на главную
об игре
God of War: Ascension 13.03.2013

Эксклюзив PS3 - God Of War Ascension все лучше эмулируется на ПК!

Так сложилось, что серия God of War всегда была эксклюзивом PlayStation, но это никогда не мешала ПК игрокам проходить ранние игры серии на ПК, при помощи эмулятора PS2. Сейчас же настало время эмулятора PS3 и относительно свежих частей GoW. Не так давно у меня была новость о God Of War 3, которая уже сейчас достаточно неплохо идет на игровых ПК. Теперь же время узнать, что там с God of War: Ascension, которая ничем не хуже третьей части.

Ситуация с God of War: Ascension противоречивая - прогресс идет, но пока требует много ресурсов. В целом пройти Ascension можно и даже с неплохим фпс(привет новости о CELL, который якобы мощнее последних ЦП Интел). Игра на модифицированных билдах от Zerox выдает на последних i7 и i9 - 30/60фпс в геймплее, но случаются и редкие просадки, что несколько печалит.

За последнее время произошел ряд положительных графически улучшений - игра стала выглядит в целом лучше. Практически нет проблем со звуком, сохранениями и управлением, если где-то(на некоторых системах) и есть вылеты, то сохранения способны это исправить. Рекомендуется включать write color buffers при масштабировании разрешения. Ниже есть ролик, где записаны более 30 минут геймплея God of War: Ascension на ПК, так что каждый cможет оценить качество эмуляции:

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Странно что не переиздали на PS4. Вполне хорошая часть, помню с удовольствием поигрывал перед выходом ГТА 5 на PS3

0

Сейчас пока доведут до ума уже и на ПК выйдет с улучшенной графикой.

0

Уровень с лифтом хоть пройти можно будет, но смотрю пока нескоро.

0

Velikiy Guru лол я его не прощёл и забросил в древние времена)

-1
Ave9 написал: или просто забуду о ее существовании.

Я не дам забыть

0

Little Sweet Вот ты садюга 😀

0

Теперь японимаю, за что любят эту игру. %СпасибоАртуВначале

-1

Восхождение по-моему называлась эта часть,а чего разве её нет на PS NOW?Помню играл в нее,но до финального конца вроде не осилил,да жаль что ее нет на 4-ой плойке .

-1

PeaJI4eJI да нормально, как раз через пс нау на 4 соньку и отлично, нафига портировать, когда она нормально идет?

-1

жду анчартед и ласт оф ас на человеческой игровой платформе

-1

Maks Panteleev уже сейчас можно, psnow хорошо работает на обычном тарифе ростелеком в 80 мегабит, единственное что нужно джостик от соньки и британский аккаунт с британским пейпал, которые делаются с впн расширением браузера, главное создать и привязать пейпал к акку сони, вчера heavenly sword прошел, стримит в 30 фпс в принципе как и на приставке иногда проседы слегка, седня год оф вар ассеншен, в январе обещают добавить полноценно экзы год оф вар 4, сейчас пока демка вроде. Мне вот интересно что лучше, покупать проц за 80к рублей или просто создать аккаунт с бесплатными 7 днями пс нау а?) Причем никто не запрещает создавать еще аккаунты), игор там нормуль, даже ниндзи гайдены имеются и все метал гиеры.

-1

Ричардs Да нет желания танцевать с бубном, тем более 30 фпс это не мое) рассчитываю на полноценный порт. На самом деле у меня есть джойстик и была пс3 и анчартед и ласт оф ас, просто я не могу играть на плойке, не нравится мне

-2

Maks Panteleev ну там минут 5 создать акк и пейпал и все, просто ниче скачивать не нужно, ну только если клиент пс нау на комп, который несколько мегабайт весит. Врятле они оптимизируют под те же 4 ядра эмуль, не вывозит он так как под 6 а лучше 8 ядер проще оптимизировать, в принципе самый оптимальный проц глянул, вроде i7 9700k 30к, по мощности примерно как ай9, ну в описании вроде такая же частота, но разницо в 10к, со всем фаршем этот ай 7 в районе 45к, ну все равно дороговато конечно, но в принципи скопить можно, а там эмули полетят на 1080р скорее всего в 60 фпс.

-1

Ричардs Да мне пофиг, у меня 9900к))

0

Maks Panteleev ну а у меня ай5, бладборн хорошо идет кстати.

0

А как там с эмуляцией order 1886 обстоят дела? Пробовал я запускать dante inferno через эмулятор но мой i5 2500k никак не желает ее вытягивать, удовольствия от игры через такие эмуляции как по мне совсем никак не получить. Мало того что игра работала без звука так еще и временами тормозила и глючила пока не застыла намертво, просадки фпс от 90 и до 8. В общем и целом эмуляцию доводить до ума еще не одно десятилетие.

-1

Ave9 Ордер 1886 неплохо так эмулируется на ютубе, практически никаких фризов и просадок фпс.

-3

PCMasterRace На ютубе просмотрел эту игру и появилось непреодолимое желание прощупать ее самостоятельно. Так что я буду ждать достойную эмуляцию или просто забуду о ее существовании.

-1

Лучше купить за копейки на барахолке, PS3 с кучей эксклюзивов и спокойно ими наслаждаться.

-2

EvgenyDMT Точно так же говорили и про PS1 и что теперь мы видим? Рабочую, в хорошем состоянии, да еще и с кучей нужных именно тебе игр, ты хрен найдешь. А когда все это дело купишь, то обнаружишь, что на современных телевизорах все это выглядит просто ужасно. Так вот эмулятор решает большинство этих проблем. Теперь понятнее зачем они нужны?

-1
Tигра написал: Ахмад об этом не говорил) Ты сам нафантазировал.

Ахмад об этом подразумевал =) Но поживём-увидим как всё будет на самом деле.

-2

Долой эмуляцию, скоро все игры Сони выйдут на ПК!

-28

MordorUSA что то они не торопиться все свои игры выпускать на пк давно бы уже портировали анчартед и к примеру киллзон на пк

6

usarokstar Ещё один нашёлся. Ты новостями из стана Сони хоть иногда интересуешься? Все их новые экзы отныне будут выходить на ПК спустя какое-то время, а старые экзы будут портированы в ближайшее время.

-17

usarokstar Дай этому время) Они когда прочувствуют, как Пк приносит деньги (хотя мне кажется уже давно чувствуют), тогда и начнут потихоньку выпускать экзы) Всему свое время.

-2

MordorUSA Где говорится о том, что игры внутренних студий Сони будут на пека портированы? Или я что-то пропустил?

9

Alckor Ты Ахмеда уважаешь? Вот и я уважаю. Вот его последний инсайд. Daniel Ahmad It’s clear to me, based on comments from Sony management and the news below, that the PlayStation team is evaluating how they can reach more players with new and back catalog titles. I wouldn’t be surprised to hear about more multi platform strategies moving forward.

-11