на главную
об игре
Grand Theft Auto: Chinatown Wars 17.03.2009

Grand Theft Auto: Chinatown Wars в деталях

Пользователи форума NeoGAF.com, оперативно дорвавшиеся до свежего номера издания Nintendo Power, поспешили поделиться с миром первыми деталями разработки Grand Theft Auto: Chinatown Wars (Nintendo DS). Информации в размашистом материале журнала – несколько вагонных составов, а то и больше. Но обо все по порядку.

  • Геймплей серии Grand Theft Auto останется неизменным. Даже несмотря на DS-родословную. Это все та же игра с полной свободой действий и перемещений по Liberty City. Стандартные миссии по отстрелу вражеских группировок вкупе с мини-играми тоже на месте.
  • В качестве графического наполнителя используется технология cel-shading, а демонстрироваться вся красота города нам будет с помощью трехмерной камеры. Тут же реальные погодные эффекты и 24-х часовой режим смены дня и ночи.
  • Чтобы упростить жизнь игрокам, разработчики внедрили в игру PDA – карманный компьютер, в котором пользователи смогут найти GPS-навигатор, электронную почту, детальную карту города, список контактов и музыкальный плеер, используемый, ясное дело, для прослушивания радиостанций, которых здесь великое множество.
  • Grand Theft Auto: Chinatown Wars не будет надоедать долгими загрузками локаций, и в тоже время сможет похвастаться огромным количеством машин и бродящего по улицам народа.
  • Прицеливание и, собственно, отстрел вражеских популяций в игре происходит с помощью D-pad. Альтернатива – автоприцеливание, поставленное на кнопочку R.
  • Миссии созданы таким образом, чтобы вы не седели часами, пытаясь преодолеть тот или иной участок игры. Они очень короткие и отнимают самый минимум времени. Так что за одну поездку на общественном транспорте вы без проблем успеете пройти несколько миссий.
  • Статистику вашего прохождения можно будет загрузить на просторы Rockstar Social Club посредством Wi-Fi.
  • Система розыска радикально изменилась – теперь от вас требуется разбить как можно больше полицейских машин. Глупо, но весело.
  • Grand Theft Auto: Chinatown Wars получила рейтинг Mature от организации ESRB. Иначе и быть не могло

Выход Grand Theft Auto: Chinatown Wars состоится в первом квартале 2009-го года.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Первый нах! З.Ы. По-моему, ГТА вновь возвращается к аркадности. Это хорошо.

0

Нафик нужны эти консоли ПК лучший,очень жду ГТА 4 на Пк,и как можна на Nintendo DS поиграть по нормально в ГТА ....?

0

"Grand Theft Auto: Chinatown Wars получила рейтинг Mature от организации ESRB. Иначе и быть не могло" ESRB снова отжигает, млин xD Интересно, как это все будет выглядеть, ведь Wii плоха в прорисовке графе. Хех, а вот с системой розыска тупо, лучше бы система из GTA IV перекочевала, вот то кайф... (Я еще не играл собсно) )

0

Для уровня ДС это будет классно. *ESRB снова отжигает, млин xD* У Advance тоже был рейтинг М.

0

Они что нибудь сделают, ведь с GTAIII все части выходили на консоли, значит это не провалят.

0

"Миссии созданы таким образом, чтобы вы не сЕдели часами..." может быть не сИдели? ну да ладно, это так, привычка... Ну я жду гта4 на пк, т.к приставки не было и нет (и не будет)). Сел-шейдинг в гта.. интересно, это как в новом принце чтоли..?

0

а тогда понятно, графа будет на нуле, зато много машинок xD

0

-Zend- гта с 1 части выходили на консолях.

0

Tony_Gognitti, о Wii тут речь не идёт, игра анонсирована для DS. А по теме: игру я жду, интересно будет посмотреть, что у них получится.

0

. Я вот честно не представляю какую графику может выдать DS, но мне казалось что она намного слабее PSP и я ожидал от Chinatown Wars картинку как в ГТА 2. Но тут написано что будет 3D камера! Очень жду скриншотов. И ещё: по-моему употреблять слово "РЕАЛЬНЫЕ" по отношению к погодным условиям в видеоигре - как минимум неточно. Ну максимум "реалистичные". А то что же получается: в игре дождь пошёл, а DS тебя водой окатила? PS: Кто-нибудь может доступным языком, без лишней шелухи, объяснить что такое "CELL-SHADING"?

0

из DS выжили все производительные соки)))

0