на главную
об игре
Gran Turismo Sport 17.10.2017

Гоночный симулятор Gran Turismo Sport без предупреждения был удален с PlayStation Store

В сентябре прошлого года компания Sony Interactive Entertainment вместе с разработчиками из студии Polyphony Digital объявили о закрытии серверов для Gran Turismo Sport. Популярный гоночный симулятор поддерживали больше шести лет, поэтому удаление онлайн-функций из игры не выглядит чем-то необычным. Тем не менее многих игроков удивил тот факт, что вместе с удалением сетевой составляющей Gran Turismo Sport разработчик решил снять игру с продажи.

Теперь Gran Turismo Sport доступна для игры только тем пользователям, которые ранее успели купить игру в цифровом магазине или владеют физической копией. При переходе на страницу гоночного симулятора в PlayStation Store нет кнопки приобрести продукт и доступно только базовое описание игры. Как ожидается, вскоре будет удалена и сама эта страница.

Сетевые функции Gran Turismo Sport будут отключены 31 января 2024 года, а вместе с этим исчезнет доступ к статистике, сетевым аватарам и онлайн-режимам. Игроки смогут участвовать в одиночных заездах и локальных режимах.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

самая худшая часть гт, благо хоть в бандле с консолью была и не пришлось ее покупать

1

Ну она как бы полноценной и не была. Видимо выпускали её для того что бы было, потому что на ПС4 не было 5-й и 6-й, а 7-я была в разработке.

0

7ую часть было можно и раньше было выпустить, так как 7ка от спорта не чем не отличается, добавить все то, что есть в 7ке, но нет в спорте как два пальца обоссать

0

Это была хорошая онлайновая соревновательная игра, а если ты хотел карьеру на прохождение, то просто не по адресу

0

Если в игру не поиграть, то и правильно, что удалили.

0

Ну да всего лишь прогрели гоев на покупку)))

0

Ну хотя бы игру напрочь не отбирают, например как хотят сделать французы, 31 марта the crew уйдёт закат из за не хотения отвязывать привязку к онлайн, хотя игра спокойно в соло проходиться.

1