на главную
об игре
Ghost Song 03.11.2022

Краткие советы для начинающих игроков в Ghost Song

Ищете несколько советов, прежде чем начать проходить Ghost Song? Этот гайд включает несколько полезных советов, которые помогут исследовать всё то, что предлагает игра. Ghost Song похожа на Metroid, в которой много исследования, а это означает, что вам предстоит многое открыть и найти множество секретов.

Технически вы можете получить части корабля в любом порядке

В Ghost Song есть всплывающее окно, сообщающее вам, что вы должны сначала получить зеленую деталь корабля — акцент на том, что вы должны. Игра определенно сделана так, чтобы вы получили этот предмет первым, но это не обязательно. И у зеленой, и у желтой частей корабля поблизости есть способности. Конечно, имеет смысл получить способность, а затем продолжить исследование глубже, но вы также можете проигнорировать часть корабля и отправиться куда-то еще со своей новой способностью. Получив обе из этих способностей, вы можете отправиться куда угодно, так как почти ничего не остановит вас.

Охлаждайте свою пушку в зависимости от стиля игры

Когда ваша пушка перегревается от стрельбы, ваши атаки ближнего боя наносят больше урона. Но вы можете использовать модули, чтобы настроить это в зависимости от вашего стиля игры. Вы найдете модули, которые уменьшат время до перегрева вашей пушки, что позволит вам стрелять дольше. Но есть также один, который вы получите, просто поговорив с одним из членов команды Игрока, который заставит вашу пушку перегреваться быстрее. Вы захотите иметь его, если вы используете рукопашный бой чаще, чем дальний.

Находите цветные листья на стенах

Всякий раз, когда вы видите их, это означает, что поблизости растет божественное семя. Использование одного из них навсегда увеличивает одно из ваших очков характеристик, поэтому вам определенно понадобится столько, сколько вы сможете получить. Во время своих путешествий вы найдете оранжевые, красные, фиолетовые и зеленые. Каждая мелочь помогает.

Используйте несколько модулей дальнего боя

Это не сразу понятно, но вы получаете небольшие бонусы к характеристикам от экипировки модулей атаки в Ghost Song. Ну, по крайней мере, большинство из них. Например, ракеты, которые вы найдете в начале, прибавляют три очка к вашей характеристике огнестрельной мощи, что является хорошим увеличением урона. Вы можете экипировать их столько, сколько позволяет уровень вашей души, так что не стесняйтесь складывать их в один слот.

Будьте осторожны при возврате деталей корабля

Когда вы берете часть корабля, вы не можете использовать быстрое перемещение, пока не доставите ее. Единственная реальная разница на обратном пути заключается в том, что эти маленькие головы роботов активируются, когда вы находитесь рядом с ними. Вы можете довольно легко их взорвать (для этого отлично подходит оружие ближнего боя), но они бросаются на вас и взрываются, если касаются вас. Попробуйте стрелять в них с расстояния, если можете, так как это избавит вас от необходимости подходить слишком близко.

Не пропускайте возможность разговоров с экипажем

Когда вы доставляете новую деталь, начинается следующий день, что дает большинству членов экипажа больше диалогов. Но если вы не исчерпали их варианты диалога раньше, вы больше не сможете их услышать. Более того, у некоторых из них есть предметы, которые вы можете пропустить. Всегда проверяйте и слушайте все, что они скажут.

Помните главное в подобных играх: если не понимаете или не знаете что делать, то просто ходите туда-сюда из локации в локацию.. Вы обязательно в конце концов найдете что-то.

Комментарии: 0
Ваш комментарий