на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Rockstar Games требует полного возвращения сотрудников в офис для финальной стадии разработки GTA 6

Rockstar Games, дочерняя компания Take-Two Interactive Software Inc., требует, чтобы сотрудники вернулись к работе в офисе пять дней в неделю, начиная с апреля, когда они вступают в заключительную фазу разработки Grand Theft Auto 6. Это решение вызывает споры об удаленной работе, производительности и безопасности в индустрии видеоигр.

Это решение, о котором объявила Дженн Кольбе, глава издательского отдела Rockstar, в первую очередь направлено на повышение производительности и безопасности, поскольку команда вступает в заключительную фазу разработки Grand Theft Auto 6. На фоне продолжающихся дебатов об эффективности удаленной работы этот сдвиг в политике подчеркивает проблемы и сложности разработки видеоигр в постпандемическом контексте.

Приказ вернуться в офис был передан сотрудникам по электронной почте, в котором подчеркивалась обеспокоенность по поводу нарушений производительности и безопасности, включая утечку ранних кадров игры и трейлера. Кольбе подчеркнула «ощутимые преимущества» личного сотрудничества, заявив, что этот подход имеет решающее значение для достижения качественных и амбициозных целей, поставленных перед Grand Theft Auto 6. Этот шаг соответствует стремлению Rockstar создать игру, отвечающую высоким ожиданиям сообщества, как с точки зрения содержания, так и с точки зрения исполнения.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

то решение вызывает споры об удаленной работе
Какая нах удалёнка. Меня в этой новости вообще удивило то что они ещё были на удалёнки. Ладно когда сотрудники аутсорсинга, но обычные какого
лол. Они ещё и разнылись по данному поводу

62

Ты не поверишь- но в Москве много офисов ещё на ущалёнказ сидят.

5

Я на удаленкЕ с начала 2020 и ничего.

6

Жить в студии, взять с собой зубную щетку, бритву, подушку, жену и кота...)))

3

Да эти именно что пусть живут

-1

А ты у роков работаешь, если нет хоть с начала нулевых, твоя работа меня не интересует. А эти пусть трудятся под присмотром хоть безвылазно из студии

-2

Не совсем в утечке страх.
Как помню, Рокстар всегда своих сотрудников долбит (потому и качество игр нормальное). Я подобные новости помню и по РДР2, и по ГТА5, и даже по 3 Максу (хоть он немного спорен). Касательно РДР2 были "жалобы" от сотрудников, что их, бедных, заставляли сверхурочно на работе до ночей работать.

4

Их качество игр - нормальное?

-42

Давай-давай, начти мне затирать, что ГТА5 или РДР2 - низкосортный и некачественный продукт.
И сразу приведи пример качественных игр, чтоб сравнить.

38

Нормальные ли игры у Rockstar? Отсталых просим покинуть чат.

6

ещё бы потребовали братьев Хаузеров и Лесли Бензиса для идеала.

17

Один из хаузеров вроде на месте. Это второй кудат ссвалил, хрен знает зачем.

0

увы, но оба... просто первый раньше

0

Чето про уход второго - Сэма я не нашел никакой инфы. Может все-таки он еще на посту?

0

писали же на игро ресурсах, уже после релиза рдр 2

0

Решил перепроверить навсяк, но нет вроде. Если и второй основатель уйдет, то это будет финита ля комедия для рокстар

4

так они еще и не в полную силу работали ?? а , ну тогда еще года три ждать релиза шестерки......

3

Вот умеют же переобуваться "ощутимые преимущества» личного сотрудничества"

0

GTA6 делают на удалёнке? ахахахах

0

Да, разработчики из южной Африки)

0

сперва всех на удалёнку посадили, а потом решили возвращайтесь?

0

ахахах требуют ахахах "а ну быстро всем собраться нам надо заканчивать с этой херней и выпускать ее в релиз " ахахах а требуют явно не все гладко идет с разработкой игры как бы не вышло как с рдр 2 на пк на релизе или с киберлаг 77 у сд ред

0

От графики я наверное охренею конкретно)) главное дожить

-1

Учитывая что ту же самую GTA 5 сливали где-то за неделю до релиза, я уверен что и шестёрку сольют, как бы ни старались

-3

Толку от этого? вряд ли к 25 году взлом ps5 доведут до последних версий прошивки, чтобы можно было запустить gta 6 на ней.

13

Слили на Xbox360, сам за три дня раньше начал играть.
Зная какая боль взлома консолей сейчас, то тут не будет уже такого эффекта.

5

Я вообще за удаленку.

Но мне кажется разработка ГТА6 это довольно веселое и прикольное мероприятие и в офисе заниматься этим не так уж и плохо) Гораздо интереснее, чем дома сидеть

-3

Ага и кранчи - это же так весело)

1

А причем здесь кранчи и удаленка?

Любой разработчик должен выполнять определенную задачу в поставленный срок.

Если он этого не делает то у него либо не хватает квалификации, либо он ленится. Хоть ты дома сиди, хоть в офисе разницы нет)

Ну и третий вариант - начальник дегенерат и не умеет ставить адекватные сроки. Но опять же - шо тебе дома объем выдадут невменяемый шо в офисе - какая разница)

-1

Проводить 2-4 часа в дороге на работу и обратно это офигеть как весело и прикольно.

2

Адекватный человек не будет тратить на дорогу 4 часа в день. Это удовольствие для нищих)

Разработчик в такой крупной компании как Рокстар вполне может позволить себе снимать жилье в 5 минутах от офиса) особенно учитывая что в США мало кто жильем владеет и почти все его снимают и им гораздо удобнее снимать возле работы)

-3

Да сразу в офисе жить, чо.

2

Правильно делают. Дома расслабляются, а в офисе рабочая связь лучше)

-3

Как представлю этот эпический день, когда выйдет гта 6, что аж мурашки по телу пробегают🤗 В этот день возьму отпуск и уйду на фигову тучу часов в онлайн замес, как было с гта 5. Эх, быстрее бы её выход!! Но к этому времени нужно обновить пеку. Иначе ты не геймер, если не подготовишь её к такой легендарной игре. Ибо таков путь пека небес и власти великого графония на ультрах🙏

-33

Нормально тебя прёт)Такого эффекта вау, как с гта5 на старте уже не будет.Рецепт 6шестерки.Рдр 2 плюс гта5,анимации и масштаб подтянут.С чего там писаться так, не пойму.

0

Так рецепт GTA5 это РДР1 плюс GTA4, анимации и масштаб подтянули. Но люди писались. Сейчас уже же один трейлер/анонс в твиттере шестерки побил рекорды разные. Щас ААА индустрия полна жидкого повидла, поэтому дорога свободна - заработать могут прилично.

8

я помню ради гта 5 плойку третью даже купил))) ну тогда ещё и инфы про выход на пе не было. был конечно разочарован разрешением 720р) ибо не знал что на плойке оно такое) Но в целом был счастлив как мальчишка.

3
уйду на фигову тучу часов в онлайн замес

Напоминаю. Онлайн режим для GTA V, вышел спустя месяц после релиза игры) Достаточно времени на прохождение одиночной компании. Аналогичное было и с Red Dead Redemption 2. Так что нет, скорее всего, с релиза, в онлайн уйти на тучу часов, не получится

4

Можно и подождать, а пока ждёшь пройти сюжетку 👌

-2