на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Создатели ремейка Gothic показали обновлённый внешний вид Огненного демона

По мере приближения второго месяца 2024 года Alkimia Interactive и THQ Nordic выпустили второй в этом году концепт-арт Gothic Remake. Был сделан довольно неожиданный выбор, так как был продемонстрирован огненный демон. Сказать, что он отличается от оригинала, значит ничего не сказать. В любом случае, смотрите сами.

Одно можно сказать наверняка — огненный демон из Gothic Remake будет довольно большим (а размах его крыльев еще больше). Учитывая, что он исполняет роль слуги Ксардаса, его поза гораздо больше подходит тому телохранителю-привратнику, которого мы встретим после нахождения башни некроманта, чем «летящему шару» из оригинала.

Можно предположить, что создателей в некоторой степени вдохновили демоны из игры ArcaniA. Также стоит упомянуть, что огненный демон появляется только в первой «Готике», и там только один (в башне Ксардаса), хотя остальные «обычные» демоны — с которыми мы также встречаемся во второй части — выглядят идентично ему. В Ночи Ворона появляется огненный демон, напоминающий четвероногого зверя.

Студия Alkimia Interactive уточнила на дискорд-канале Gothic Community, что в ремейке мы встретим огненного демона (в башне некроманта), «обычных» демонов и демон-принцев (лордов демонов).

Gothic Remake выйдет на ПК, PS5 и XSX/S. Вероятно, игра выйдет в 2024 году.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Жованный кот. Когда уже будет дата релиза?

29

Разрабы готики хотябы не вешали лапшу на уши.

3

Хорошие новости что готика медленными темпами но жива, я думал уже что печалька с проектом будет!

11

Надеюсь в кой-то веки у готики начнется белая полоса и в нее поиграет весь мир, от чего мы увидим не только 2 часть, но и доведенную до ума 3.

9

У Готики всегда была белая полоса

6

Эм, скачай да и поиграй. Белую пустыню в 3ке таки починили за несколько лет.

Главное Аркадию не качай, а то подорвет пукан после Готик 1-3.

3

От чего там должно пукан подорвать? Прошёл ещё на релизе что арканию, что дополнение к ней - "Падение Сетаррифа", пукан не подорвало. Просто воспринимайте игру как нечто другое, не продолжение отличной серии, так она вполне норм играется, правда с некоторыми оговорками.

-1

Не томите душу , покажите геймплей)

6

демка в стиме есть вроде

-5

Уже нет, она устарела и всё переделывают.

3

Хороший. Хотя сильно к Думу отсылает.

3

Вдохновлялись арканией?, смотрите не сделайте подобие, а то меня уже терзают смутные сомнения

1

" Можно предположить ... " Разработчики ещё год назад писали у себя в ДС что они не смотрят на неконон и при создании черпают только орининал и Г2.

1

Причём показывают только арты, нет чтобы короткое видео с монстром в игре. Подозрительно)))

1

Глаза у него печальные и ухи повисли.

Спойлер
0

Всë кроме юбки нравится

0

На это пафосное нечто просто больно смотреть. Какое-то нелепое гипертрофированное подобие жертвы неудачного союза ушастого гоблина и зубастой гарпии, оказавшееся, на свою беду, на пути у прокаченного мага круга Огня.

0

Опять какие-то самоделки

0

Почему все на готику так наяривают? Из-за олдскула и только? (если что играл и люблю почти все игры Пираньий.)

Когда разрабы готики выпустили Elex, его все захейтили, в том числе, процитирую редактора ПГ: "за боевую систему и ИИ (лол!!!)".
Вы чего от Готики ждёте? Что это будет новый Ведьмак 3.2? Где вы сможете всех рубить налево и направо с первых минут без ких-либо трудностей?
Вы же казуалы даже в боёвку Elex'a не смогли, которая сложна, именно что сложна, а не плоха, как решили здешние редакторы и зачли это за минус, лол. Куда вам до Готики?

Одно из двух, либо эти левые разрабы ремейка сделают тупую лёгкую боёвку в духе ведьмака или ДС, где вы с первых минус сможете всех убивать без Б, либо снова каждый второй, как Гоша Берлинский, начнёт ныть, что в игре плохая боёвка, тупой ИИ и тд. Снова же на примере Елекса, где нет ни плохой (она сложная) боёвки, ни тупого (он наоборот, умнее, чем во всяких ДС и прочих РПГ) ИИ.

upd: казуалы накидали минусов, но аргументов никто не привёл, хех, классика пегача

-12

В последнее время как раз стал играть в первый Elex. Сначала пытался качаться по классическим лекалам из Готики и частично Райзенов, и все равно огребал.

Потом таки дошло, что все дело в выносливости и соблюдении таймингов при атаке. Чем длинее серия ударов, тем сильнее возрастает по экспоненте их убойная сила. Так при поддержании должного темпа можно сносить даже у ящеров и шакалов по трети-половине хп за удар, даже с обычным топориком Изгоев.

0

Я казуальный игрок, люблю лайтово игры играть, на легкой сложности. Но Элекс с удовольствием прошел три раза. А вот второй Элекс не зашел, он какой то больше похож на раздутое дополнение для первой игры. Остальные игры Пираний не играл, ремейк Готики очень жду.

1

Ну не ври уж, я Цири таки не смог убить, как бы она не бесила. А то прям всех, утопцы боты не все.

0