на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Фонтейн в Genshin Impact: как открыть новый регион и что вас там ждет

Игра Genshin Impact была обновлена до версии 4.0. В этом обновлении для игроков открылась совершенно новая область для исследования внушительных размеров — Фонтейн. Это одно из главных королевств Тейвата, где разворачиваются события основного сюжета. Здесь игроки познакомятся с Гидро Архонтом Фокалорсом, продолжат преследовать брата/сестру и узнают множество других тайн. В этом руководстве вы узнаете, как разблокировать Фонтейн для исследования.

Помимо сюжетных событий, Фонтейн также принесет большое количество второстепенной активности. Здесь вы сможете отправиться на поиски всех Гидрокулов, исследовать подводные просторы на предмет роскошных сундуков и других ценностей, а также проходить испытания и сражаться с новыми боссами. Ниже мы расскажем, как можно будет попасть в королевство Фонтейн и что вас будет ждать в новом регионе.

Как разблокировать Фонтейн для исследования

Одной из главных особенностей нового региона является его доступность. В отличие от многих других королевств Тейвата, в земли Гидро Архонта попасть довольно легко, и при этом не нужно будет проделывать сложные действия. Посетить Фонтейн можно будет практически с самого начала игры, нужно лишь сделать небольшой упор на первые сюжетные задания Genshin Impact.

Из-за того, что Фонтейн находится относительно недалеко от границ с севером Ли Юэ и западной частью Мондштадта, попасть туда можно еще в начале игры. Вам не нужно пересекать океан или искать секретные телепорты. Вам нужно лишь добраться до определенной статуи телепортации в Сумеру или следовать прохождению основного сюжета, который обязательно приведет вас туда.

Если вы уже завершили ранее прохождение всех основных заданий, в вашем журнале автоматически появится новый квест. Задание "Прелюдия белых рос и черных волн" приведет вас к порту Ромарин. Вам нужно будет поговорить с Дэхьей в Караван-рибате, на которую указывает маркер цели. После этого, нужно будет пересечь пустыню, но это произойдет автоматически, и вы сразу же окажетесь у точки телепортации, за которой открывается новый регион — Фонтейн. Обойдите ее и спуститесь со скалы вниз на берег, где расположена якорная стоянка.

Призовите с ее помощью волноход и доплывите до ближайшего порта в новом регионе. Вам остается только исследовать большую каменную постройку и подняться на лифте, где наверху можно будет активировать первую статую Архонта, которая открывает часть карты Фонтейн и разблокирует для вас новые механики — плавание под водой. Попасть в столицу нового региона отсюда можно с помощью аквабуса, который можно призывать, используя рычаг на платформе.

Открыть новую область можно и без прохождения сюжетных заданий. Главным условием будет только прохождение начального задания "Песнь о драконьей свободе". В таком случае вам откроется специальный телепорт в области царства Фарахкерт, откуда виден Фонтейн и его первая локация — порт Ромарин.

Новые враги и боссы Фонтейна

Фонтейн — это огромная территория с сушей и водой. Вы сможете исследовать как привычную для себя поверхность, так и отправиться в глубокие воды королевства. Везде вас будут поджидать новые противники, а также боссы.

В Фонтейне вас ждут следующие противники:

  • Меки — еще одни опасные механизмы, которых питает забытая энергия Фонтейна. Они будут чем-то похожи на уже хорошо знакомых врагов — застрельщиков Фатуи. Меки имеют в своем арсенале разнообразные атаки, заряженные энергией: Усилие или Пневма. Если атаковать их противоположной стихией, это сделает их уязвимыми.
  • Протогены расщелин – опасные противники с Гео щитами, которые способны проводить подавляющие атаки. Энергия Усилия и Пневмы эффективно пробивает их щиты, что заставляет их обездвиживаться на некоторое время.
  • Инородцы Фонтмера – противники, обитающие в водной среде. Для борьбы с ними потребуется всегда пробивать защитный купол с помощью элементарной реакции.
  • Фантазмы мутных вод – еще одни элементарные существа, которые имеют такие же уязвимости, как и Океаниды.

Кроме них, в этом королевстве можно будет вступить в схватку с двумя боссами:

  • Сюита ледяного ветра – перед битвой позволяет заранее определить награду в виде предмета для возвышения, однако от этого босс не становится проще. Во время битвы вам придется сражаться сразу с двумя механическими врагами, которые используют Крио и Анемо атаки, имеют две фазы сражения.
  • Император огня и железа – величественный монстр, который имеет в своем арсенале несколько мощных элементарных атак. Босс обладает прочной защитой, но уязвим перед Гидро, Крио и Электро.
Комментарии: 2
Ваш комментарий

нас ждет что-то потрясное

1

Очень интересная детективная история, даже не ожидал, что так будет захватывающе. Молодцы, отличный ход.

0