Как играть за полицейского в GTA 5

Игра за полицейского в Grand Theft Auto 5 без модов

В предыдущих частях GTA была возможность работать полицейским. В пятой же части такая механика была убрана. Таксистом работать можно, а полицейским нельзя. На это есть специальный мод, но в этом посте я расскажу, как это провернуть в ванильной (немодифицированной) игре.

Шаг 1: оружие

Полицейские используют пистолет, автоматическую винтовку, помповый дробовик. Можно также для вида взять шокер и полицейскую дубинку. С оружием на этом всё.

Шаг 2: транспорт

В игре четыре варианта полицейских машин (не включая машины спецназа, ФРБ): Police Buffalo, Police Cruiser, Police Cruiser (Interseptor) и Sheriff Cruiser. В Лос-Сантосе легавые обычно ездят на Interseptor варианте, а в Округе Блейн на последних видах. Найти их можно у полицейских участков, вызвав полицию по 911, а иногда они катаются по городу и могут ловить преступников. Когда угнали тачку, ставьте её в свой КУПЛЕННЫЙ гараж

Карта  полицейских  участков
Карта полицейских участков

Второй транспорт

Кто играл в сюжетку, знают Тоню - подругу Франклина. С ней связаны несколько заданий по отвозке брошенного автомобиля на штрафстоянку эвакуатором. Можно также сделать, играя за полицию. Но поставить в гараж эвакуатор из заданий нельзя. Поэтому нужно найти мини-версию эвакуатора. Его можно найти в Палето-Бэй, у стоянки гаража Beeker’s. Если его там нет, то отъезжайте недалеко и возвращаетесь. Делайте так несколько раз, пока не найдете эвакуатор. Когда нашли, езжайте в свой купленный гараж.

Шаг 3: воплощение в игру

Когда всё готово, заходим в режим режиссёра. В настройках убираем розыск, отключаем запретные зоны. Выбор актёра: в аварийных службах выбираем департамент полиции. Когда вы в игре, через меню выбираем в пункте «гараж» полицейский Cruiser. Теперь можно встать на стражу порядка. Ограблений банков вы, конечно же, не увидите, но проезды на красный свет, аварии с вами, патрулирование гетто, где вы можете просто подходить к гангстерам и разговаривать, как в сюжете - бандиты начнут вас оскорблять, а вскоре достанут оружие. Дальше решать вам, как поступать - вызвать подкрепление, разумеется не удастся. Если при «аресте» (убийстве, т.к нарушитель начнёт убегать), машина нарушителя будет брошена, берите из того же пункта «гараж» в меню взаимодействия эвакуатор и везите машину на штрафстоянку.

Расположение штрафстоянки
Расположение штрафстоянки

Заключение

Вот так и без модов можно быть полицейским в гта 5. Надеюсь пост был полезен. Это мой первый пост, не судите строго.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Это уже какое то РП. Имитирование работы. А вот раньше в старых GTA можно было даже на поезде машинистом работать, Была цепочка миссий на пример на поезде в GTA SA, и за каждую такую миссию давали награду. Можно было просто включить кнопку в машине скорой, пожарной, полиции, ФРБ и так далее.

1