на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Билд на Тарталью - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Тарталья — загадочной, но обаятельный предвестник Фатуи, который может стать полноценный членом отряда игрока в Genshin Impact. Герой в бою активно использует лук и стихий Гидро. Он обладает уникальной возможностью переключаться между режимами ближнего боя и дальнего боя. Каждые из режимов обладает своим набором свойств полезных в разных ситуациях. В этом гайде мы расскажем про способности Тартальи, а также соберем лучший отряд под его потребности.

Бывшего предвестника Фатуи действительно можно отнести к ряду самых необычных играбельных персонажей Genshin Impact. На первый взгляд он может показаться сложным, но достаточно лишь углубиться в его навыки, который позволяют создавать мощные комбинации. Для этого вам нужно лишь правильно подобрать лук и собрать нужный сет артефактов.

Способности Тартальи и материалы для возвышения

Тарталья по праву считается одним из самых сильнейших персонажей в Genshin Impact. Стихия Гидро позволяет создавать мощную реакцию с большинством других персонажей и при этом его переключение режимов боя, позволяет ему быть универсальным на поле боя.

  • Обычная атака Дождь расставаний — включает серию из шести выстрелов из лука. Заряженная атака наносит цели Гидро урон и накладывает на противника статус Отлив. Некоторые атаки Тартальи по противнику с этим статусом позволяют наносить дополнительный Гидро урон по площади. Отлив передаётся другим противников, если цель была устранена.
  • Элементальный навык Форма духа: Бушующие волны — Тарталья переходит в режим ближнего боя и обнажает клинки из чистой воды, который наносят противникам Гидро урон. В этом режиме обычная, заряженная атаки и удар в падении заменяются на взаимодействие с клинками, нанося Гидро урон. Эффект длится 30 секунд.
  • Взрыв стихии Хаос: Опустошение — эффект зависит от режима, в котором находиться Тарталья. В дальнем бою, герой выпускает заряженную водной стихией стрелу, которая наносит Гидро урон по площади и накладывает на врагов статус Отлив. В режиме ближнего боя Тарталья выполняет круговую атаку, которая наносит большой Гидро урон окружающим врагам и накладывает на них статус Отлив-взрыв.

Предметы необходимые для возвышения Тартальи:

Для повышения уровня и талантов героя вам понадобиться: лазурит Варунада, Очищающее сердце, Звёздная ракушка, Шеврон сержанта, Книги о "Свободе", Осколок дьявольского меча и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

  • Для эффективного использования Тартальи его таланты следует прокачивать равномерно. Он способен наносить ощутимый урон всеми навыками и даже обычными атаками, однако приоритет в прокачке все же стоит отдать Элементальныому навыку и Взрыву стихий.

Самый лучший лук для Тартальи

Тарталью можно называть достаточно требовательным персонажем к оружию. Его набор способностей отлично раскрывается только с оружием самой высокой редкости, что может осложнить его сборку. Несмотря на это, 4-х звездочные луки все еще отлично повышают его базовые характеристики. Для Тартальи важна лишь сила атаки или шанс/урон критического удара.

Список лучшего оружия:

  • Полярная звезда — является самым лучшим выбором для персонажа из-за мощной синергии с навыком и Взрывом стихий. Кроме этого, лук даёт бонус к урону от способностей.
  • Громовой пульс — значительно повышает критический урон, а также силу атаки персонажа.
  • Небесное крыло — лук отлично подходит для сборки персонажа на шансе/уроне критического удара.
  • Лук Амоса — существенно добавляет персонажу силу атаки и обладает приятной пассивкой.
  • Зелёный лук — характеристики и пассивный эффект с притягиванием противников, позволяет создавать мощную комбинацию со способностями героя.
  • Луна Моун — даёт хорошие базовые характеристики, но заставляет собирать отряд с большим количеством макс. энергии.
  • Прототип: Полумесяц — "бюджетный" вариант оружия, который можно сделать в любой момент в кузнице
  • Ржавый лук — потенциально сильный лук из-за базовой характеристики Силы атаки.

Наборы артефактов

Для Тарталии требуется достаточно стандартный набор артефактов. Он будет занимать роль основного атакующего персонажа в вашем отряде, а значит ему потребуется повысить силу атаки и показали критического удара.

Список лучших артефактов:

  • Сердце глубин х4 — дает бонус Гидро урона, а полный сет повышает урон обычной и заряженной атаки на 30% после использования элементального навыка
  • Сердце глубин х2 и любой сет увеличивающий силу атаки на 18% (Конец гладиатора, Воспоминания Симэнавы и другие) — позволяет поднять базовый урон и урон от стихии
  • Воспоминания Симэнавы х4 — тратит 15 едениц энергии, но повышает урон обычной атаки, заряженной атаки и атаки в падении на 50% в течение 10 сек.

Пески времени — Урон%; Кубок пространства — Гидро урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

Во многом дополнительные характеристики будут зависеть от выбранного вами оружия и стиля игры. Для максимального урона от Тартальи ему следует повышать Шанс/урон критического удара. Для более предсказуемой сборки можно сосредоточиться на обычном уроне, мастерстве стихий и восстановлении энергии.

Лучшие отряды для Тартальи

Способности Тартальи позволяет ему выступать очень универсальным атакующим персонажем с богатыми набором тактических возможностей. Его стихий Гидро позволяет практически в любом порядке объединяться с противоположными стихиями. Тарталья будет отлично себя чувствовать в команде с Пиро, Элетро, Анемо и Крио героями. Основой вашей отряда должны Тарталья и Беннет, из-за отличной синергии двух героев и возможности создавать Пар.

Пример отрядов:

Самым мощным отрядом для Тартальи сборка с целью создавать у противников эффект Пара, который повышает урон. Для этого идеально подойдут Беннет и Сян Лин. Последним персонажем в отряде может быть Кадзуху или Сахароза, которые позволяет держать группу противников в одном месте. Также достаточно неплохо Тарталью можно соединить с Фишль, Гань Юй и Райден.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Полагаю, для Беннета нужно полное созвездие? А то непонятно, о каком паре речь...

0

Почему в примерах отряда игнорируется Син Цю? У него второе созвездие режет резист к гидро на 15%, я считаю его неплохим карманным ДД для Тартальи

0

Торт, Куки, Нахида, Бен. Аннигиляция всего. При чём до Торта иногда даже не доходит. Если Куки и Нахида в МС, то всё сгорает и электроперегружается и так.

0

Пропустил эту молитву... жаль.

0