на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Gran Turismo 5 "Hybrid Builder - любая запчасть в любое авто"

Гибридное авто в играх серии игр Гран Туризмо - это автомобиль с установленными в него деталями из других автомобилей. Ограничений нет - менять можно двигатель, КПП, трансмиссию, кузов, шасси и др.

Установка:

Просто скачайте этот архив и распакуйте в любую удобную папку на ПК.

Использование:

Спойлер

После установки, вы можете почитать readme автора, если не хотите слушать меня.

В Gran Turismo 5, выберите автомобиль, который вы хотите превратить в Франкенштейна. Я выбрал эту Миату:

обыкновенная Миата, без модификаций и сразу из салона
обыкновенная Миата, без модификаций и сразу из салона

Обязательно сохранитесь самостоятельно в меню игры, потому что автосейв иногда не работает в программе. Закройте игру, перенесите своё сохранение (основное, НЕ Резервную копию!!) на флешку (в формате FAT32) и подключитесь к ПК. В первую очередь, сделайте резервную копию! Всякое бывает!

Создание гибрида во вкладке "Hybrid Your Car":

Откройте GT5_Editor.exe. Нажмите на Select Backup, пройдите к вашему сохранению (*буква флешки*:\PS3\SAVEDATA\BCES00569-GAME). Далее, нажмите Load Car Info. В "Current Car" должна появиться ваша машина. Дальше всё ограничивается только вашей фантазией (или, может, сумасшествием).

Ищите в списке или начните вводить название марки автомобиля запчасть которого вы хотите установить и кликайте по выбранному авто. Прога может попросить загрузить дефолтные настройки той или иной запчасти, соглашайтесь. Если в поле оставить <select>, останется запчасть оригинального авто.

тут даже гудок есть)))
тут даже гудок есть)))

В правой части окна вы можете полностью настроить КПП, подвеску, прижимную силу, убрать стоковый спойлер, сделать доступными все шины (даже вырезанные супермягкие и Type C и Type V шины), покрасить в любой цвет машину и её диски и наклеить декаль с номером на выбор (это и в гараже доступно).

меню "miscellaneous tools"
меню "miscellaneous tools"

Меню "MISCELLANEOUS TOOLS":

В меню "MISCELLANEOUS TOOLS" вы можете выставить день, набрать кредитов (не советую так делать в реальной жизни), накрутить уровня А и Б спек, пройти все лицензии и др. ивенты, забрать себе
позаимствованный у друга автомобиль (онлайн сервера отключены), включить/отключить Секретные Настройки, и ещё пункты, в которых я особо не разобрался, сорри.

предупреждение
предупреждение

Финал:

Когда вы будете готовы с модификациями - нажмите на эту манящую кнопку "HYBRID CAR". Вас предупредят, что в игре нужно СРАЗУ ИДТИ В GT-AUTO. Подключите флешку к PS3, удалите основной сейв и скопируйте из флешки модифицированный. Заходите в игру, и идите в GT-Auto. Если вы свапнули другое шасси в машину, сразу увидите)

GT челик просто невозмутим
GT челик просто невозмутим

Это всё! Вопросы в комментарии!

Комментарии: 0
Ваш комментарий