на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Как открыть Сумеру в Genshin Impact. Прохождение задание Архонтов "Сквозь дым и тёмные леса. Лес перемен"

Вместе с релизом патча 3.0 для Genshin Impact в игре появились Коллеи, Тигнари, новая локация и цепочка заданий. В этом патче игрокам наконец-то стала доступно для исследования Дендро локация — Сумеру, где скрывается еще один Архонт Тейвата. Для прохождения открывается новая глава третьего тома приключений — "Сквозь дым и тёмные леса".

В этом гайде мы поможем открыть вам Сумеру и разберем прохождением всех заданий в цепочке Архонтов "Сквозь дым и тёмные леса".

Как открыть Сумеру в Genshin Impact. Требования для прохождения "Сквозь дым и тёмные леса"

В новый регион Genshin Impact попасть достаточно просто. Игрока туда ведет сразу несколько подсказок, включая прямое сюжетное продолжение истории, поэтому пропустить Сумеру просто невозможно. Однако попасть в эту область новички не смогут, чтобы разблокировать локацию, необходимо соблюсти следующие требования:

Если все условия выполнены, в журнале заданий появиться новая цепочка квестов — Том 3 Глава 1 "Сквозь дым и тёмные леса". Переместитесь Разлом к телепорту возле шахты, которая приведет вас в Сумеру. Далее вам необходимо выполнить задание "Лес перемен" и ознакомиться с новыми механиками, чтобы полностью открыть для изучения новую локацию.

Опытным и начинающим путешественникам в Сумеру может очень сильно помочь интерактивная карта, где отмечено расположение всех диковинок, сундуков и боссов.

Прохождение задания "Лес перемен"

Чтобы начать прохождение квеста, вам необходимо отправиться во внешнюю часть Разлома. Используйте телепорт на открытую статую Архонта и спикируйте вниз к маркеру цели, который ведет вас в заброшенную шахту. Направляйтесь в земли Дендро Архонта.

Персонаж вместе с Паймон ищет способ получить аудиенцию у малой властительницы Кусанали и поэтому отправляется в Сумеру. Следуя за меткой, пройдите через шахту. Вам достаточно просто двигаться вперед, пока на вашем пути не появится фея, которая приведет вас в новую локацию и откроет сундук.

Идите дальше по лесу Сумеру. Практически сразу же вас начнут знакомить с новыми механиками Genshin Impact, которые будут связаны со стихией Дендро и регионом. Первым делом вам познакомят с особенностями четырёхлистных символов.

Как использовать четырёхлистный символ

В Сумеру вам могут попасться символы, которые выглядят как четырёхлистный цветок. Направляясь к ним, способные управлять стихиями могут использовать их силу, чтобы перемещаться с большой скоростью. Если вы увидите такие бутоны соцветия, способные разбрасывать четырёхлистные символы, используйте их. Так будет проще путешествовать по Сумеру.

Механика четырёхлистных символов напоминает принцип работы громовых сфер из Инадзумы. Чтобы активировать символы, нужно лишь использовать стихию Дендро и применить способность, которая будет отображаться в левой нижней части экрана. С помощью четырёхлистных символов можно существенно облегчить изучение локации, поэтому в отряде желательно иметь персонажей с Дендро стихией. Первое использованием символов откроет достижение "Дитя Кары".

Лесной дозор. Встреча с Коллеи и Тигнари

Оказавшись в нужной области, куда вел вас маркер, вы активируете кат-сцену диалога с Паймон. От неё мы узнаем, что жители Сумеру славятся своими знаниями и академия, где может храниться информация о брате/сестре главного героя Genshin Impact.

Паймон предложит забраться на холм со статуей Дендро Архонта, однако в этот момент появится неизвестная девушка. Незаметно следуйте за молчаливой прохожей. У вас нет никаких ограничений, поэтому можно сразу активировать первый телепорт в Сумеру, открыть сундук и только после этого идти к метке задания.

Таинственная незнакомка приведет вас в пещеру. После небольшого ролика, ваш персонаж потеряет сознание, а игрок перенесется в его подсознание. Следуйте за голосом в ином измерении, двигаясь по дороге и древесным корням. Ваши странствия по этому миру активируется новую кат-сцену, после которой нужно продолжить свой пути к великому древу, пока путешественник не очнется.

Очнувшись, изучите обстановку. Вы сразу же встретите девушку Коллеи, которая расскажет вам о Лесном дозоре и местных обычаях Сумеру. После диалогов с Тигнари прохождение квеста будет завершено.

Награда

За прохождение квеста "Лес перемен" в цепочке "Сквозь дым и тёмные леса" предусмотрено следующее вознаграждение:

  • 625 опыта приключений;
  • 25450 моры;
  • 2 опыта героя;
  • 4 Волшебные руды усиления.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Новость ради новости и ничего более.

Скатываемся все глубже и глубже.

3