на главную
об игре
Guitar Hero Live 20.10.2015

Лучшего в мире игрока Guitar Hero разоблачили

В течение последних нескольких лет игрок Guitar Hero по имени Schmooey считался лучшим в мире, поскольку он добился достижений и показал подвиги, которые другие игроки считали невозможными. Однако разоблачение, сделанное недавно, показывает, что он всего лишь обманщик.

В подробном 27-минутном видео Карл Джобст объясняет, как Schmooey, чьи подвиги долгое время вызывали подозрения, был уличен в январе 2022 года, когда в его видео были обнаружены пара моментов, которые в конечном итоге привели к его разоблачению.

Schmooey, который привлек внимание сообщества еще подростком, многие годы считался лучшим в мире, потому что он не только проходил песни, с которыми другие сталкивались с огромными трудностями, но и исполнял их с большей скоростью. На самом деле он был настолько хорош, что заработал несколько тысяч долларов за годы от полученных наград.

Конечно, в некоторых из его видео был странный сомнительный момент — то задержка видео, то какие-то темные кадры, — но по большей части эти моменты были далеки от окончательного доказательства того, что он жульничал, и поэтому из этого ничего не вышло.

До декабря 2021 года, когда Schmooey загрузил забег песни 9 Patterns Of Eternal Pain. Хотя поначалу это было невероятно впечатляюще, учитывая сложность и скорость последних разделов песни, опытные игроки, наблюдавшие за ним, вскоре обнаружили несколько несоответствий.

Во-первых, были участки, где руки Schmooey не брали ноты на гитаре, воспроизводимой на экране, что убедительно свидетельствовало о том, что видео с его гитарой не соответствовало песне, играемой на оверлее игры. Затем был странный момент в самом конце видео, где появляется оверлей Windows Media Player, что заставило других игроков обвинить его в подделке видео с использованием предварительно записанного видео в прямом эфире.

Некоторые ведущие игроки и члены сообщества выступили против Schmooey по этому поводу, и после первоначальной попытки защитить себя он в конце концов признался в прошлом месяце, что несколько его видео были поддельными, хотя остальные были настоящими.

Другие игроки, однако, не были убеждены, и теперь они знали, что искать, они просмотрели все загрузки Schmooey и обнаружили, что почти все из них — около 100 клипов — были сфальсифицированы с использованием различных техник, от "склейки" видеоматериалов до воспроизведения игры в более медленном темпе, а затем ускорении видео.

Разоблаченный, Schmooey опубликовал видео с извинениями 15 января, после чего удалил все свои видео, заблокировал свои аккаунты в соцсетях и исчез из сообщества. Он также вернул все награды, которые он получил за эти годы.

Если у вас есть 27 минут, вы обязательно должны посмотреть всё видео. Детали мошенничества и работа, связанная с его окончательным разоблачением, даже более интересны, чем сам факт этого.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Целый блог про кого то нонейма заморского, который мне не знаком и самое смешно лох не мамонт никогда не вымрет

10

Ну бро, ты не поп земли, так шо =()...

3

Может быть, но меня никогда не интересовали пендоские блогеры, стримеры

-2
удалил все свои видео, заблокировал свои аккаунты в соцсетях и исчез из сообщества. Он также вернул все награды, которые он получил за эти годы.

Понятия большинство тусующихся здесь не имеют о ком или о чем идет речь :(

5

Вообще похрену че он там как играл

3

Разоблачение века! Гитарист обманщик использовал 6-ой палец!

1

Для ленивых - чел с помощью CheatEngine замедлял игру до 75%, а потом ускорял до 132.5% и выставлял на ютубчик. Плюс делал монтаж игры и вебки отдельно со склейками.

1

Парень красава, на что жизнь свою люди тратят =)!

0

Спалился на ерунде. Как и все такие жулики.

0