на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Идеальнейшее GTA III сохранение

Идеальнейшее GTA III сохранение

Условия:

1. Идеальное прохождение заданий:

1.1. Без провала
1.2. Повторное выполнение задания после провала, из-за необходимости добычи уникальных тачек

2. Без попаданий пуль в Клода*
2.1. Падение с небольших высот не более, чем до 5% отнятия здоровья*

3. Убив самому (именно от рук Клода) только тех, кого необходимо убить для выполнения задания
3.1. Если есть возможность использования снайперской винтовки - убить выстрелом в голову
3.2. Если есть помощник - убить всех самому без его помощи

4. Дополнительные условия метода прохождения в зависимости от этапа задания (совершение преступления без свидетелей, избежание полицейской погони, использование стелс-элементов и т.д.)

5. Никаких чит-кодов*

6. Не использовать очитску трафика путём переключения вида "с верху" (за исключением прохождения дополнительных миссий после прохождения сюжета, из-за невозможности их прохождения иначе - члены банд уничтожают автомобиль)

7. Не сбивая насмерть педов/не цепляя остальных участников движения до помятия их машины*

8. При появлении полиции соблюдать ПДД*

9. При необходимости передвижения не на своей машине угонять только такси*


*Соблюдение этих же условий и вне заданий



2. Идеальная статистика:

1. Завершение игры - 100%

3. Ни одного ареста/попаданий в больницу

4. Не убивая никого, кроме тех, кого необходимо убить для выполнения задания

5. Не уничтожая никаких машин, кроме тех, какие необходимо уничтожить для выполнения задания

6. Добиться абсолютных рекордов в пунктах с записью лучших результатов
6.1. В рекордах без ограничений не пользоваться спящим режимом и паузами

7. Прохождение дополнительных миссий после прохождения сюжета
7.1. Прохождение только до предела, которое необходимо для 100% прохождения

8. Пакеты - собрать все без помощи карт

9. Прыжки - только на одной машине
10.1. Выполнив прыжок не помяв машину

10. Безумства - уничтожив только то, что дано по заданию
9.1. Пройти без повреждений Клоду



3. Идеальная коллекция уникальных тачек:

Условия для сохранения:

1. Комплексная защита BP|FP|EP и выше
2. Наличие UC

Тачки:
1. Муреновая Курума (+ aDP)
2. Манана (с трупом в багажнике)
3. Чёрный Стретч BP|FP|EP|DP (+ aDP)
4. Гепард BP|FP|EP (+ aDP)
5. Чёрный Рампо (+ aDP)
6. Умбровый Стингер (+ aDP)
7. Умбровый Гепард (+ aDP)
8. Умбровый Инфернус (+ aDP)
9. Бобкэт BP|FP|EP (+ aDP)
10. BP Патриот (+ aDP)
11. Чёрный Броневик

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Я глубоко сомневаюсь, что кто-то ещё будет таким маяться))

1

какой криминальный рейтинг ты приобрел по такой схеме?

0

Абсолютно нереально, как и нет в жизни ничего идеального! Кто играл - поймет. Не возможно чтобы все и с первого раза и без проблем! Да и какое удовольствие, когда все идеально: никто не убит. ничто не задето..))) Разве не хочется иногда просто побесрпеделить от души? Копов там пострелять для удовольствия?)) Да и как ездить, чтобы педов не давить? А если это бандиты? Или сами под машину прыгают? И как соблюдать ПДД, если они их сами не соблюдают, едут к примеру тебе наперерез! Да и пакеты есть так запрятаны, что без карты фиг найдешь! А кто вообще первый раз в ГТА начал играть, то ему еще потребуется время для освоения техники езды и стреляния! Это подходит короче тем, кто уже все 4 игры прошел, а потом решил и тут покуражится...) Не верю я таким "фанам" как ты. КАС, ты все п*здишь!

1

вполне проходимо, просто не все обязательно.Никто говорит, что с первого раза. Зато в удовольствие. я как-то предлагал альтернативный вариант, КАСа он почему-то не убедил... ну так оставим КАСу его вариант, а мы возьмем то что нам более приемлемо

0

KAS - это точно 8) Никто так париться не станет. 8. Пакеты - собрать все без помощи карт В сохранении это нельзя определить, господи %) Так что пункт бессмысленный. Про непомятые машины тоже бред. Это не более, чем способ самоконтроля во время прохождения игры. Я вспоминаю нечто подобное по игре Морровинд, где чувак создал тему с описанием максимального усложнения прохождения игры...

0

В Клода всё равно попадут хоть один раз...

0

Даже в "Обмене" в Клода ни разу не попали)

0

В сохранении это нельзя определить, господи %) Так что пункт бессмысленный. Не бессмысленный. Я собрал. Фана — выше крыши, со сбором по карте не сравнить. Прыжки делаю (вернее, начал делать в августе и забросил) без вмятин на машине. Сложно, но тоже удовольствие получаешь, когда выходит.

0

При появлении полиции соблюдать ПДД* Ппц, по моему это просто задрачиваемость

0

KАС Задрачиваться можно в любую игру. Половина написанного в этом блоге полнейшая херотень

0

D-Ice95 Задрачиваться можно в любую игру... Что значит задрачиваться? Что тогда значит незадрачиваться? Не играть вовсе? Просто пробежать сюжет, не вникая в детали? Половина написанного в этом блоге полнейшая херотень Например? Укажи, хочу видеть. Может быть, моё фанство ослепило меня, и я не вижу истины? "убить выстрелом в голову (при этом закрыв один глаз)" Вот это стоит удалить, никакой реалистичности это не придаёт, на сохранение не влияет, разве что на вид лица...

0

Что значит задрачиваться? Что тогда значит незадрачиваться? Google тебе в помощь Просто пробежать сюжет, не вникая в детали? Ну понимать сюжет можно и не выполняя некоторые пункты твоего списка. Таким образом удовольствия от игры получаешь только на уровне новой информации, и всё. Я например не получаю удовольствия когда пытаюсь избегать попадания пуль в гг или от соблюдения правил пдд, хоть от меня этого в игре вообще не требуется. Например? Укажи, хочу видеть. 2.1. Падение с небольших высот не более, чем до 5% отнятия здоровья* 7. Не сбивая насмерть педов/не цепляя остальных участников движения до помятия их машины* 8. При появлении полиции соблюдать ПДД* 9. При необходимости передвижения не на своей машине угонять только такси* По моему некоторые условия не фиксируются в статистике и на сохраненную игру никак не влияет. У тебя здесь было ещё что то но ты *Обновил список

0

KАС, молодец! Ты просто ГТА-шный учёный. Разработчики, наверное, когда делали игру, не задумывались об этих мелочах.

0

" 8. При появлении полиции соблюдать ПДД*" Это как? Насколько я помню, в игре не мало миссий где можно заработать звездочки. Например те же скриптовые миссии. Как ты будешь от копов уходить? Через весь город, соблюдая скорость и прочие правила?

0

8. Пакеты - собрать все без помощи карт В сохранении это нельзя определить, господи %) Так что пункт бессмысленный. Кстати, а ведь об использовании читов из сохранения тоже не узнать, так что теперь, читерить? :)

0

Кто это сделал - 2. Без попаданий пуль в Клода* 2.1. Падение с небольших высот не более, чем до 5% отнятия здоровья*. ВЫ ПСИХИ!

0

По идеальному прохождению

2. Зачем, непонятно. и как это кто проверит

3, 3.2 Если враг погиб сам без помощи игрока, это разве не лучше?

7. Это можно кроме случаев специальной провокации как в миссии Зловредный Сутенер.

8. какие ПДД? ПДД РФ/США (в чужой монастырь)? или очевидно допустимые превышения скорости, выезд на встречку, езда задом-наперед и даже на красный свет, вполне приемлемые и ненаказуемые игровой полицией, спокойно мимо проезжающей?

9. почему такси? чем оно так провинилось? я приехал в город, ничего-никого не знаю, выполнил второе задание, Курума ждет в Порту, до нее надо добраться, пока изучал правила пользования госуслугами, Скорую угнали, но полицайки то остались, аж две, да еще и с бомбовиком! кто мне там скажет, что нельзя угонять машину Полиции. Что значит "своя", "не своя". там все машины для меня поставлены, какие незаперты. ну если уж Полицайка запертой окажется, да. заскочу на крышу попутке, поеду верхом, по известной причине.

По статистике:

ПРЕЖДЕ ВСЕГО вопрос такой: какой вы предлагаете получить криминальный рейтинг: "от горшка два вершка"?

4. в заданиях, как уже было открыто, не нужно убивать всех своей рукой, ищем и находим способы их косвенной ликвидации. Было открыто, что в сюжетных миссиях достаточно убить 9 человек. Это число суть разница между всеми убитыми и суммой бандитов и преступников. Схватки даются в две попытки, и игнорировать возможность перепрохождения Схватки в другом районе - неинтересно.

Следовательно, убивайте, сколько хотите, но следите, кого именно. Я приму статистику с указанной разницей. однако добавлю следующее требование: количество убитых преступников должно равняться количеству убитых бандитов, а количество погибших всего, вместе со случайными жертвами надо уравнять вылеченным нами пациентам!

5. количество убитых машин - количеству пожаротушений!

7. не понятно. требуется воздержаться от допмиссий до прохождения сюжета? зачем?

я прохожу параллельно, сканируя карту последовательно по районам, все последовательно находя и выполняя, выбирая порядок такой, чтобы не приходилось стрелять при низком кримрейтинге

8. вроде обсуждалось, нафига это требовать, если ты это не проверишь

9. один прыжок на одной машине (запомню, попробую), или все прыжки на одной машине (нафиг)?

10. Безумства (они же схватки и ярости в разных переводах). по разу провалить каждую, чтобы получить дополнительное удовольствие поработать над этой бандой в разных районах.

По коллекции УТС:

в связи с появлением клео-скрипта "парковка в любом месте" предлагаю пересмотреть этот список, потому что вы в нем многое пропустили. Машины без защит можно ставить там, в том числе отпадает необходимость ставить на них аДП, машины с защитами, в том числе с добавленной несминаемостью, будут стоять в гаражах уже по людски а не сикось-накось.

0

в связи с открытием бага-возможности сохранять любой транспорт вне гаража клео-скрипт не нужен тогда уж. читов и использование сторонних программ не признаю.

0

Ерунда полнейшая. - 1 балл (если бы можно было, то -10)

-1