на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Фанат "Готики" перенес игру на движок Unreal Engine 4. Бета-версия ремастера уже доступна

Сегодня для фанатов "Готики" есть интересные новости. Моддер Дмитрий Калюжный работает над переносом первой игры на движок Unreal Engine 4. И первая бета-версия уже вышла.

Проект являет собой своего рода бета-версию и еще будет доделываться. Будет улучшаться графика, текстуры, анимация и прочее. Но уже сейчас проект смотрите очень цельным и многообещающим.

На данный момент в игру можно играть от начала и до конца. Чтобы получить к ней доступ, вам понадобится копия игры в Steam. После покупки нужно зайти в Steam/Library/Gothic 1 classic/Properties/Beta versions/ и ввести ключ доступа (TheColonyisNotUnreal).

Неофициальный ремастер "Готики" выглядит примерно так же, как и ее ванильная версия. И этого следовало ожидать. В конце концов, используются одни и те же активы. Мало того, этим проектом занимается один моддер. Так что тот факт, что игра играбельна от начала и до конца, уже не может не радовать.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

вот бы третью готику на движке второй
да на любом движке кроме родного

24

даааа, а ещё с расширенными возможностями геймплея как в Архолосе!

11

Лучше уж на обновленной версии её движка образца Ризена 1

5

Да уж, и опять сразиться с теми лютыми кабанами)))

3

зачем? 3-ю часть уже при помощи патчей допилили максимально хорошо) работает без заиканий, без подвисаний, без лагов, без вылетов - всю игру уже прошел.

P.s. догадываюсь что сейчас рукожопы начнут дизы ставить...)))

5

прикол в том что у меня третья часть никогда НЕ лагала как об этом пишут многие даже одно время казалось что она выполнена не на genome engine а на source

2

Выглядит имбово!) Времена святого гейминга - лучшей эпохи пека игр!!!!)

11

Жесть и где тут ремастер ???? )))

6

ты видать не понял что сделал модер, он ПОЛНОСТЬЮ перенес ОРИГИНАЛ на движок Анреал 4, теперь его ОЧЕНТ легко будет модифицировать, текстуры, анимации, НПС, монстров новых, квесты, персонажей, ВСЕ будет легче, то что моддеры делают на оригинал по 2-3 месяца можно будет сделать за 2-3 недели

33

Забей, люди в глаза дол****тся, видят только "ГРАФОН", когда самая сложная часть выполнена, накинуть текстуры, это дело не за горами

23

модели, геометрия, анимации, объекты, освещение, а не только текстуры

6

Ремастеры разные бывают ! Руки как были квадратные так и остались, даже освещение не сподобилось улучшить криворучка (((

-13

чувак, ты попутал тут "Фанат "Готики" перенес игру на движок Unreal Engine 4"
а ты показал то что сделала офф компания
тут фанат - там компания
чувствуешь разницу?

11

ну если честно оно выглядит как та же готика с накатанным дх11 и текстурами (например Панкер мод)

2

Кто ни будь знает, планируются ещё какие патчи для обычной версии? Мне очень Свич версия зашла, там укрупнили интерфейс и сделали адекватное управление на геймпаде, именно этого я хочу для Стим версии без всяких костылей в виде модов

2

Работа крутая для одного человека, воссоздал практически идентичный мир.

Первая часть была по своему уникальной игрой, вот прошло уже много лет и в 24 обещают выкатить ремейк на новых рельсах, с новой графикой и т.д.

Не смотря на труды модера, не могу понять зачем он это сделал?

1

Как говорит разраб это для мододелов, дабы развязать им руки, мол потом можно с перенести на это двигло другие моды и навешать красивых текстур и тд.
А THQ видимо ток за, халявный для них эдакий ремастер, ведь они по итогу его и одобрили с добавлением в стим
А так на данный момент из за физики с анимацией в это невозможно даже играть нормально. НУ и реально скоро ремейк, лично я до его выхода даже трогать особо Готан не хочу и так за эти годы столько в него наиграл что капец.

6

А как это он добавил официально в стим версию игры?

1

Кинул в предложку гейбу

1

так же как и Готика: Архолос, моддерам нельзя только коммерчески выпускать, и если разраб против мода или переноса, а так почему бы и нет?

1

THQ были в курсе. Связались, взяли его работу на проверку, изначально он хотел распространять в вк но так как это в плане лицензии, а именно она требуется для ремастера особо не отследить они не стали ничего блокировать/закрывать, а сошлись на том что выпускать его в стиме.

3

вот они адекватные реакция издателей, а не блокировать как другие

5

удивительно если игра работает работает механически
аж попробовать разогнать графоний захотелось на уе5 если открытый билд был бы

0

Что-то сильно его(героя) заносит на поворотах 🥴

0

А как скачать и установить на GOG версию?

0

отличная работа автор настоящий профи успехов ему !

0

Я в своё время со второй Готики начинал, она мне ближе. Моя первая РПГ))

0

пока большая контора страдает над ремейком, некий Дима выпустил свой ремейк и сопли не жевал.

-1

ну, перенос старой игры на новый движок - это все же ремейк. Или для тебя ремейк - это только когда графон получше делают? Более того, данный перенос на самой ранней стадии. По-сути, только-только завершили перенос оригинальных файлов на новый движок. Дальше уже куда проще и быстрее - изменение моделей, текстур, анимаций, и т.п. на новых движках производится гораздо легче, чем на оригинальном движке Готики 1 и 2...
Так что это все же ремейк. Как на это ни смотри. Единственный нюанс - неофициальный/фанатский.

-2

Перенос оригинальных файлов - не ремейк. Ремейк игры - это не только новый движок, но и заново нарисованные модельки, окружение, некоторое изменение механик, возможно и сюжета.

2

По такой логике, ПК порт Крайзиса 1 - ремейк. И ремастер Крайзиса 1 - ремейк ремейка

2

ну так и продемонстрированная на видео версия - всего лишь самая ранняя альфа. То-есть, изменение моделек, текстур, доработка анимаций и т.п. - еще впереди. Нам просто показали что фундамент уже заложен. Если бы фанат вывалил этот порт и сказал что это финальная версия - тогда можно было бы и правда уверенно говорить что это не ремейк. Но тут практически прямым текстом демонстрируют, что это только самое начало.

3

Не запускается, ошибку выдает

-2

У меня и ранее не запускалась "Готик1- 2",после апгрейда компа,чего только не делал, весь сайт мододелов -готоманов изучил-бесполезно. Жаль, конечно, "готик" мне нравится

2

И куда его работа покатится после релиза релиза от разрабов?

-2

ну, если посмотреть на то как испоганивали все больше и больше серию готики с каждой новой частью - то это еще вилами по воде писано, что официальный ремастер окажется не их той же категории, что и всякие райзены и прочее. А это уже далеко не та готика, которую полюбили олды. Имхо - первая и вторая, не смотря на отсталый графон, намного превосходят третью и последующие части. И если третья часть еще балансировала на грани, то вот последующие уже совсем через эту грань перевалили в сточную канаву.

-1

Ну, кроме огня, сильных улучшений не видно. Лучше уж ремейк дождаться.

-3

да херня, там от движка чисто имя.

Лучше ремейка дождаться

-3

Жди) не превратись в ждуна)

0

Очередная " Васянская " хрень.

-3

Очередной хохoл чето пернул себе под нос

-1

Чушка не мытая) Маман твоя хохлушка-давушка)

-1

этому творению по моему и унриал 5 не поможет как были персонажи квадратные так и остались

-4