на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Глобальная модификация "Хроники Миртаны: Архолос" для Gothic 2 получит полный русский дубляж уже в середине апреля

Если вы давно хотели пройти одну из лучших модификаций по Gothic 2, которую многие фанаты считают за отдельную игру, стоит сообщить, что нужный момент уже почти настал. 15-го апреля в 12:00 по московскому времени состоится релиз русского дубляжа «Хроники Миртаны: Архолос». Если у вас установлен Архолос и русский язык активирован, произойдёт автоматическое обновление. Обновление будет доступно не только в Steam, но и в GOG.

Сейчас игра полностью проходима, критических ошибок не было замечено в ходе тестирования озвучки. Часть фраз перезаписана в угоду благозвучности и более точного перевода. Ведутся работы по правкам игровых текстов на предмет соответствия с дубляжом. После релиза ещё продолжится корректировка, однако существенных изменений не произойдёт.

Примеры озвучки:

Скачать саму модификацию можно бесплатно прямо с нашего сайта. Также отдельно для загрузки доступен руссификатор.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Кайф. Такая работа проделана! Невероятный труд и великодушие! Огромная благодарность и уважение создателям за этот шикарный и щедрый подарок! Ура!!!

47

Респект поддержавшим (и тем кто ещё поддержит в будущем) организаторов и артистов. Донаты идут на благое дело! 🙂❤️👍🏻

3

Это же они самые — наши герои дубляжа из детства! Низкий поклон за такую работу.

34

Это супер, но появляется один вопрос, сейчас разработчики Архолоса, делают новый гигантский патч или даже расширение, 2.0, в нём будет много всего нового, включительно и новые задания, диалоги и тд, и очевидно что когда патч выйдет, то озвучка будет не полная, где то вероятно сломается, и что они будут дозаписывать, переделывать? очень сомневаюсь, но буду раз ошибаться)

18
В: Будет ли доозвучка новых фраз после релиза Архолоса 2.0?
О: До выхода обновления необходимо дожить. Пока что даже сами разработчики не в курсе, когда завершится работа над ним. Разумеется мы планируем озвучить и аддон, но всему своё время.

Источник

17

Архолос получше ведьмаков будет.

8

Любое дерьмо лучше дерьмака, архолос правда тоже не зашёл, без гильдии магов как то неинтересно.

-18

Можно и магом отыгрывать, просто до 3 главы и 3 круга придется пострадать.)) Зато потом выжигаешь всё живое и неживое.

3

сравни рейтинги своего архолоса и ведьмака 3, для кого он лучше? для тебя одного и еще горстки клоунов?)))

-7

Ох уж эта статистика))) тыж понимаешь, что если бы 1 человек проголосовал 100% у игры была бы сотка?

0

Во-первых, спасибо полякам за лучший мод к любимой игре. Во-вторых, спасибо им, что в это непростое время, они добавили русский язык в игру. В третьих, спасибо студии Train за дубляж, в котором будут звучать всем известные актёры озвучки, которых мы слышали, в том числе, и в той же франшизе Готика. И в четвёртых, спасибо тем, кто оплатил/задонатил этот дубляж. Я уже прошёл Архолос 3 раза. С русским переводом и польской озвучкой. Но куда интереснее и приятнее будет пройти ещё раз, но уже с нашей озвучкой. Да, оригинальная озвучка всегда лучше и аутентичнее. Однако своя рубашка ближе к телу. Порой читать сабы не очень удобно. Хотя я после 2-го прохождения уже стал более-менее понимать польский. =) Много схожих слов с русским языком. Всё таки одна группа языков.

8

Пожалуй, лучший комментарий. Респект поддержавшим (и тем кто ещё поддержит в будущем) организаторов и артистов ❤️

0

Спасибище! Восхитительная новость.

5

С одной стороны повеселей было с польской озвучкой, когда там начиналась ругань с многочисленным использованием всяких "курва" и "пердоле", но чтение субтитров серьёзно отвлекает от происходящего в данный момент. Остались еще ачивки, сама игра крайне понравилась. Так что ждёт явное перепрохождение в ближайшем будущем и конечно же попробовать уже с русским дубляжем. К тому же просмотренные сейчас примеры вполне устраивают, в целом понравилось.

4

Напомнил. Обожаю это. Да, я знаю, что это монтаж и что на видео не бобёр, но это ещё смешнее.

https://www.youtube.com/shorts/WgY5Q5d9SNQ

3

Блин, а мне на польском зашло, я даже понимать начал, через пару десятков часов

3

Ещё один повод, пройти эту игру сотый раз.=))

2

Как раз её перепрохожу, в этот раз мага чистого решил забабахать) Самый шикарный м... Нет, не мод, язык не поворачивается так называть его! Полноценная игра серии Готика!

2

Черт возьми! Да это же завтра!!!

2

Вот это я понимаю подгон, молодцы с душой озвучено!

2

Мне зашла польская озвучка, если бы еще полную немецкую - вообще аутентичненько было бы.

"мОя гОлова..." (с)

1

Топ! Ну что, перепроходим с нашими!)

1

Играл в этот шедевр с польской озвучкой, рекомендую игру всем поклонникам серии Готика. Концовка неоднозначная, но её подогнали под историю главного героя в Готике 1, потому всё логично.

1

я уж подумал еще перемодифицировали графику

1

Наконец то,уже год висит ярлык на рабочем столе в ожидании хорошей русской озвучки,спасибо большое полякам за игру,но в их оригинальной озвучке,так же как и с немыми персами, играть не смог. И большущее спасибо тем,кто не прошел мимо и делает эту озвучку.

1

Первое видео, 2:30, прям вспоминается сразу mmorpg AION 😉

0

Мне нравится ещё и мод "Возвращение 2.0"

0

Сравнил модпак (причем васянский довольно), с полноценной новой игрой, с совсем новым независимым контентом.

0

Чел написал, что ему, кроме Архолоса, еще и Возвращение 2.0 понравился. Ничего не сравнивая. Ты в глазки то заканчивай долбиться, а то совсем без мозгов и зрения останешься.

0

Я говорю о том, что тут о другом моде, возвращение давно озвучен, причем при участии Петра Гланца

0

Я почти прошел уже игру с этим дубляжем. Он хороший. Прям очень постарались ребята. Баги есть, но непосредственно в самой игре и дубляж не при чем, он просто подменяет дорожку.

Сам архолос... Ну-у-у окэээй. Наглухо потрачен баланс сапиенса г2 и в 3 главе можно уничтожать все на своем пути. Собственно игру поэтому и бросил. Стало скучно, пропал челендж первых глав.

0

Надо написать ребятам, чтобы в каком-нибудь квесте обязательно оставили "Bober Kurwa!" (с)

0

Модераторы в ВК у этих локализаторов те ещё быдланы. Обвиняют тех людей у которых не весь звук на русском, в пиратстве видеоигр в частности Готики. А за возражения на это раздают бан но перед этим ещё и пытаются говорить гадости. Одним словом. Конченный.

-1

Ни копейки не дам этим моральным уродам которые относятся к своим подписчикам в ВК как к скотине.

-1

В Стиме позже напишу про этих быдланов локализаторов за их отношения к подписчикам их группы в ВК.

-1