на главную
об игре
God of War 3 16.03.2010

Исходя из профиля разработчика, было продано 4 миллиона копий God of War 3 Remastered

По словам бывшего старшего руководителя отдела маркетинга социальных сетей и студий PlayStation, с момента выхода God of War 3 Remastered было продано 4 миллиона копий. В профиле Аарона Кауфмана на LinkedIn упоминается, что франшиза стала самым прибыльным брендом PlayStation в игровом сегменте. Благодаря успеху ремастера и некоторых последних итераций, God of War стала популярной и превратилась в одну из миллиардных франшиз PlayStation.

God of War 3 была выпущена в 2010 году, а ремастер вышел в 2015 году. Примерно через 5 лет после первого запуска God of War 3 Remastered стала хорошо принятой игрой; ее продажи свидетельствуют об этом. В профиле А Кауфмана приведены эти цифры, и хотя за время работы он работал над несколькими вещами, в разделе "Опыт" в его профиле указано следующее.

Руководил официальной стратегией лицензирования God of War и построил аутентичный процесс создания продукции, позволяющий создавать товары, желаемые фанатами. С тех пор God of War стал самым прибыльным брендом PlayStation для геймерского сегмента.

Хотя последние игры пользуются огромным успехом, серия была создана благодаря этим играм, а God of War 3 Remaster сыграл важную роль в ее успехе. Далее Кауфман упоминает о достижениях в области продаж:

Разработал и выполнил план цифрового маркетинга для повторного запуска God of War 3 Re-mastered в 2015 году. Привел к 4-миллионным продажам игры второго запуска (ранее выпущенной в 2010 году)".

Неизвестно, означают ли эти продажи конец его пребывания в PlayStation. Если да, то мы можем ожидать, что продажи God of War 3 Remastered будут немного больше.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

По сути выпустили ленивый ремастер, хотя должны были трилогию впустить, а так всё уже готова, с пс2 версией нужно было бы с нуля всё пересовывать, могли бы уже две части выпустить приквел.

1

Жаль что оригинальная трилогия God of war никогда не выйдет на пк.Хотя большинство пк игроков и не заслуживает такие игры.

-8

А кроме третей плойки еще где-то можно поиграть во все греческие гов + псп части?

0

God of War и God of War II на PS2

God of War: Chains of Olympus и God of War: Ghost of Sparta на PSP

God of War III на PS4

God of War: Ascension только на PS3.

1

Та скачать эмуль ps3 и пройти все.

4

ХАХАХАХА, выходит консольщики на пс4 и пс5 тоже не заслужили оригинальную трилогию.

0