на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Инсайд: самурайский экшен Ghost of Tsushima и The Last of Us Part II выйдут на ПК до 2025 года

Одни из самых лучших, как по оценкам журналистов, так и по реакции игроков, эксклюзивы PlayStation все таки доберутся до ПК. Речь идет о релизе самурайского боевика Ghost of Tsushima с открытым миром и The Last of Us Part II, которые могут в обозримом будущем выйти в Steam и EGS. Один из авторитетных инсайдеров поделился примерной датой релиза этих игр на ПК.

Информация исходит от автора утечек под ником MarxxChris. Ранее он представил весьма подробный взгляд на новую Resident Evil и предупреждал об еще одном эксклюзиве PlayStation для ПК, который будет анонсирован в этом году, поэтому его сведениям можно доверять.

По данным инсайдера, PlayStation фактически утвердила даты релиза своих игр на ПК внутри студий, занимающихся их портированием. Они не имеют жесткой привязки по времени, поэтому их еще могут сдвинуть, если это будет оправдано планами студии или особенностями разработки. Тем не менее инсайдер предполагает, что релиз Ghost of Tsushima и The Last of Us Part II запланирован на 2024–2025 годы.

Автор утечки не исключает, что порядок релизов двух игр может измениться в любой момент, если того пожелает PlayStation. Инсайдер считает, что портирование Ghost of Tsushima и The Last of Us Part II на ПК идет параллельно двумя разными командами. Существует большая вероятность того, что из-за технических проблем ПК-версии The Last of Us Part I, в разработку новых портов стали привлекать больше ресурсов и на полировку уходит дополнительное время.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Господи только бы не Iron Galaxy, только бы не Iron Galaxy...

80

На тлоу айроны полюбому. Я скрестил пальцы за них.

-20

Ожидаемый шаг. ПК рынок огромен, а консольщики уже выдоены досуха. Я давно говорил сонибоям, что эксклюзивы - явление временное. В ответ они бурлили и смешно пищали, что экзы вечны и этого не будет.

38

Да ну и бред написал, уже давно ни кто не верит в вечные экзы на консолях Сони, вечные могут быть только экзы Бокса, а Сони уже заявляла давно(во времена PS4), что через какое то время практически все их экзы выйдут на ПК и даже ремастеры сейчас старых игр готовятся для этого ещё. Может десять лет назад и говорил ты про экзы, но точно не сейчас, кто покупает Соньку, уже знает об этом. Сейчас нормально выпускать игры спустя 2-3 года на ПК, тем самым не навредив рынку консолей и это правильно, те кто не хочет ждать, приобретет консоль, остальные через несколько лет смогут поиграть, если захотят.

-26
Комментарий удален
Комментарий удален

молодец. видишь, ты им говорил, говорил, и они послушались.

-4
Комментарий удален

Главное чтобы даже близко не подпускали тех кто портировал The Last of Us Part I !!!

17

Пожалуйста портируйте Призрака нормально.Ведь Бога Войны и Человека Паука портировали удовлетворительно.А на ластуху плевать.

9

Ты не прав. Ластуха Это же ШЕДЕВР, ты ничего не понимаешь, а цусима пусть остается на консолях, никогда не любил этот сеттинг.

Спойлер
-14

Ластуха вторая хайпанула только на графоне и будучи сиквелом той самой первой ластухи с PS3. В остальном игра тягомотная и долгая. Да, графон и анимации с катсценами моё почтение. Но сценарно и логически все очень тупо. Ах да и повесточка тоже отнюдь не последнюю роль там играет

0

Да господи, шутка это была, шутка. Всё вам разжевывать надо.
P.S. Ну и самая малость троллинга автора комментария выше, который почему-то считает своё мнение единственно важным.

-2

Можно что угодно говорить про сюжет ласт оф ас 2, но геймплейно и атмосферно эта игра потрясающа.

5

Как раз сценарий во второй часты на много интереснее!

-1

Цусиму прям очень жду. наравне с Бладборном. А клюшку можете оставить себе.

6

The Last of Us Part II выйдут на ПК до 2025 года©

Звучит как угроза.

4

ждём официального подтверждения. И лишь бы портировали не эти чепушилы лгбтшные из Iron Galaxy

4

Тсушиму жду всем сердцем

4

Г@вноеды исправьте для начала первую часть игры.

3

Забили похоже… я дотерпел этот кусок г кода и стёр нафиг

1

Помнится призрак уже выходил в 22-23. но какая разница. кто уже вспомнит эти заявления. инсайдерское дело такое. мели что хочешь. а если ошибся. то нуууу ничего страшного. может в следующий раз тыкая пальцем в небо, угадаешь с релизом.
вот мой проверенный и авторитетный инсайд. бог войны рагнарек выйдет на PC в 2025-2026.
и сразу второй авторитетный инсайд(на случай если первый не сбудется) рагнарек выйдет в 2027-2028

3

Да ну нахер, а почему не до 2030?!

1

ты явно к этому времени забудешь... и будешь другим занят семьей и так далее

-1

Хорошо, конечно, что она вообще будет, но блин, до 2025? Они до этого вообще не рассматривали порт что-ли, что им еще где-то год нужен будет для релиза?

1

Я жду порт infamous second son с 2015, к режиму ждуна привыкаешь.

0

ну а что еще пкбомжам еще делать, им не привыкать))

0

Не переживай, у этого пк-бомжа есть консоли, где я уже давно прошёл многие "эксклюзивы", но это не отменяет факта, что я жду порт многих игр на PC.

0

Предположение немного не состыкуется со словами Джима Райана о том, что экзы сони будут выходить на ПК спустя 2-3 года после релиза на консоли.
Лично я надеюсь что они выйдут на ПК до 2023 года, на крайняк - в начале 2024-го.

1

Только страшно за качество портов.Очень хочу попробовать призрака Цусимы…

0
Комментарий удален

Я никогда не покупаю сразу на релизе.Не учи дедушку кашлять😃Про порты я говорю в общем и целом, да и не только про порты.Качество падает с каждым годом все больше и больше.

1

если так же как с 1 частью, то не надо

0

Боже, как же долго ждать такие сверх легендарные игры🤦‍♂️

0

Это очень крутая новость , как же после секиро хочется в подобное поиграть на пк с такой же атмосферой , про тлоу 2 и говорить не надо как я жду с 2020 ее , в общем можно радоваться тому что в скором времени все экзы будут на пк без исключения

0

ну, как вышли все экзы без исключения на пк?))))

0

Кроме Bloodborne ничего не жду. Так и передайте Сони. Пусть знают.

0

Я думал Цусиму в этом году выпустят

0

вот уже выпустят призрака тсусимы в мае 16 числа

0

Это не инсайд Ghost of Tsushima и The Last of Us Part II одни из самых ожидаемых портов, с учётом того, что сони всё больше портирует свои хитовые игры на ПК, их осталось не так много и ладно бы он месяц или хотя бы квартал назвал, а тут разброс в 2 с половиной года, дураку понятно, что выйдут

0

Это просто писец. Каким надо быть рукажопом чтобы сделать такой порт. У меня от Хорайзена и Киберпанка комп так не взрывался, как от этого "шедевра".

0

Очень долго ждать. Первая часть The last of us просто изумительна

0

Каждый год начиная с 2020 некие инсайдеры пишут что в следующем году Цусима выйдет на ПК, пк бомжи радостно хлопали в ладоши, а им снова елдой по губам проводят, в этот раз тоже самое)))

0

Это все хорошо, но бладборн и демон солулс нужно ведь тоже.

-1

тлоу 2 выйдет рядом со 2-м сезоном сериала

-1

Сериал пусть лучше не выходит, помойка эта не нужна.

1

Хорошая новость. Хоть и прошёл эти игры на PS 4-5, но с у довольствием куплю ещё и на ПК!)

-1

Хочу Последнего из задницы 2. Быстрее бы...

-1

Лучше тсушими только катана и бамбук руби по часу в день. Нарушение законов рфеи попка дурак царя. А лучше ласт оф асс ну понятно асс оф ласт и лодка пляж барбекю бикини и молчко муу. Ну еще верховая езда и лук арба. Кто ведется на все эти спец эфекты 3д шутеров это клиника жанра попкорн фильмы и геймы и везде млн игроков сеьдят свою час игры таблеточку от ума запьют ведром красных струй.

-1

Не ясно, зачем на ПК TLoU2, народ же хейтил ее, а тут резко начали ждать. GoT рановато, еще не прошел даже, зря что-ли на старте брал.

-4

Все. теперь не играем в игры которые кто то хейтит.
а за что хейтили то хоть не напомнишь ? а то может там опять закидоны чьи то.
GoT же вышла в 2020. как бы 3 года уже прошло. и судя по прошлым сливам на пк. сони как раз делает это через 3-5 лет после релиза на консоле. так что 24-25 вполне себе подходят по датам.

0

Сонибои тоталитарная секта, если даже они засрали божественный эксклюзив - значит с игрой определенно не все в порядке =) хотя ценители радужного ховна найдутся на всех платформах.

-2

ну на сколько я помню, лгбт тема была далеко не единственная причина хейта.
и хоть лгбтшная тема меня так же не сильно радует. её пропитаны почти все современные игры. и на мой взгляд tlou2 отличается от них тем что я могу вскрывать черепа этим товарищам. что определенно снижает мой негатив к этому.

0

Гениально!
Ghost of Tsushima выйдет спустя 5 лет после релиза на консолях
Last of Us Part II выйдет спустя 7 лет)
И зачем они тогда нужны будут, с такими длительными ожиданиями.
Ощущаться игры будут как PastGen, подобия Ведьмак 3. Игра вроде и топ, но запуская, понимаешь что 9 год как пошел и уже не то пальто.

-6

Про ведьмак согласен ) ощущение прошлого , причём далекого

2