на главную
об игре
Gravity Rush 08.02.2012

С ног на голову - Рецензия на Gravity Rush (Remastered)

С ног на голову - Рецензия на Gravity Rush (Remastered)В нашем мире всё вокруг нас удерживает гравитация. Мы невольно поддаёмся этой силе и не берём во внимание то, на сколько могущественна она может быть. И Gravity Rush постарается вам об этом рассказать.

Сюжет прост: девушка по имени Кэт просыпается в неизвестном ей месте с полной потерей памяти. Единственное, что кажется ей знакомым, так это чёрная кошка, в буквальном смысле состоящая из звёздного неба. И конечно же, ей (Главной героине) просто не терпится узнать - кто она и что за чертовщина здесь твориться. В последствии выясняется, что город Хексвиль (В коем вы и находитесь), поделённый на несколько промышленных районов, подвергся атаке неких гравитационных бурь, из-за которых многие жители испытывают дискомфорт, в виде чудищ, прозванных "Неви".

Главной особенностью Gravity Rush является то, как она подаёт вам сюжет. Это не нудные Кат-сцены или CGI ролики. Это небольшие вставки в виде японской манги с милейшим и невероятно красочным исполнением. И не редкость, что после прохождения очередной миссии, главной наградой вам будет казаться шанс посмотреть, вернее - почитать эти самые вставки.

И как вы уже успели заметить по названию, весь геймплей Gravity Rush строится на изменении гравитации. Кэт, в сопровождении своей кошки (которую она же назовёт Дымкой) будет создавать вокруг себя анти-гравитационное поле, а вы будете задавать направление новой точке притяжения. Кажется, что Кэт летит к заданой точке, но на деле она просто падает. Однако, вы не сможете безостановочно парить над Хексвилем, ибо у вас имеется ограниченный запас вашей ключевой способности. Если он опустошится, Кэт будет подвергнута основной гравитации и просто начнёт сваливаться в сторону земли. Урона от падений, вы, конечно, не получаете, но зачастую это заставляет ждать перезарядки шкалы и снова подниматься к нужной точке.

Бои с врагами не самые разнообразные, но зачастую приносят только удовольствие, нежели трёпку вашим нервам. Вам просто стоит бить по ядру (Глазу) врага. Причём у каждого недруга есть своя особенность атаки. Поэтому вам нужно будет до этого ядра ещё и добраться.

Хочется сказать, что город здесь выглядит очень интересно и необычно. Причём он поделён на четыре смысловые части. Но в глаза бросается невероятно мрачная гамма игры. При всей её милоте и разнообразии, цвета гнетущие и очень блеклые. К слову, во второй части обещают более сочную и радостную картинку.

Слава японским корням! Gravity Rush очень любит затрагивать взрослые темы, будь то пошлые шутки или различия мужского и женского пола. Сама же Кэт, которая очень любит принимать горячий душ, не редко сталкивается с побного рода историями. Но при всём этом, игра умело находит грань детского и взрослого и вовремя разбавляет все разговоры очереной шуткой.

Так что, прохождение Gravity Rush похоже скорее на вечерний отдых, нежели на харкорную нервотрёпку. А звуковое сопровождение в игре просто чарует!

[ВЕРДИКТ]
Увлекательная, милая, но безжалостно мрачная игра, в которой очень приятно провести не один и не два вечера. А интрига о прошлом главной героини сохраняется до самого финала, несмотря на простенький сюжет.

8.2/10

Комментарии: 15
Ваш комментарий

А как будет игра для нелюбителей манги и аниме?

1

Strimline Я таковым и являюсь, к слову. Но я восторге от игры, и честно признаюсь, ожидал меньшего за цену в 1790 рублей. :) Так что - смело бери. ;)

1

Nikita445 Это на какую платформу такая цена?

0

Напоминает аниме "Патэма наоборот".

1

Надеюсь, в этот раз блог не сотрут... :/

0

Nikita445 Там что-то про наличие картинок в блоге есть...

Спойлер

В блогах запрещено: Текст без использования тематической картинки или нескольких изображений.

1

Я же писал в прошлом блоге, что скриншотов не хватает

0

Ватафакер Да блин, я в Норильске живу. Тут с Интернетом всё очень-очень плохо... Но приму во внимание, а пока воспользуйтесь Гуглом. :)

0