на главную
об игре
Gray Matter 22.10.2010

Gray Matter посетит PC и Xbox 360 в конце этого года

Gray Matter – один из долгостроев, сравнимых с печально известным Duke Nukem Forever. Разработка загадочной адвенчуры от маэстро Джейн Дженсен, создательницы Gabriel Knight, стартовала еще в 2003-м году, и изначально игра должна была выйти где-нибудь пять лет назад, но постоянно, в самый последний момент студия WizarBox волшебным образом откладывала дату выхода. В этом году переносам вроде бы пришел конец.

Сегодня издательство dtp Entertainment четко и без запинки доложило, что Gray Matter посетит PC в четвертом квартале этого года. Но PC – не единственная платформа, которую облюбует адвенчура. dtp Entertainment также гордо провозгласило, что игра появится и на Xbox 360 – выход консольной версии состоится тоже в четвертом квартале. Джейн Дженсен официально порадовалась 360-портированию и заявила, что это поможет расширить игровую аудиторию Gray Matter.

Если у вас есть свободная минутка, то обязательно загляните на сайт игры. Много нового там не найдешь, зато на парочку свежих артов полюбоваться очень даже можно.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

О-хо-хо. Помню, читал новость про эту игру ещё в те счастливые времена, когда покупал "Игроманию". Неужто выйдет.

0

за*бись, мой любимый жанр, однозначно жду

0

а че за жанр, и вообще че за игра, в крации?

0

жанр - квест. малолеткам с приставками не понравится. экшона нету

0

После того, как Lucas Arts забросили выпуск квестов, практически ничего дельного в этом жанре не появлялось. Надеюсь, что Gray Matter нарушит эту традицию.

0

ну кагбе риальне я не знаю об игре ничего,но ждемс :D

0

Ну дык зайдите на сайт игры, посмотрите трейлеры и биографию, что мешает ?)

0

Класс! GK был супер игрушкой, этот тоже жду с нетерпением! Вообще обожаю квесты. Сидишь вечером-ночью один, с сигаретой и мышью решаешь какие - нибудь головоломки или разруливаешь диалоги! Эхх...вот ведь время было: Broken Sword, Ark of time, Discworld, Syberia, X-Files, Grim Fandango....всех и не перечислить. Где теперь этот жанр?

0

Школота с консолями в это не играет, а на PC плохо продается..

0

А че за гейм?ктонить обьясните!!

0

"А че за гейм?ктонить обьясните!!" На сайт зайди и посмотри! Квесты мне нравятся, буду ждать.

0

Никто не переплюнет легендарного Петьку

0

Жду уже не первый год, новость эта не нова, Mumby, в своем амплуа. Хотя по мне, так лучше бы она Гейба 4-го выпустила, а то после неуклюжего 3-го, как-то, надо реабилитироваться. Вот его то точно огрооомное количество народу ждет. Кстати существовала закрытая демка GK4, так вот Sierr'е, чет не понравилось и ее(игру) послали. С@.ки!

0

Sentarshi "а на PC плохо продается.." Потому, что, опять же, никто в это не играет.

0