютно что угодно: хоть 4.4, хоть 4.6, хоть вообще 8.0. Имитация деятельности и ничего более.

2

ждём 31 января и коронуем хуевёрсов, красивым званием.......

0

Смотрела, процессор тянет SSE4.1 и SSE4.2, но Геншин все-равно не подаёт признаков

1

странно, видимо громе инструкций ищё какието косяки

1

Я НАШЁЛ ЧТО-ТО ВРОДЕ РЕШЕНИЯ!(только на пк!)
1. Заходим на этот сайт https://cloudgenshin.hoyoverse.com/en-us (он оффициальный).
2. Нажимаемм на кнопку "windows" и у вас качается установщик.
Наплюйте на то что доступно только для Сингапура и Малайзии.
3. Устанавливаете, входите в хойоверс и играете.
Единственная проблема, это пинг, у вас он должен быть менее 180 ms, иначе игра не запустится. К сожалению, для тех, кто не донатит, бесплатное время игры будет 315 минут.
Для тех, кто может донатить, покупайте монеты, у вас будет больше время игры. Пока что, способ оплаты только пэйпал, но я думаю это особо не проблема

1

народ что слышно по поводу реакции Хуевёрсов на фикс от Ратуби ?

1

Ничего, полная тишина, как и всегда. Плюс, как я понял, хуёверсы банят волнами в случайное время, так что даже неделя тестов без бана это не гарантия безопасности, увы. Придется ждать 4.4, может соизволят либо ответить, либо пофиксить самостоятельно.

1

вот поэтому тоже жду 4.4, жалко акк ибо с нуля опять начинать не вижу смысла

1

Теперь все работает! Наконец-то :3

1

Подтверждаю, на AMD Phenom II x6 запустилась, работает как и прежде, как минимум пока-что.

1

да проблемы решили, начинаем учится играть после отпуска))))

1

Это очень забавно, у меня на ноутбуке есть встройка hd3000 и дискретная gt540m на 2 Гб

Угадайте на какой из них игра запускается а на какой нет)

1

Короче в Рэдите некоторые пишут, что проблема как раз таки в графическом процессоре. Мол у старых процессоров может отсутствовать одна вещь нужная для запуска и игрового процесса.

0

Родные, я сделала так: поставила 2 галочки здесь и потом запустила от имени админа, когда уже была загрузка игры нажимала пробелы, помогло)))))

0

Попытался также сделать Не помогло , даже на exe самой игры также ставил , не помогло (

1

мне помогло. зашла от имени администратора, игра загрузилась. спасибо за совет

0

не помогло. пыталась и на ехе игры поставить - вообще никак

0

Если кто-то смог через эмулятор(SSE) SDE external запустить нормально Genshin Impact и заставить старые процессоры работать - прошу ответить ниже.

Я больше не знаю способов, как запустить Геншин, кроме этого костыля. Сам я, не справился с этой задачей :с

0

Привет.
Через эмулятор он не работает, ибо проблема не в этом.

0

не исключено, что не поддерживаются более процессоры без L3- кэша, решить это не сложно бу процессор с L3 от 1500 руб для любого сокета, для AM3, например, можно найти топовый 8 ядерный с L3 за 2500 руб, у меня доставка до 26 декабря, как придет , отпишу

0

Феном 945 л3 6 метров, посрать им, хотя ХСР спокойно на высоких тянет.

0

Возможна конспирологичная версия: после успехов геншина конкуренты проявили усилия подтопить игру

0

АХАХПХАХХПХПХАХАЪАХАХАХАХХАХАХ, ДЕЛО УЖЕ ДО КОНСПИРОЛОГИИ ДОШЛО🥲

-1

Да бл... У китайцев съебавшихся в Сингапур от налогов и Лизиных понталонов оч много конспирологии

1

пришлось открывать аяку на телефоне 😢 зато выбил её, плюсом рассекатель туманов))

PS: разрабы ах**ли

0

Короче, написала я в тех. Поддержку. Вот ответ:

Здравствуйте! Такая проблема: Запускаю лаунчер игры, нажимаю "играть" потом лаунчер закрывается, остаётся главный экран компа, колёсико мыши крутится, и ничего не происходит. Пробовала и от имени разработчика заходить и комп перезагружать и папку с кешем удалять, без толку. Сейчас удалила игру и заново пробую закачать на тот диск, который по свободнее будет. (Заметила тот факт что игра стала весить гораздо больше чем раньше). Если после переустановления не получится, то придётся уйти из игры. Думаю вас сейчас уже заваливают письмами о том что не заходит. Вообще, странно это все. На прошлом обновлении все прекрасно работало, без всяких откосов. А теперь вдруг что-то произошло и теперь многие не могут нормально зайти. Читаю вопросы на форумах по этой теме, и многие говорят что HoYoLAB больше не поддерживают процессоры 2011 года...
В конце концов не менять же сборку компа из за игры...

Вот характеристики моего компьютера:
Имя устройства: DESKTOP-TCL05BN
Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9550 @ 2.83GHz 2.83 GHz
Оперативная память: 6,00 ГБ
Тип системы: 64-разрядная операционная система, процессор x64
Выпуск: Windows 10 Pro
Версия: 22H2
Дата установки: 28. 08. 2023
Сборка ОС: 19045.3803
Взаимодействие: Windows Feature Experience Pack 1000.19053.1000.0

P.S. Помогите пожалуйста решить проблему! Очень жаль уходить из игры, за 3 года игры в неё...

Разраб:

Приветствуем, Путешественница!
Благодарим за ваше обращение~

Очень жаль, что вы с этим столкнулись. :с

Пожалуйста, пришлите нам UID вашего аккаунта, а также название видеокарты, которую вы используете.

Будем ждать вашего ответа!

С наилучшими пожеланиями,
Команда поддержки Genshin Impact

Я:

Название видеокарты: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti

P.S.Помогите пожалуйста! Я переустановила Геншин Импакт, без толку. Ничего не изменилось. Пробовала восстановить, удалить загруженные ресурсы. Ничего не сдвинулось с места. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема

Разраб:

Дорогая Путешественница,

Мы передали информацию об этом ответственной команде для дальнейшей проверки. А пока, пожалуйста, попробуйте проверить наличие обновлений для драйверов вашей графической карты. Если это не поможет, советуем вам воспользоваться другим устройством, которое соответствует системным требованиям: https://genshin.hoyoverse.com/ru/news/detail/113097

Следите за нашими новостями, чтобы ничего не пропустить!

0

В общем-то, мой компьютер подходит под "критерии " игры. Дело не в железе, а в косяках разработчик

1

А нужно отвечать так: "советуем вам воспользоваться другим устройством, которое соответствует системным требованиям". Деньги на необходимые расходы будут перечислены на вашу карту после заполнения формы возврата средств.

3

В инструкциях Вашего процессора нет ни SSE4.2 ни AVX как и у моего Phenom II

0

а это значит что играть на таких процах в Геншин покачто нельзя........

0

Всех приветствую! Вот такой ответ мне дала техподдержка. (Можете ознакомиться чуть ниже.)

Если кому-то они отвечали по поводу несовместимости железа, то мне они в целом дали довольно мутный ответ и посоветовали ознакомиться с обновлением. (Я видел, что некоторым отвечали "к сожалению, Ваш пк не соотвествует по показателям и бла-бла-бла").

Остаётся только надеяться и ждать, что это пофиксят.

Сомневаюсь, что Геншин по показателям намного лучше, чем Ведьмак 3, а он у меня тянет отлично и без фризов.

Всем желаю терпения...

Оно нам пригодится, а я пока подключаю режим хатико.

0

Разрабы убрали поддержку старых процев, выход только менять железо.

На их форуме сотни постов игроков у кого тоже самое, разрабам пох, говорят меняйте комп.

0

Или послать разрабов с их говёной поделкой на три буквы. Если так сделают многие, то очень быстро разродятся оптимизацией своего чуда, и все старые процы станут вновь актуальными. Кстати, некоторые модели более современных процессоров, которые должны быть совместимы, исходя из заявленных требований, почему то тоже не запускают игру, с чего бы!

3

Читала ,что у людей с мощными ПК не запускается , а также на телефонах , а у некоторых на слабых ПК запускается , так что проблема сама в игре Хочется верить в это

3

Так хср же запускается, там такие же требования

0

и такой же движок ? у меня вот тоже Хонкай работает без проблем а Геншин как и у всех кто здесь .............

0

решила сегодня зайти на пс4 в геншин, пришло на почту сообщение о камнях истока. смотрю :обновление нужно грузить на 94 гб,думаю,ладно,загружу. загрузила,выдает ошибку 2203,везде уже все перерыла как исправить ошибку,ничего не

0

на атлонах ( один 4-х ядерный а второй феном 2 6 ядер) перестала запускаться. Зато на пеньке i3-8100 работает

0

видеокарта gtx 660 не работает в геншин импакт после обновы 4.3 попробую другой версии дрова поставить

0

А никто не хочет поковырять сам файл UserAssembly.dll в нем они прописали зависимости, у меня есть файл с 4.2 геншина, я пытался сам ковырять тчетно, мб кто лучше шарит меня. Я пытался менять файл тоже тчетно.

0

Бесполезно, античит будет ругаться на любое изменение файлов (как раз именно поэтому моды на модели/текстуры прогружают прямо в память видеокарты). Со стороны пользователя тут, увы, сделать ничего не получится.

0

Есть ссылка на dll?
У меня Юнити с 9-м апдейтом бурстера, смогу глянуть

0

https://drive.google.com/file/d/1xYrbT09kTaiYNZTROAmqLbHWnpDaiSCO/view?usp=sharing 4.2 узер, пробуй, мб че найдешь.

0
Комментарий удален

Если сильно надо то через гфн можно, сам сегодня впервые попробовал, все работало.

0

а у меня ошибки небыло потому что всё это время он у меня скачивал обнову

0

Тут только 3 варианта либо переустановить ( мне не помогло ) либо у вас как и у меня сам ПК ейо уже не видет ( игра обновляется стайот круче пктне вывозит и ТД) либо подождать обновы следующих ( на таком моменте я и забросил генш на ПК)

0

А кто нибудь пробовал заходить в игру с приставки ? Просто дома не была, через планшет все хорошо работает, но а основном сижу через приставку, так вот. Постоянно требует скачать нужный доп.ресурс, но сам магаз выдает ошибку оплаты и загрузки .

Может кто то сталкивался ? Х)

0

Потому что нужен аккаунт не из России.

1

its an SSE4.2 problem not available in old cpu's

it needs a fix like cyberpunk and rdr2 and control maybe

0

https://www.playground.ru/redirect/https/hoyo.link/80GCFBAL?q=24V8fXPQ8nf народ переносим дискусии сюда)

0

МэддиМурк выкатил новую сборку на Зеон.

Вполне можно рассматривать как пример. Ещё и ошибки свои описывает.

Спойлер
0

хуеверсы наконец ответили!!! https://vk.com/wall-183293188_1815573

0

Это было аж неделю назад и вообще, можно ли считать "может быть, когда-нибудь" ответом? Никаких сроков, никаких гарантий, больше похоже на попытку замять ситуацию.

1

Ну а что мы можем от них протребовать ? Огласку пустили кое какой ответ пришёл, хотябы не категорическое нет. И что самое интересное, они то не нарушили условия минимальных требований, а наличие иснтрукций SSE4.1 это уже минус нам , тем кто до 2011 года имеет железо(

0

Начать делать свою работу, например? Они обосрались с компиляцией. Не я, не вы - они. Значит пусть просыпаются и п**дуют чинить уже наконец.

3

Если это их косяк и этого не должно было быть, то да пусть исправляют, хотя если дело не только в их косяке, часть игроков точно пролетят с геншином на неопределённое время.......и да раз их задача уменьшить количество пользователей , то покачто у них это неплохо получаеться . лол

0

Здраствуйте, у меня выбивало ошибку. Но когда я включил VPN. У меня заработало, но не факт что у других также будет.

0

у кого amd fx 6300, те нормально играют? хоть запускается?

0

в нём есть поддержка инструкций SSE4.1 и 4.2 есть так что должен работать, а насколько нормально уже другой вопрос, хотя 6 ядер это лучше их минимальных требованый))))

0

процессор Intel Celeron G540 поддерживает sse4.1 но всё равно не робит

0

в диспетчере крашится игра ? или просто ошибка ?

0

ну так 2012 год, чего ему незапускаться

0

взял в сборе с материнской платой и кулером на авито за 5000Р

0

у меня просто открыт лаунчер,и обновление вообще не скачивается. тут просто белая полоса, и ни процентов загрузки,ничего нет..

0

Хм... Это уже другая история. Может места не хватает для скачивания/применения патча

0

Да ребят все работает)))))) Всем спасибо) и кто ждал как я телегу в карму и лег в крутках)

0

Вообщем да разработчики пофиксили, как и обещали эту проблему в последнем патче, вот на этом у меня она запустилась

0

Просыпайтесь проблему решили у меня на моем 2 ядерном процессоре

0

День добрый.

После обновления 4.3 с компьютера не возможно зайти в игру, лаунчер открывается, нажимаешь зайти, пропадает и снова открывается. Драйвера обновлены максимально возможно.

В процессах во время пропадания лаунчера выскакивает процесс - крашрепорт.екзе.

В папке геншина в файле - upload_err.log

Строка файл не найден гласит - в аппдата/локал лоу/Михо/геншин импакт отсутствует файл - info.txt

В реестре по адресу hkey_current_user/software отсутствует папка miHoyo, скачанным кракфиксом с офф сайта она вроде как добавилась, но толку нет.

Пы.сы. до патча не было ни малейших нареканий, всё шло идеально, без глюков и багов.

Видеокарта Джи форс 750ti

-1

Ответ типа поддержки

Приветствуем, Путешественник!

Благодарим за обращение!~

К сожалению, характеристики вашего устройства не отвечают системным требованиям игры. Из-за этого и происходит такая вот неприятность. :c

Обращаем ваше внимание, что минимальные требования после обновления 4.1 были повышены. Подробнее по этой ссылке: https://www.hoyolab.com/article/21852988

Так как эти самые характеристики вашего устройства ниже минимальных мы не можем гарантировать корректной работы Genshin Impact на вашем девайсе. Несмотря на то, что наша команда неустанно работает над оптимизацией и улучшением быстродействия на разнообразных девайсах, мы рекомендуем вам использовать другое устройство/платформу для продолжения исследования мира Тейвата. ^^

Вы можете попробовать выполнить следующие действия:

1. Снизить все графические настройки игры, а также уменьшить разрешение экрана. Вы можете это сделать в лаунчере, удерживая клавишу Shift зажатой после запуска игры (необходимо дождаться появления окна с настройками);

2. Ознакомиться с решением из статьи на нашем официальном сайте: https://www.hoyolab.com/article/20981435. Так же рекомендуем иметь не менее 100ГБ свободной памяти на диске в котором установлена игра.

Однако, к сожалению, мы не можем гарантировать результат. (╥_╥)

Также вы можете продолжить ваше приключение при помощи облачного гейминга:

GeForce NOW: https://genshin.hoyoverse.com/ru/news/detail/104362

VK Play: https://vkplay.ru/play/game/genshin_impact/

При возникновении дополнительных вопросов или предложений, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время. (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

С наилучшими пожеланиями,

Всегда ваша команда поддержки Genshin Impact

-1

Ответ на ответ

И снова здравствуйте

1. Напоминаю, патч 4.1, как и 4.2 игрался без малейших проблем, более того, я уверен, что на компе на котором без малейших проблем идёт новый балдурс гейт не нужно напоминать о минимальных настройках, речь идёт о тесте оптимизации до введения патча. С вероятностью 99.9% речь о косяке программеров/тестеров готовивших патч 4.3.

2. Снижать графические настройки не требуется, они на минимуме для максимальной скорости всегда. Но даже если я бы захотел, ваш совет не работает, Никакого окна не появляется, по причине указанной в первом письме, которое вы видимо не читали, рекомендую таки прочитать раз вы поддержка.

3. Ознакомлен, свободного места более 500 гигов, хватит?

4. Про облако в курсе, благодарю, речь о перечисленном выше.

5. Предложение из двух частей, прочитать предыдущее письмо, ответить по какой причине не создаётся папка в реестре по указанному пути, и по какой причине не создаётся в файл - с информацией системы по указанному там же пути.

Подозреваю, что ответив на эти вопросы, вы получите ответ, и решите проблему с запуском игры на заблокированных процессорах.

Ну и да, перекиньте эти вопросы своим программистам, подозреваю они и вы таки разные специальности.

Заранее благодарю

-1

Типа поддержка

Дорогой Путешественник,

Приносим глубочайшие извинения за доставленные неудобства! Т_Т

К большущему сожалению, если характеристики вашего устройства не соответствуют минимальным системным требованиям, то на вашем устройстве могут появляться различного рода проблемы, которые могут возникать при очень специфичных и непредсказуемых обстоятельствах. :с

Наши коллеги уже в курсе этой проблемки и рассматривает данную ситуацию. Мы также передали всю предоставленную вами информацию на проверку специалистам. К сожалению, более точная информация по поводу разрешения этой неприятности нам пока неизвестна. (´-ω-)

Большое спасибо за ваше терпение и понимание. :з

0

а проц до 2011 года ?, если да знач ждём обнову 4.5 возможно исправят........

1

не знаю как у вас,а я играю на 7винде и процем i3 2120 и всё норм,а так была в хонкае похожая проблема токо не в 1.5 а чуть раньше,тоже после того как на играть нажимал ничего не происходило,однако потом я заметил,что если нажать играть и тыкать кнопки на клаве [я нажимал пробел] а после сразу нажимать на появившееся окно игры на панели задач,игра врубалась,правда раза со 2го,так что попробуйте так,может поможет,либо проверьте целостность файлов,а в хонкае они исправили это где-то через неделю, две

-2

Просто в вашем процессоре есть необходимые инструкции.

2

И кстати, да! Вы даже пару постов выше не прочитали о том что ваш процессор входит в мин требования, поэтому и не ощутили затруднений.

1

Эти посты были после меня опубликованы,тогда ещё человек 5-8 комменты оставили передо мной,+от процессора это не зависит,это просто разрабы накосячили,игры вообще должны с любым процем запускаться хотя бы до игрового процесса, просто фризы будут если проц оч старый, либо просто сгорит,но игра должна хотя бы включиться ,у того же ведьмака 3 проц другой на минималках,хотя я играл на 2120 причём 2 раза игру прошёл,вывод-игра включалась,а тут косяки 100%,их просто либо втихаря пофиксят разрабы,либо в след версии,в хонкае тоже была аналогичная проблема с лаунчером+тоже не у всех,я уже писал,тоже играть нажимал и вылезал чёрный экран,+в диспетчере не отвечала прога,помогало токо нажатие клавиш+ко всему этот процессор у меня стоит с 2014 года,комп был тогда собран,он хоть и старенький но тянет спокойно такие игры как ,doom 2016.ведьмак 3,assassins creed odyssee.resident evil 7/2 remake правда всё это на минимальных настройках графики,включая геншин и хонкай,т.к карта на 2гб

0

Да, извиняюсь. За временем постов нужно следить не по порядку идут, мой косяк.

0

https://hard-tm.su/threads/32196/ вот какое то решение,попробуйте,если у вас получится запустить-скажите пожалуйста

-2

99% что этот метод поможет тем у кого не возникало именно той ошибки которая на слуху, а от банальной ошибки при старых дровах , да этот метод поможет

0

Я исправил эту проблему, за счёт одного файла, в общем:

(Если что, я пробовал и на amd процессорах и intel, но, сколько времени играл, пока что бан за это я не получил)

1. Скачиваем последний файл GenshinFix 2.1 (Если есть более высокая версия, то её) и распаковываем куда душе угодно на компьютер. Ссылка: https://drive.google.com/drive/folders/1LBOx0BP6ekr7W-kJ7-NaQaOGhN8z4LRk

2. Скачиваем Xenos Injector по ссылке снизу, распаковываем и устанавливаем. (Если ваш компьютер, во время скачивания или установки нашёл на нём троян, то винить меня не стоит и просто скачайте любой другой инжектор на ваше усмотрение, я же пользуюсь тем, что по ссылке) https://aimcop.ru/csgohack/272-xenos-injector-inzhektor-dll-chitov-s-podderzhkoy-x64-i-x32.html

3. Запускаем xenos, выбираем из раздела type - new, потом выбираем корневую программу запуска геншина (не лаунчер)

4. После всех манипуляций в инжекторе жмём на add, находим распакованные архивы и добавляем файл GenshinFix_release.dll и после чего запускаем, нажимая на inject (лучше всего после запуска геншина xenos закрыть нафиг, ибо так игра толком не сможет подумать, что что-то не так.)

-2

Не распаковывается инжектор

-1

а все, я инвалид не знал что через архив надо

-1

наверное мой вопрос прозвучит глупо,но я в подобном не особо разбираюсь,что делать если не запускается инжектор? выдает ошибки при открытии файла в архиве :( помогите пожалуйста,не могу разобраться,может я делаю что то не так?

0

Ну смотри, сначала попробуй описать ошибку, если что решить её, возможно антивирус удалил файлы, которые необходимы для её работы, если это произошло, то отключи антивирус и попробуй скачать снова. В конце концов можно скачать какую-нибудь альтернативу DLL-инжектору, я просто использовал тот, что советовал автор патча, а ты можешь и любой другой

-1