на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

PS5 Pro не будет запускать GTA 6 в режиме 60 кадров в секунду

Как утверждает Рич Лидбеттери, основатель Digital Foundry, который выступил в последнем выпуске DF Direct, появление процессора PS5 Pro означает, что вероятно, GTA 6 будет работать не более 30 кадров в секунду. Учитывая, что до сих пор ни одна игра серии GTA не поддерживала опцию 60 кадров в секунду, это кажется весьма вероятным.

По словам Лидбеттера , если GTA 6 функционирует при 30 кадрах в секунду на PS5, то она будет работать в таком же режиме и на PS5 Pro .В случае, если GTA 6 вдруг поддержит режим 60 кадров в секунду на PS5, этот режим также будет доступен и на PS5 Pro.

Согласно данным от Digital Foundry, несмотря на то, что процессор PS5 Pro представляет собой небольшое улучшение, он значительно превосходит PS5 в области рендеринга. По прогнозам Digital Foundry, PS5 Pro способна масштабировать старые игры для PS5 с разрешением 1080p до 4K при помощи своего решения для масштабирования и сглаживания PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling), если разработчик применит патч для поддержки этой технологии.

Digital Foundry сообщает, что PS5 Pro сохранит те же 16 ГБ памяти GDDR6, что и стандартная PS5, но получит дополнительные 1,2 ГБ системной оперативной памяти для разработчиков.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

Что с картинкой то.=)....это так нейронку перекорежило и она выдала такой бред )) Вы только вглядитесь. Автор ты хоть проверяй то что штампуешь.

50

кто то думал, что не спалится

2

Мне первое в глаза бросилось то, что она через лобовуху "просачивается" и на левой руке 6 пальцев. Нейронки не совершенны...

14

как говорится, это не баг, а фича, имеют свой стиль, свой взгляд на человечий мир ))

2

Аха ха!Называется найди 10 отличий!

3

Да и какая разница? Это просто картинка для новости и не более.

-4

С нынешней оптимизацией и прожорливостью в играх про 8К можно забыть лет на 100.Да и чересчур дорого

14

Почему можно забыть? Ведь в старые то можно( я без подколов!

0

Да не, 8К можно сделать, это же всего-лишь разрешение, возьми любую игру которая тянет разрешение монитора или плазмы в 8К и настройки на ультра дуалтрон ))) и вот оно.

Да шучу, я тебя понял сразу, ну прикол в топ что 8К только UE5.4 там можно наблюдать 8К ))) горы море всё дела красиво там делают показы движка)

0
PS5 Pro не будет запускать GTA 6 в режиме 60 кадров

зачем тогда вообще нужна ps5 pro?

28

Для более высокого разрешения как и старая проха. Хотяэто только одна игра. Главное графит, и если лок на 30 то графит будет на уровне.

5

Что бы тешить чванство сонишизиков. Для них в приоритете само наличие данного куска вонючего тайваньского пластика.

0

Вместе с игрой выпустят ps5 superpro, ну по заветам "купил консоль ради (игра)"

2

ну то есть получается когда меняешь железку в пк на более мощную ты такой же шизик?)

0

та фу, это же будет лютый позор

11

Ну так это хорошо что позор. Просто нечеловеческий глаз консольщика, может минимум воспринять в залоченных 30 кадров. До 60 кадров ему как до Китая раком)

3

А на обычной ps5 тогда сколько кадров будет в GTA6? 15-20 что ли, как во времена ps1-ps2

8

Тут имеется в виду что если лок на 30фпс будет стоять на обычной версии, то его ни кто не будет снимать на про, он так и будет стоять на 30, даже если консоль сможет работать с 60 и более фпс...

17

Похоже, на консолях всегда будет 30фпс)

10

Вспоминаем карлика (шевцова), который всем в 16 году доказывал, что 30 фпс это норма! Ну глаз же не видел больше 24 кадров, зачем вам эти 60 кадров? Вы что?

Алсо, лучше сидеть на 1080, зато в 144герц, нежели в 4к на 30герц.

-9

Просто некоторым лень заморачиваться, когда можно и так выпустить, а уж про создателей гта молчу, они RDR2 так и не поправили, да и для новых поколений консолей даже не удосужились выпустить обновление, только из года в год клепают для онлайна патчи...

2

Короче нужен будет патч на 60 фпс, что в случае с рокстар может вызвать проблему. А почему написано не одна игра в серии не поддерживала 60 кадров, когда в пятерке в режиме скорости те самые 60 ?

3
Учитывая, что до сих пор ни одна игра серии GTA не поддерживала опцию 60 кадров в секунду, это кажется весьма вероятным.

Добрый вечер. А версия GTA 5 для PS5? Че за бред.

3

она и на 6090 ртх в 4к не будет работать в 60 фпс со всеми свистелко пердельскими лучами, без длсс 5, с генерацией

2

Но онлайн нормально сделают

0

консольщиков опять нагнули

1

30 кадров в игре в 2025 году это просто смех какой то. Сочувствую консольщикам, если так и будет.

1

Да что тут не понятного, берём PS5 30FPS - графика средне высокая 📈 окей

Берём PS5 Pro 30 FPS графика высокая +лучики

Всё тут понятно и без объяснений.

1

тогда бы графон подтянули под про.

0

Мне кажется 60 кадров могут не сделать чисто из-за онлайна.

0

ахахахаха а консоли то с...

0

Rockstar омбазывают свои игры передовыми технологиями, чтобы иметь запас для многолетней поддержки игры, все это будет грузить не самый лучший процессор, который в PRO версии будет почти таким же. А для 60+ кадров на ПК потребуется что-то вроде R7 7700 + GTX 4080.

0

Учитывая, как хорошо маcштабируются игры Рокстаров, типа ГТА5, идущей в 60 фпс даже на каких-нибудь gtx660ti и i7 2600k и РДР2, выдающей те же 60 фпс с тем же процем, но более жирной картой, типа 1060-1070, не думаю, что для 60 фпс в ГТА6 понадобится что-то большее, чем современный i5 или Ryzen5 и карта уровня RTX3060ti/rx6600xt.

0

Консоли опять обосрались ! А как же переход с 1080 на 4к поколения пс4про ? Есть же супер пупер оптимизация консолей что позволяет повысить разрешение и за которую идёт переплата в сервисе , ведь есть ? Или консоль это всё же порезанный пк с переплатой за марку и дер....ый сервис ?

0

Ребят, когда публикуете переводные статьи, вычитывайте их, чтобы не коверкать имена(Рич Лидбеттери вместо Рич Ледбеттер) и не допускать перлов, вроде "появление процессора PS5 Pro". Очевидно, что "reveal" в данном контексте переводится немножко по-другому.

0

Ну в таком случае можно не раскошеливаться, и обычной пс5 хватит для комфортной игры

0

Чёта не понимаю на кой хрен нужна тогда ПРОшка? Получается та же FF16 будет в честных 4к и всё так же 30 fps?! Зачем тогда покупать консоль за 100к? Ну чё за позор то. Глаза режет.

0

кто играл в гта 5 на релизе помнит как она работала и какое было мыло. Она еле еле пыхтела в 20-25 фпс, 30 там даже не было и тем не менее игра захватывала, поэтому прошёл с удовольствием а потом и онлайн открыли, через месяц после релиза.

0

С графикой уровня пс 4 гта будет в 30 ФПС? Смешно

0

автор ни словарным запасом богатым не похвастался, ни умением в нейронке норм картинку забабахать. а сама суть поста — вообще база, сто раз за этот же пост пережеванная. вопрос — зачем я это прочитал?

0

Ничего, сонибои схавают и продолжат орать что соничка во всем лучше пк и у них куча эксклюзивов (ой…)

0

Бред, fsr и afmf никто не отменял, и там не такая уж графика убийственная.

0

Там уже дата вышла 18 февраля 2025 года) а второй трейлер в апреле этого года под трек BADBADNOTGOOD

-1

А Разве на ПС было когда нибудь 60 ФПС?

-1

Я слышал они спустя много лет запустили пабг в 60 fps ahahahh

-1

Почти на всех играх на пс5 есть режим 60 ФПС при 1080-2к разрешенииПП

2

Придется ждать ps6 для 60 фпс

-1

А нам пкшникам сделают 60-120 фпс)))) Консолота готова слюньки пускать?)))

-1

Это да, главное чтобы 2 видеокарты серии так 5080 с 120фпс справлялись бы, а то оптимизон в последние годы лютый и 4090 не все игры тянет в 4к то, но настоящие бояре могут себе позволить их,а кто не может тот холоп)))

0

да нафиг 4к. пусть хотя бы 2к осилят железки

0

Рокстары всегда славились отличным масштабированием своих игр. РДР2 вполне прилично идёт на каких-нибудь i7 2600k и gtx660ti, железе, вышедшем на несколько лет раньше игры.

0

Ну так не я же это говорю, а народ тут сравнивает пк и консоли с 4к и 30фпс, когда ситуация как бы в среднем одинаковая на обоих платформах и у большинства Full HD и 2к в лучшем случае тянет в играх(хотя разработчики железа обещают как на консолях, так и на пк 4к у видеокарт, что они потянут его). На консолях 4к шахматный или 2к с 30 и более фпс(vrr), на ПК оптимизация и другие проблемы, а также всратый dlss мыльный, который не лучше шахматного 4к работает и на большом экране это отлично видно...

0

Идёт то она идёт, вот только на низких настройках, поэтому как бы весь эффект вау игра из за этого теряет на ПК. Я пробовал играть на ps5 после ПК по обратной совместимости и игра там выглядит мягко говоря сплошное мыло и неинтересно становится сразу играть, ждал обновление для нового поколения,
но на него забили. А на ПК когда купил, наткнулся на баг по заданию и на этом всё, дальше все что-то только не пробовал, невозможно пройти, даже в тех поддержку писал, там вообще всем пофиг было. Сохранения после этой миссии не нашёл, а заново играть лень, ведь не мало прошёл и не факт, что снова не нарвусь на новый баг, поэтому бросил и купил для консоли, но там как писал ранее не айс играть, она только для старых консолей.

0

меня больше веселят клоуны, которые брызгающими слюнями доказывают, что 60 фэпэсэ ита стындарт, хотя по факту в обычную игру в 30 кадров играть нет проблем, это же не шутер мясной

-1

Тогда зачем нужен режим 60 фпс в каком-нибудь Horizon Forbidden West на Пс5? Это же тоже не шутер мясной, не файтинг и не гонка. Нет, просто сониклоуны всегда были лицемерами. В 2013-14 году орали, что больше 30 фпс глаз не видит, но почему-то, когда в 2016 вышла Пс4 Про, поднявшая фпс во многих играх, радостно схавали. И так же радостно хавали режимы 60-120 фпс в играх на пс5. Ведьмак 3 - тоже не шутер, нахрена к нему на пс5 прикрутили 60 фпс?

0

Так это уже вопрос к разработчикам, я в большиестве игр где есть 60фпс всё равно выбираю 30фпс с лучшей графикой и мне комфортно играть, есть игры где только в 60фпс норм будет, но в большинстве 30 хватает.

1

В почти любую игру на фпс ниже 60 больно играть

-1

На xbox gtaV поддерживает 60 кадров,не знал что на пс5 нет

-1

На пс5 аналогично 60 фпс в режиме производительности, причем там даже есть режим скрость+rtx в котором фпс в среднем 60 с редкими просадками до 55-50 но при этом трассировка всегда включена

-1

Тогда уж на пк подожду чем буду прошку покупать, а на эти деньги куплю 5080 хотябы)

-4

Где ты собрался брать 5080 за эти деньги, не удивлюсь если она будет под 200к стоить, а Прошка максимум 80к.

8

Ну значит поднакоплю, а то от 30 фпс у меня глаза болят

4

Чел пишет про куплю 5080 когда сидит на gtx серии и проце уровня Xeon за 12к комплект. Как вы надоели писать за то что у вас либо нет либо это куплено на мамкины деньги. Ни один нормальный человек не будет писать, что он купит самую дорогую железку или уже она имеется. Нет надо написать какой я бобер. Только себя самого обманываете.

6

Это суть настоящего боярина, сидя в холопском болоте с 1060 поносить кинцольки как там нет 4к и не будет 60фпс в какой то игре, хотя у самого ультра лоу в 1080р с fsr, а больше 1080 в жизни не видел.

6

Ты что, только дураки видят разницу между 4к и 1080р ыыыыы, а 1060 все тянет на высоких ыыыыы, ну кроме новых кривых игр ыыыы, ваши эти новые видюхи развод для лохов ыыыыы.

-4

Хехехехе, у приставочников опять желтое по лицу потекло.

-6

Консольный экспириенс — это не только 30 FPS. Приставочникам это не мешает наслаждаться играми, потому что в пользу консолей у них есть куда более весомые аргументы. И что-то никто из них не страдает.

0

>игра про стрельбу
>на геймпаде (с автонаводкой) (ещё 30фпс)
>наслаждаться игрой
Угу, ты ещё в РТС на гейпаде поиграй и про наслаждение расскажи.

0

Играю в шутаны на геймпаде без автоаима. Вполне нормально играется.
РТС тоже.
Это все стереотипы из 90х.

-1

А на клавиатуре играется нормально в квадрате.

1

и озвучку тоже делать не будут как всегда ? дибилизм я смотрю у них так и не прошёл

-7

Хочешь, чтобы рокстары начали на другом языке "общаться"? Тогда я хочу, чтобы ты на французском здесь писал.

-1

"общаться" - че ?? я про озвучку в игре говорю

0