на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Кладбище орков

Болотники в 3-ей главе отправляют на кладбаще орков. Говорят проводник будет ждать на площади, глянул в самом деле стоит. Сразу туда не ламанулся, подкачануться хотел и т.д., но когда прибежал потом к нему, его уже на своём месте нет. Обыскал весь лагерь, нет его нигде. Ладно, как я понял кладбище орков - это там где через ров мост перекинут в форме скелета динозавра(ну что-то похожее) на входе орки стоят, внутри тоже, а глубже там танцуют еще орки. Так вот, я там всех поубивал, а когда открывать собрался ворота, написано "лебёдка заела", еще телохранитель ЮБериона говорил что туда уже людей отправил, но я что-то никого вообще не вижу. Короче подозрения на "ХАНА". Может кто-то знает как исправить положение ? Да, и обязательно нужен ли мне этот проводник для завершения задания ?

Комментарии: 58
Ваш комментарий

С лебедкой отдельный глюк.
у меня такое было в ст. шахте. Я перезагружался.

0

marsellos, дорогой, ты видать заблудился и вместо кладбища припёрся в город Орков, ну и вырезал с перепугу всех добропорядочных горожан...Кто ж тебе кланяться будет, когда ты туда с УЛОЙ-МУЛОЙ пришедши будешь???...
Кладбище Орков находится - как выходишь из Болотного лагеря, поднимаешься вверх вдоль реки, далее по берегу идёшь налево...а там и мостик будет...а у мостика, наверное и чел твой потерянный стоит...Перейдёшь мостик - сперва кусачей встретишь...потом трёх орков... и рулетка работать будет...
А вержил небось после футбола во дворе зашедши... - глаза на лбу, прочитал не внимательно...

0

2 MARSRLLOS, извиняюсь, очепятка - не рулетка, а лебёдка...Это я из Ласа - кторый Вегас, приехамши, ещё и чемоданы не распаковавши...

0

MARSELLOS, извини, дорогой, просто насмешил ты меня до сих пор не могу уняться...Ещё пару слов: Теперь у тебя в игре - ДВА КЛАДБИЩА ОРКОВ... - гляди ж снова не перепутай...(продолжает качаться по полу...)

0

Весёлый ты человек, я рад что рассмешил, хоть что-то хорошее сделал не прилагая к этому практически никаких усилий. :-))
А во за совет спасибо большое, а то я б так и думал что это кладбище, мне даже сейвы пришлось откатить на главу назад, думал глюк, ну ничего нестрашно.


Ты можешь подробней мне про город теперь рассказать ?
Я там вырезал всех кроме тех что за варотами, это как-то повлияет на дальнейшее прохождение ?

0

Marsellos, не горюй...кроме выговора с занесением в личное дело - более ничего не случится...А раз ещё и живые остались, то значит когда побежишь в город Орков с УЛОЙ-МУЛОЙ - встречать тебя будут поклонами с флагами в лапах...АНДЕРСТЕНД???

0

Ну, а кладбище ты нашёл??????????? И прошёл????????? А то там, говорят, проблемы бывают...Хотя у меня их никогда не было...Совет: на кладбище в нишах есть мумии, если их активировать - перс их за уши потреплет и много чего полезного из ушей наковыряет...Опять же, там всякие переключатели есть...

0

Это в пиратке глюки всякие.

0

Пиратку срочно в больницу!!!!!!!!!!!! Глюки будем лечить промидолом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
>>)))))))))))))))))))))

0

Нормально всё было на кладбище, кладбище как кладбище :-))
Слышал что бывает, что маг-обкуренный этот идти за персом не хочет чтоб перевести там свиток.

А в мумиях кроме простых элексиров ничего и нет особенно хорошего.

0

В мумиях, которые за решётками...куча разных амулетов и прочего...

0

А никакой свиток хмырь шизанутый переводить и не должен. Свиток, чтоб тебе самому ЗА дверь попасть и лебедку крутануть. Тьфу, не лебедку, а РУЛЕТКУ!!!
Вааааще, крути, чо крутится - сам допрешь!

0

alllexxx, Они прошёл уже кладбище орков... А перед тем принял за кладбище город орков и почти весь вырезал...читай выше...

0

alllexxx, как раз таки он его должен перевести, там он еще из двух частей состоит, типо по сюжетной линии там идёт.......
А город я оказывается весь вырезал блин. Всех, магов орков тоже. Что-то теперь будет из-за этого ? Там еще есть дверь, решетка, которая закрыта, может мне её кто-то из тамошних жителей должен был открыть ? Короче косяк.......

0

Не переживай...Один шаман остался в живых...Он вкустах от тебя спрятался...Вчера мне звонил...Сказал, что ты ошнь кровожадны...Но дверь открыть тебе пообещал...Так, что перестань пить валерьянку...УЛА_МУЛА тебе теперь ни к чему..., но с ней целый кусок игры связан, так, что сделай...

0

Что-то я уже совсем ничего не понимаю.......

0

А чо не понятно-то? Плейшнер хоть и ветиевато, образно говорит, но верно:
1. Ула-мула - это топор, кот. тебя попросит сделать один орк.
2. Этот орк и есть НУЖНЫЙ, он еще ПОКА живой (спаси, Боже, от твоего мочила!!!), пока ты до него не добрался. Т.е. есть надежда, что перед тем как ты его замочишь, он еще успеет тебе чо-то важное по сюжету скать (если успеет!!).
3. Стоит этот орк рядом с разрушенной башней на юге карты, куда резко налево в гору тропа ведет (если глядеть от входа в страну орков).
Будешь вежлив со всеми, мож он те и откроет ту решетку!
Прежде чем мочить, говори "простите, извините, будьте любезны"!

0

Чего ты не понимаешь, Марселлос??? Играй дальше...Когда придёт время - решётку тебе откроют...А УЛУ-МУЛУ сделай... с ней прохождение игры связано...

0

1. А орка этого последнего (из могикан) после твоего метелева Ур-Шак зовут.
2. Плейшнер, а тя никак мона с регистрацией бздравить!!!
Во тя ща народ по собаке-то материть начнет, во - оттяг-то!!!

0

А всётаки если серьёзно то как пройти это кладбище? Я все двери открыл, добро собрал свитки отдал этому гуру, он их перевёл, и стоит как истукан на все мои вопросы отвечаето что мол всё ОК и ничего больше, ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

Джонсон у тебя пиратка ?

0

Johnson, поясни подробней, где у тебя гуру застрял ... если в главном зале у стены, кот. теоретически может открыться, то подойди к нему...развернись на 360 градусов и иди к центру зала...тут он должен тебя сам окликнуть...

0

Он у меня застрял на том месте, от куда он меня отправлял поискать что нибуть интересное, то есть там где я ему помогал отбиватся от Орков, а на счет того пиратка у меня или нет, даже не знаю, скорее всего ДА!

0

Джонсон- у тебя точно пиратский диск.
Выход один- купи лицензионную версию.
Ещё есть совет Верджила:
Тебе надо мужика в большой зал отвести. Он там заговорит с тобой.
а он не идет туда(это во всех пиратках). Превратись в волка и беги
в центр большого зала. мужик естественно захочет убить волка и побежит за тобой. Остановись точно в центре зала и превратись обратно в человека. Мужик заговорит с тобой. Дальше вроде без глюков. Но лучше купи лицензионный диск. Хой!

0

Verjil, а ты МОЛОТОК...Бываешь очень дельным...

0

Verjil-Спасибо за совет, будет время попробую!!!

0

Verjil, я тобой начинаю гордиться...

0

[кидает подаренные цветы в зрительный зал]

0

Verjil-только благодаря тебе я не зациклился на этом кладбище орков, все как ты сказал так я и зделал и всё получилось, играю дальше !!!!!!!!!
благодарю !!!!!

0

Если что-обращайся.
Верджил не дас умереть великой игре.

0

А чем взять забитую пещеру? там где диего отвлекает огромного монстра Троля. а за перегородкой какая то гарпия летает.

0

Можете не отвечать, сам уже допёр!!!

0

Один вопрос.Я на кладбище орков всё расчистил,принёс наркоману-два клочка бумаги,он сказал,что это телепорт.Но мне его не дал и я не знаю,что делать?

0

Иди в большой зал... к стене похожей на арку...там он тебе даст...

0

Бисмарк...так дал он тебе или нет???

0

Я ещё не пробовал.Готу2 играю.

0

Во второй...он тебе точно не даст...

0

Я его заставлю,делать-всё что я захочу.

0

Ты его ещё в первой убьёшь.
Во второй тебе врядли кто-то даст, хотя может плагин такой есь.

0

Во второй Готе я всех подряд.

0

ALARM!
ALARM!
Я до тебя ещё доберусь!!!!!!

0

Люди а где 2я часть свитка лежит я всю пещеру облазил а нечё нету в 3м тунеле где дырка вниз этот Идол Люкор остановился типа и говорит ты найдёшь здесь что то нужное ну типа и нету нечё....!!!

0

Рядом с комнатой,которая закрыта решёткой,есть выключатель.

0

NeoN, наверное, этот кусок свитка ПИРАТЫ спёрли...

0

Люди, помогите. В принципе на этом кладбище должен бять всего один глюк - когда чувак за тобой не идёт. Но у меня всё немного не так. Диск лицензионный (от снежка) всё нормально. До этого момента всё работало. Под конец кладбища когда он уже увидел эти кости и накинулся на меня игруха нагло вылетает, всё время. Повторюсь до этого момента всё было нормально. Перерыл горы форумов, но разве что кроме обновления дров ничего сделать нельзя. Может кто знаёт в чём проблема.

0

Очевидно БАГ...Как я понял сейв перед багом у тебя есть...Зайди в папку Готика и перемести куда-нить папку с сейвами...сохрани...Снеси игру...и установи заново...потом выбросишь пустую папку сейв и вставишь сохранённую...Далее попробуешь всё пройти снова...Попитка - не питка...

0

Да блин переустанавливал на много раз. Думаю щас у другана пройти это кладбище и попробовать дальше играть. Глюки начались только там. На кладбище ведь я только один раз должен буду быть?

0

По сюжету всего лишь один. Ну можешь конечно вернуться когда-нить.

0

Люди. Проблема более реальна. Я то думал что проблема аппаратная. Но проверив на другой (нормальной) тачке получил тоже самое. Savы должны быть нормальными, она же загружает. Я успеваю посмотреть ролик и "Access violation". Проблема в дисках?

0

Welcome to Raxi!

We've crafted a user-friendly platform for cryptocurrency mining with daily earnings ranging from 2% to 7%! ???? Withdrаw funds in just 15 minutes. ???? New users enjoy a significant bonus! ???? Participate in tasks for extra rewards. ???? Register now and maximize your opportunities! ???? #Raxi #Mining #Cryptocurrency

Raxi. cc

0