на главную
об игре
GRID: Autosport 24.06.2014

GRID: Autosport получит бесплатное DLC с текстурами высокого разрешения на 5 Гб

Студия Codemasters выпустит бесплатный пакет текстур высокого разрешения для PC-версии GRID: Autosport одновременно с релизом игры. Изначально пакет «весил» 30 Гб, но со временем эта цифра упала до 5 Гб.

Информацию подтвердили представители Codemasters в интервью с PCGamesN — ведущий продюсер Ричард Кеттлвелл и продюсер Клайв Муди. Они объяснили, что после установки GRID: Autosport займет 11 Гб места, а вместе с DLC игра вырастет до 16 Гб.

Кеттлвелл рассказал порталу следующее: «На ПК все немного больше и детали чуть более высого разрешения. Лучше тени, отражения — в это мы вложили массу усилий, работая над Autosport, добиваясь того, чтобы краска на автомобилях смотрелась максимально аутентично».

Муди добавил: «На консолях мы ограничены 30 FPS, на ПК мы свободны. 60 ФПС — это действительно хорошо, это яркие впечатления». По поводу различий между версиями на консолях и ПК разработчики высказались следующим образом: «Раньше мы видели, что не можем что-то сделать на консолях — и не делали этого. Теперь же мы реагируем иначе: мы не можем сделать это на консолях — так сделаем это на ПК».

GRID: Autosport выйдет на PC, PS3 и Xbox 360 27 июня.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Консоли опущены. И, да, тоже негодую на счёт похудения 30гб до 5.

72

Изначально пакет «весил» 30 Гб, но со временем эта цифра упала до 5 Гб -25 очков графона

67

"Скоро уже будут платные DLC пилить с текстурами высокого разрешения"

57

А консоли то действительно попустили! Или точнее сказать - сказали чистую горькую правду о 30 ФПС!

38

не проще ли сразу в релиз включать чем что-то докачивать?

33

Скоро уже будут платные DLC пилить с текстурами высокого разрешения

29

От это поворот. Только непонятно зачем извращаться с ДЛЦ. Можно было сразу запихнуть всё что нужно в игру, а для престарелых компов в опциях галочку оставить. Про 30 -> 5, это они зря рассказали, меньше знаешь - спокойнее спишь. мы не можем сделать это на консолях R12; так сделаем это на ПК Все бы так. А то обычно "мы не можем сделать этого на консолях, значит и на ПК тоже не будем.. и вообще, вот вам кривой порт - развлекайтесь как можете" )) Респект Кодмастерсам.

29

Значит на PC в GRID: Autosport будем играть компфортнее

21

Я бы и 30 гигов скачал,если бы текстуры выглядели на эти 30 гигов. Темный ПеКарь Имелось ввиду не то что графон лучше,а то что сами разработчики признают что 30 фпс для гонки -это плохо,это неприемлемо. А не как балаболы,разрабатывающие гонки с 30 фпс (ривалс,драйвер клуб и какие там ещё с локом 30 кадров идут?) - "это нормально,так и задумывалось,30 фпс в гонке это как кино,это хорошо". elmurzaev Ну если бы просто сжали то при распаковке он и весил бы изначальные 30 Гб,то есть игра бы весила 46 гигов,а сейчас будет 11 + 5 = 16Гб.

18

MunchkiN 616 Как по мне с бесплатным DLС проще ведь не у всех игра будет летать на максималках,а так тем у кого слабый ПК не придется скачивать ненужные им 5Гб.

16

графон графоном , а самое главное чтобы геймплей был интерестным

15

На консолях мы ограничены- золотые слова.

10

Dag-M да просто наверное сжали в 7zip

9

Сторожевой_пес Да. В скайриме было такое ДЛЦ - HD текстуры.

9

Теперь же мы реагируем иначе: мы не можем сделать это на консолях - так сделаем это на ПК». Какие на западе слепцы и тугодумы, начали понимать только через 5 лет после выхода DX11.

8

Хорошо что хоть пак будет.

8

Темный ПеКарь Тем что бабки потрачены на грейд не зря...

7

Пакет с текстурами теперь тоже считается DLC? :facepalm:

7

Темный ПеКарь Да и какой PC нужен будет для этого. Ответ:

Спойлер

http://gamemag.ru/news/mogno-li-sobrat-pc-konsolnim-byudgetom-95836

7

Народ над чем вы радуетесь? На PC графика будет лучше чем на 9 летних консолях. Чем гордится?

6

На консолях мы ограничены 30 FPS, на ПК мы свободны Ну что тут еще можно добавить

6

30-35. Главное чтоб атмосфера игры была приятной

5

Неплохо взорву комп высокими текстуами!

4

Опустили прошлое поколение консолей в которых железо 8ми летней давности. Зачем вообще об этом писать? Интересно сильно ли графон лучше будет благодаря этим 5гб текстурок.

3

Микросборщик Где такая цена (107$) на Radeon HD7850?

3

Теперь же мы реагируем иначе: мы не можем сделать это на консолях R12; так сделаем это на ПК Все бы так поступали...

2

... 60 ФПС R12; это действительно хорошо, это яркие впечатления»... Конкуренты то, со своими 30 fps, обосруться со своими релизами ))

2

вчера предзаказ сделал...самые норм гонки для меня..на ряду с каким нибудь дёртом...НФС для меня превратился в оцтой какой то...или я привык так к андерграунду 2

2

в принципе она и без этого длц нормально выглядит

2

Темный ПеКарь На пк графика будет лучше даже чем на новых консолях, и это факт) Это если уж говорить именно о графике и текстурах.

1

Вообще поражает отношение разрабов к игрокам,сначала выпустят игру в таком сыром виде что аж страшно смотреть,а потом пилят ее полгода,и такая тенденция в последнее время почти во всех играх чувствуешь себя каким то бета тестером,блин так за это еще и бабло берут ну развод)))))))))

0

Вот это уже дело говорите

0

Ну чё остается заценить.

0

"мы не можем сделать это на консолях, так сделаем это на ПК"

0

Чему тут удивляться? Просто текстуры перевели в сжатий формат. БМП тоже можно ужать в 6 раз без потери качества изображения на глаз.

0

Микросборщик Ой не надо тут ля ля. Все мы играли и NFS 5 и в Crash Team Racing в 30 фпс и все было нормуль. А все это бред для лошков которые ради нескольких фпс бегут в магазин.

0

Микросборщик Я про будущее. А не про следующее полугодие. К тому же графика на этих системах ну вообще не лучше.

0

Печально конечно что они принялись игры штамповать, но зато они принялись тролить консоли :3

0

Микросборщик Че-то мне кажется на такой системе АС4 не будет выдавать 42фпс на ультре в FHD. На моей системе в среднем на ультре без АА 45фпс, в городах до 35 проседает. Причем у меня 1440х900. Да и в Thief тоже завышен фпс.

0

yobs лошки купятся,начнут скупать.здравые консольщики посмотрят,плюнут и пойдут дальше в эксклюзивный шедевр гта 5 наслаждаться Пффф, при чём тут вообще гта5? Ах да, у вас же это единственная игра, которой вы можете козырять...

0

а нельзя сразу для ПК запилить с такими,а консолям лайт версию)

-1

лошки купятся,начнут скупать.здравые консольщики посмотрят,плюнут и пойдут дальше в эксклюзивный шедевр гта 5 наслаждаться

-1

Energy Death Пока что я этого не заметил. Да и какой PC нужен будет для этого.

-2

Да чего вы волнуетесь ? Вот например resident evil 2 для psone был на 2 дисках(1.4гига) , а на nintendo 64 смогли сжать для картриджа до 64 мегабайт без потери качества . Так что я думаю вполне можно сжать 30 гигов до пяти .

-4

Просто на диету сел файлик

-4

Что то не верю я мудям всяким

-5

Микросборщик С дополнительными 30гб игра, скорее всего, весила бы 41гб. А на счёт удобства 30фпс - это на вкус.

-6

Муди добавил: «На консолях мы ограничены 30 FPS, на ПК мы свободны. 60 ФПС R12; это действительно хорошо, это яркие впечатления» pc отмирает. Ага, как же

-15