на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

По мнению игроков, в Ghost of Tsushima был создан один из самых красивых открытых миров

Ghost of Tsushima вышла в 2020 году в качестве эксклюзива для PlayStation. Благодаря японскому сеттингу и захватывающему открытому миру игра стала одной из самых продаваемых игр от внутренних студий на PS4.

За четыре месяца было продано более 5 млн. экземпляров, а PlayStation подтверждает, что за все время продаж было продано более 10 млн. экземпляров. Ghost of Tsushima обладала множеством впечатляющих достоинств, но ее открытый мир и визуальное оформление были одними из лучших составляющих игры.

Недавно на Reddit любители игр решили обсудить лучшие открытые миры в индустрии, и Ghost of Tsushima была названа одним из претендентов на звание самого красивого открытого мира.

Обсуждение вызвало множество ответов. Среди них были такие игры, как Red Dead Redemption 2, The Witcher 3 и другие. Однако больше всего голосов набрала игра Ghost of Tsushima.

Остров Цусима предлагает большое разнообразие окружающей среды. Это и горы, и горячие источники, и цветочные поля, и все это разнообразие дополняется великолепным художественным оформлением игры.

Художественный стиль отличается яркостью и использованием различных цветов для оживления мира. В результате каждый участок карты кажется разнообразным и неповторимым. Различные погодные эффекты также вносят свою лепту в великолепие открытого мира.

Каждое время суток придает острову Цусима уникальный вид, а такие эффекты, как дождь и дым, тщательно проработаны, чтобы подчеркнуть изысканность мира. Все эти элементы связаны между собой оригинальной механикой направляющего ветра.

Джин Сакаи может использовать направляющий ветер для перемещения по открытому миру. При этом на экране появляется минимум элементов пользовательского интерфейса, что позволяет игрокам в полной мере оценить открытый мир Sucker Punch Production во всей его красе.

Все это означает, что Ghost of Tsushima может конкурировать с самыми красивыми играми прошлого поколения, поскольку великолепное художественное оформление Sucker Punch Production компенсирует недостаток визуальной достоверности игры.

Ghost of Tsushima также представляет собой захватывающий саундтрек, который еще больше усиливает эффект от моментального прохождения игры. Саундтрек включает в себя всевозможные музыкальные композиции - от спокойных и умиротворяющих до напряженных.

После положительных отзывов об игре становится ясно, что визуальные элементы Ghost of Tsushima специально созданы для того, чтобы увлечь игрока и погрузить его в игровой мир, благодаря чему окружение остается незабываемым аспектом впечатлений. Это превосходство также вызвало похвалу со стороны таких ветеранов индустрии, как Синдзи Миками.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Мне из игр очень нравится мир в AC Odyssey, он хоть и большой но очень красивый и колоритный. Между этими двумя играми Ghost of Tsushima и AC Odyssey выбрать красивую игру достаточно сложно. Но в других аспектах с большим отрывом Ghost of Tsushima лучше проработан

28

Да, Греция смотрится очень круто.

20

Согласен, по своей красоте миры GoT и AC: Odyssey можно сказать на одном уровне.

1

В целом согласен. Я удивляюсь как Юбисофт так хорошо моделирует огромные миры. Особо даже косяков при создание нет. По крайней мере глазу не за что подцепится.

0

Да Одиссей интересный мир был.

2

Египет также удивителен! Англия по природе проигрывает конечно, но тоже хороша. Вообще вся эта трилогия хороша в плане окружающей среды.

2

Мне больше понравилось, что грамотно с интерфейсом поступили, его почти нету - но всё понятно

22

Жду когда на пк портнут, было достаточно слухов об этом, надеюсь скоро.

6

А мне пейзажи из «Death Stranding» любы.

6

Справедливо, Цусимбу красиво нарисовали, особенно освещение.

4

Прекрасный мир с прекрасной музыкой

3

И это оно ещё на ПК не выходило, где может раскрыться по-новому.

3

А мир действительно красив!

2

Прям щас бегаю в нее на PS5 красотищаааа))))

1

По мне так в days gone крутой открытый мир

0

Это всё конечно круто, однако, где выход на РС?

0

Хоть и не особо люблю минимализм в интерфейсе, но всё же это, как по мне, лучше, чем полное его отсутствие.
Скорее бы уже порт на пк, почти уверен, что в фоторежиме проведу немногим меньше времени, чем в самой игре.

0

Красивых и пустых миров. Красота Етить колотить....

0

Красиво- да, эстетика японская-да, а дальше всё уныло и скучно, не знаю зачем прошел, знаю просто что бы пройти, не стоит оно того.

-2

Мир-то красив, но дальности прорисовки не хватает. Слишком близко всё превращается в мазню и спрайты

-3

Забросил игру на 30-40%, фаркрай в сеттинге самураев, тока без вышек. Абсолютно стандартный опенворд со всеми штампами и шаблонами такой категории игр

-5

Ну нет. В начале игры часто вдоль краёв первого острова скачешь, так это эти края в основном пустые. А вместе с бледным дневным освещением создаёт грустную картинку.

Это во втором полуострове картинка раскачивается.

-6

Не объективно, играли только обладатели сони. Это как только у китайцев спросить про красоту их Великой Стены.

-9

Так сони в основном за пределами Японии популярна. В самой Японии свитч в топе. Так что все честно

12

Я про владельцев других платформ, а не про их национальность.

1