на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Пользователи не хотят покупать Ghost of Tsushima на ПК из-за цены, однако игра уже покоряет чарты Steam

ПК-геймеры наконец-то дождались еще одного высокоценного эксклюзива из семейства PlayStation. Уже в мае этого года в Steam и Epic Games состоится релиз режиссерской версии Ghost of Tsushima. Анонс самурайского экшена пользователи встретили неоднозначно; как оказалось, многих смутила его цена. Тем не менее, проекту понадобилось меньше суток, чтобы пробиться в списки самых продаваемых игр на ПК только по предзаказам.

В социальных сетях и профильных форумах многие пользователи после анонса Ghost of Tsushima для ПК отказались покупать игру. Геймеры признались, что давно ждали игру на своей любимой платформе, но вынуждены пройти мимо нее. Судя по комментариям, игроки банально не хотят платить 60 долларов за экшен четырехлетней давности. Их смущает слишком скудный набор функций игры для ПК, который будет поддерживать только NVIDIA DLSS 3, AMD FSR 3 и Intel XeSS для улучшения производительности. Проект не предлагает улучшения графики по сравнению с консольной версией и не может похвастаться трассировкой лучей, что оправдало бы покупку.

Для отечественного игрока ценник Ghost of Tsushima на ПК также будет малоприятным. Игра официально не продается в российском регионе. Если покупать проект через Казахстан, он обойдется 23 499 тенге (4 772 рубля). А вы готовы платить такую цену за игру с поколения PS4? Расскажите об этом в комментариях.

Несмотря на недовольство ценой, Ghost of Tsushima уже отлично продается на ПК. Согласно данным цифрового Steam, в некоторых регионах игра уже попала в топ-10 самых продаваемых игр. По продажам экшен уже превосходит Horizon: Forbidden West.

Комментарии: 213
Ваш комментарий

Хорошо, что для России игра вообще бесплатная.

143
Комментарий удален

Интересно, вы когда-нибудь перестанете постить эту картинку? Думаете кто-то еще не в курсе о ситуации с регионами? Кому надо знают как купить и уже давно завели второй акк или перевели свой, а вы всё постите эту чушь.

-30

Как будто от вашего нытья ситуация с блокировками изменится.

-10

Выпустите уже infamous second son на пк😭😭😭

31

Было бы просто замечательно

0

Как приятно видить в комментариях уже 2 раз фана секонд сана)

0

Игра веселая, но короткая и 4к я бы за нее не отдал, учитывая что она на релизе мне в 1500 обошлась, если не меньше.

1

А в чем собственно новость ? Автор заявляет что " игроки не хотят покупать Призрак Цусимы , из за высокой цены " , но тут же подтверждает что игра в топе продаж ? Б**ть, так можно про любую игру написать ! Если судить по оценкам и рецензиям , это качественная сингл адвенчура , с хорошей графикой , что еще надо ? А где новость про то что игроки не хотят покупать Skull and Bones или Suicide Squad: Kill the Justice League ! ( я если что ПК пользователь , с 30 летним стажем , но эти новости из пи-ски высасывают , и преподносят потенциально хорошую игру в негативном свете )

22

О какой цене вы говорите, она бесплатная же.

14

Конечно в топе продаж. Это одна из лучших игр для плойки.

5

Кто же заставляет то? Всегда есть альтернативы. Ну а если топите за совесть и всё такое, то харэ скулить... плОтите.

p.s. Дуню то вроде еще ни на одну консольную переделку не ставили.

4

Недовольны, но всё равно покупают. Парадокс.

4

Эх, знаю что накидают минусы, но всё же скажу…

Люди с деньгами не ноют, а просто покупают то, что им хочется, а у кого нет денег… сами понимаете.

3

Это как сосать не хочу но омноном

0

Ну не хотят они наших денег, зачем же насильно им платить? Торрент пока не отменили

4

Ну не хотят пекари консольных игр, зачем заставлять, экзы ещё никто не отменял, зачем на ПК что то выпускать, там торенты и нищеброды

-21

"найди уже себе вторую работу"

3

Роберт Ранд - самый ярый сонибой на моей памяти, еще никто на этом форуме так пососно не защищал своих интересов.

3

То ноют, что не портируют в день релиза на консолях. А тут не хотят уже покупать. Иди#ты.

2

Так в смысле. Если игра одновременно с версией для консоли релизнулась, то и на ценник не было таких вопросов

Игре года 4? Продают, как новинку, когда многие прошли на консоли, мб кто в аренду брали.

2

А вы в состоянии различить два разных вопроса? Выпуск на разных платформах в день релиза и ценовую политику продажи игр многолетней давности на других платформах?

0

Тогда стоит изучить понятие "актуальность". В день релиза на консоли это была свежая игра, с современной на тот момент графикой. Сейчас это игра устаревшая на несколько лет. И просить полную цену, потому что "а мы только сейчас решили ее выпустить на ПК" - спорная политика. И именно спорность данного подхода и обсуждают - вполне здравый вопрос, за что подобная цена. То, что игры не выходят на все платформы - плохо. То, что за порт игры 4х летней давности просят как за новую, при этом не занимаясь ее редизайном под современные возможности, а лишь "чистым" портированием - тоже плохо.

1

Это ж пекари, они даже консоль купить не могут, что от них ещё ожидать)

0

Удивительно, люди которые купили пк, что бы играть в пк игры, а не обьедки с PlayStation четырёх летней давности, не хотят тратить деньги на эти обьедки. Как же так?

2

Луди купившие ПК играют в доту 2 и мобильные дрочильни для даунов, так что тут чего угодно ждать можно

-11

ага, так не хотят что "объедки" уже в топе продаж...

3

Да передерни за такое достижение пока летите на Татуин!))

-1

Там есть что то завязанное на онлайне? Ну типо как пешки драгонс догме.

1

Онлайновый кооперативный режим на прохождение на четверых, если не путаю, есть.

1

Вроде только кооператив по сети.

1

Догма и без пешек проходится, я 1-ую играла так и нормально. не понимаю, зачем вам эти пешки.

0

А, точно. Его позже добавили отдельно. На релизе Legends не было ещё.

0

Слишком скудный набор функций 🤣🤣🤣 чего мля? Всё экс сони с одинаковыми настройками это порт ps5 версии какие им ещё нужны настройки. При этом покупать не хотят но игра уже в топах стима. Как так? Согласен с ценой если игра есть на ps4 или 5 брать только со скидкой 50 если нету то либо зелëный либо full прайс другого недано.

1

Не, максимум за 2-2.5к по скидону. Мне вообще все равно на Цусиму. Выходит - ну и норм. Не вышла бы - да вообще плевать.

1

Игра на консоль бесплатная вообще, но крутая, рекомендую, это прям ассасин крид только со стеклом и без неудачных решений

-2

Да не, попробовать-то я её точно попробую. Она вроде как с визуальной и художественной точки зрения круто задизайнена как минимум.

0

как раз пример с атасасином это плохое сравнение так как игры от юбисотф это в принципе гриндилки дрочилни в открытом мире

1

Мне кажется сони специально задирают цены, это же эксклюзив же был, на регионы им плевать, ни каких поблажек psn в России в помине не было региональных цен, ну и стим не исключения.

1

Цена на 40 баксов дешевле конкурентов

-9

я так понял ты просто любитель посраца с людьми, ибо 40 баксов за игру 4 летней давности когда стало норм прошу напомни ?

1

Это сонибой, что ты от него хочешь. Игра стоит 69.99 долларов сша, это 6 347р.

0

Ну да, дороговато...но те кто хочет, все равно покупают, а те кому не к спеху подождут скидонов..

1

Игра за пол цены, где "дороговато"?

-11

В общем спасибо сонибоям за бетатест

1

Ну, это все еще дешевле чем новая ДД2. Так что как-бы странно, что в цусиму поплевали из-за цены, а в дд2 нет.

0

дд новая игра а цусиме 4 года, про нее давно забыть пора ибо ничего хорошего из себя не представляла как и 4 года назад а ехала на хайпе экза сони.

-8

Думаете новая. Я боюсь что это та-же старая догма из далекого прошлого, просто с хорошим графоном и небольшими изменениями. Вспомните мои слова, когда ночью, в какой нить лесополосе, на вас нападет миллион волков и гоблинов и будут они спавнится нон стопом, пока в город не придете. Да, ночью они любят спамить вражин за спиной. А еще отсутствие вменяемого ТП и сохранок. Прям новая игры. ага =)

0

Да, дд2 - это новая игра и к чему ты это написала про первую часть ваще не понятно =) Аналогов догмы по пальцам - и это сами догмы. Аналогов цусимы - точнее цусима тупой клон любого асасина какой не возьми, так что вопрос не то что цены, а вообще смысла играть в этот 4х летний кусок кода с пс4 и ужасным графоном с плоскими деревьями даже на превью скринах это конечно да...

0

Догма - это клон любой рпг, да, со своими фишками. Но к примеру если на древний скай накатить вагон модов, и не только визуальных, то получите вполне себе не плохую игру. 1-ая догма была душная, думаете эта будет другой? Я вот уже сомневаюсь, после показа геймплея и пр. роликов. Думала брать, но лучше подожду нормальных обзоров. Все-же 1-уя я так и не прошла, задушила меня игра отсутствием быстрого перемещения.

1

Там есть перемещение же по вейпоинтам и вроде предмет был из инвентаря. Один фиг весь эндгейм в догме и самый смак происходил в данже где перемещение было не нужно.

-1

Игра душная шляпа, её красный ценник 1000 руб.

0

Вот и я говорю, где второй TLoU?!

0

Хочется уже СЖВ навернуть с лихвой ?

-1

Я постараюсь абстрагироваться от этого) Просто буду мочить зомбарей, не вникая в тонкий мир персов)

1

Что не хватает денег с несъеденных школьных обедов то?

0

Это будет сложно, я например не вынес женщину Халка и не смог продолжать играть. На лесбиянок пофиг, но женщина халк это отвратительно

-1

Что тут у нас? Высосанное из пальца ничего под видом шок-новости. Многие пользователи это сколько? 10, 50, 1000? Конкретные цифры в студию. Где именно эти пользователи? В РФ? Да Сони ссать хотела на этот регион всю жизнь касаемо ценового вопроса, берите или валите, вдобавок еще и с продажи все поснимала, не говоря о запрете на активацию ключей.

0

Ну а что вы хотели за эксклюзивы Sony?) Если "никто" не будет покупать, тогда смысл им портировать?..Вот ещё Horizon Запретный Запад 21 марта в стиме выйдет. Ну и Рагнарека осталось дождаться)

0

Смотрел и обзоры и мнения и та к и не понял стоящая она или нет. Мнения очень разные. Часто пишут про фаркраевщину и прочую убисовтовщину в япостиле. Кто играл, как оно?

0

юбисофтщина которая хуже чем сама юбисофтщина с перегруженным управлением в бою, непропускаемыми катсценами от которых уже через 2 часа трясти будет ибо они на каждом аванпосте почти будут при освобождении :D Но местами есть красивые виды, особенно в непогоду. Больше 10 часов так и не поиграл на плойке - продал эту унылость.

-1

Это игра которая буквально больше походит на Assassin's Creed, чем сам AC. Но это и не плохо. У игры потрясающий визуал, отличная графическая составляющая, подчеркиваемая стилем японской рисовки. Боевка потрясающе сделана. Она рассчитана на то, что ты будешь учиться владеть катаной и стилями боя вместе с героем. Да, ты можешь тупо запинывать, но готовься к тому, что тебя будут нагибать. На низкой сложности играть не имеет смысла, там легче чем в CoD будет. А вот уже на среднем или высоком игра раскрывается. Когда ты поймешь, как правильно менять стойки прямо в бою, моментально переключаться между дополнительным снаряжением, то ты начнешь виртуозно вырезать врагов. Даже некоторые побочки сделаны специально под то, что бы научить тебя быстро нажимать кнопки. И это я не говорю про скрытые механики. Они там есть, но не хочу их спойлерить, там самому лучше о них узнать. Поверь, это хоть очень мелкие, но при этом очень крутые фишки, которые отлично вписываются в боевую систему.
У игры есть минусы, но все эти минусы - это буквально минусы вообще всех современных игр. На мой взгляд это чертовски отличная игра, которая заслуживает прохождения и покупки

1

Да, там такое есть. Но качество лучше чем у юбисофт и играть приятно. Я не фанат такого дела, поэтому скипнул. Там по настроению. Если сразу зайдет, то кайфуешь. Мне сразу не зашло

1

не слушай бред, игра великолепна, да, в ней есть элементы игр юбисофт, но они сделаны гораздо приятнее и интереснее, а потому и проходятся с большим удовольствием, и не настолько ими перенасыщена, а уж в остальных аспектах она и подавно лучше, например боевка, сюжет.

1

"многие пользователи" какие многие, если игра стала самой продаваемой по предзаказам, горстка вечно недовольных мудаков? да и причины какие то странные

0

Где она стала самой продаваемой? она даже ниже чем Hunt: Showdown и ласт эпох. Не говоря уже о форзах и догмах. А причины самые нормальные для недовольства- продавать пс4 игру которой уже 4 года за фулл прайс это свинство.

1

"Тем не менее, проекту понадобилось меньше суток, чтобы пробиться в списки самых продаваемых игр на ПК только по предзаказам."

0

А у нас вообще без разницы, хочешь покупать или нет, недоступно. Так что выбор очевиден.

0

Игра прикольная, но мне больше понравился секиро. Там я чувствовал себя настоящим синоби

0

Секиро слишком дешёвая, если б их скрестить и боевку от тсусимы оставить то был бы топ

-11

В секиро вроде один удар (ну и спец. удары) и нет комбо. Насколько я помню. И вся игра на блоках строится. В цусиме 4 стойки и куча приемов, еще и лук есть

0

Тут не само дело в том что можно обходить а в том что втоптали в грязь. Их не особо и волнует откуда вы ее скачаете. Вас морально просто унизили.

0

Хорошо, но через пару месяцев она всё равно будет продаваться за полцены, как Days Gone

0

Игруля 2 к а 2 к за полировку игры

0

ценник конский конечно , прошел ее на ps 4 ,на авито брал за 2 штуки за столько же потом и продал , хорошая консоль .

0

Уже жду релиза, купил💀

0

Уже купил, жду релиза!

0

Пока не прочитал новость, то на полном серьёзе думал, что будет какая-то невероятная цена на уровне великих АААА игр. А нет, самая обычная, для хорошей игры в самый раз.

0

Ну 60 баксов это конечно сильно, игра хорошая речь не об этом она стоила своих денег в тот момент когда она вышла, а сейчас ну так себе, если бы новый контент добавили хотя бы, хоть серия

0

Как то плевать, на все эти консольные эксклюзивы. Поиграл я тут в паучка, ну честно скучно, меня хватило на 40 минут, потом снес нафиг. То же самое с типа мастодонтом Год оф Вар, хватило на пару часов.

0

Геймеры вы что совсем о@@уели !! Так а нука быстро начали покупать игру!@ вы что хотите игры за 5 долларов ?! А как тогда люди будут зарабатывать? Если не будет прибыли то и не будет новых игр!! Вы разве не понимаете?! 😡

0

А у неё вообще ценник в рублях есть?

0

Серьёзно?? Игра не инди проект, да я сам не сильно люблю игры покупать, ну цена этой игры всего 50$ за крутую игру это хорошо. Хорошо что они не за 90-100 сделали её. Это реальная цена ААА игр. А не мусорных корабликов..

-1

Угу, если не брать в расчёт, что в ps сторе эта игра стоит 1.5к рублёв)

0

А ну обычная версия столько и стоит, ну они же типа продают "Призрак Цусимы: режиссёрская версия" а могли бы дать купить обычную версию. 50$ столько AAA игры должны стоить, не 70-80-90-100$(нет там в играх такого за такие деньги). Потолок их цены это 50$ ну GTA 6 должна стоить 60$

0

Это игроки геншина, форта и доты, они ещё не в курсе что в игры можно не донатить а просто купить

-6

Там она бесплатная вообще, ее с консолью раздавали и ещё в подписке есть

-6

Гта слишком мусорная и скучная, ее вообще бесплатно раздают

-5

Я бы купил честно если бы в ру была доступна. Но обязательно поддержу честно.

-2

Смеюсь. Сперва эти нытики ноют, что хотят эксклюзивы Сонечки на своём стационарном бумбоксе, а потом не хотят за них платить. Ну и нафига все эти игры портировать на Пека, если те, для кого их делают, в итоге ещё и неблагодарны. А корпорация жертвует своей эксклюзивностью, и сама в итоге теряет деньги с потенциальных покупателей консолей, сливая игры для тех, кто потом скачает их с торрента

-3

Игра душная капец,сколько раз начинал на PS4 и потом на PS5 и бросал.....

-5

Гринд и однотипные задания+эти "стойки" под каждого противника менять надо

2

Игра топ, Ассасин мечты, гринда нет, сюжет есть, стелс крутой, лучшая боевика из существующих, супер красивая, не затянутая

-1

Он сам душнила, игра прям мечта

-1

100 рублей за аккаунт. Прошел и забыл. Нет времени и желания коллекционировать игры в которые больше никогда не сыграешь.

-5

эм, зачем брать офку если нету защиты? iq300

5

А как ты накатываешь апдейты на пиратку остряк? Мне проще отдать 100 руб и не заморачиваться с поиском и скачиванием торрентов.

-1

Эм, просто скачиваешь либо спустя пол года, либо как и все делают, каждый раз перекачивают, к счастью сейчас с интернетом не проблема скачать тот же алан вейк 2 на 80гигов за час , на который патчи выходят регулярно )

1

А если в игре дэнуво? Будешь ждать взлома (который не состоится никогда) или отдашь 100 рублей?)

0

С денува ясное дело такое не прокатит, я купил все оффки игр на которых было денува, поэтому у меня с этим нет проблем, фанпей платиру wmcentr, везде самые выгодные предложения куплены мной на этих площадках, я и сам продаю товары на этих площадках)

0

не за игру 4 летней давности

2

ну для пк она новая) порты вроде не стоили дешевле обычных версий

1

одинаково, вроде, 60 баксов

-1

butcher69-Подскажи как купил в Эпик-Гейм через какую карту?

0

Ой да Господи. Сейчас новые ААА релизы стоят 70 долларов и это ещё стандартное издание. Тут игра с DLC за 60 долларов. Но о чём это я. "Отечественная" пекота всё равно попрёт на рутрекер пиратить. Sony к сожалению на Denuvo не тратиться.

-18

Со всем бы согласился НО - это просто клон асасинов причем как сказано, ему уже 4 года. Я например его не покупать ни играть не буду, тупо не интересно, валгала была лучше намного.

-17

Ну если Валгалла лучше - то тут даже спорить не о чём.

7

Да не то что валгала - даже одиссея была лучше чем эта цусима от ноунеймов. На пг хвалят цусиму только потому что спиратят ибо денювы нет. Я тебе уверяю, если бы сони сказала что в игре будет защита - все новости в минусах бы были. Хотя хейт и так пойдет когда пиратики взвоют от не скипаемых катсцен с каждым крестьянином и самураем которых миллион =))) Про миллион аванпостов сказал же? - ну они там еще хуже чем у юбисофта.

Вы слишком переоцениваете игру в которую даже сама сони не верила, но т.к сонибои получили свой эксклюзивный асасин то случился очередной флешмоб с оценками на метакритике в 10из10.

-4

Не, я не переоцениваю. Просто я проходил на ковиде Одиссею по причине время скоротать. Проходил и Цусиму чуть позже на релизе, и Валгаллу тоже пробовал, но не прошёл, по причине того, что кал, а ковид кончился. Мне чисто для себя интересно послушать со стороны о том, какие ассасины прекрасные и какая цусима хреновая на их фоне.

2

Это Ассасин мечты, единственный по настоящему крутой ассасин это тсусима

1