на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Half-Life 3 находилась в разработке до 2015 года, но Valve сделала ставку на VR. Тайлер МакВикер раскрывает подробности

Valve должна была работать над Half-Life 3, чего хотела публика, но боссы компании предпочли сосредоточиться на виртуальной реальности. Самый известный инсайдер по играм Valve поделился подробностями.

Тайлер МакВикер систематически предоставляет закулисную информацию о работе Valve. Информатор добрался до деталей Half-Life 3, и, по его мнению, действие игры происходило через 20 лет после событий Half-Life 2 Episode Two.

В начале истории игроки должны были увидеть странный сон, в котором Гордон Фримен видит Семичасовую войну со смертью многих важных персонажей в мире (Кляйнер, Элай, Аликс и другие).

Начало придало бы игре мрачную атмосферу, а затем главный герой серии проснулся бы в Aperture Science, месте событий Portal — это позволило бы разработчикам больше совмещать оба проекта. Гордон использовал бы металлический протез руки, благодаря которому он мог уменьшать размер и температуру объектов — механику предстояло использовать во многих сложных головоломках.

После побега Гордон видит вдалеке разрушенный город, который все еще контролируется Альянсом. Весь мегаполис должен был стать лагерем для военнопленных, где людей выращивали как сырье.

Звучит очень интригующе, но, как сообщается, это видение Half-Life 3 было отменено в 2015 году, когда Valve сделала ставку на виртуальную реальность, что в итоге и погубило проект.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Выпускать любую часть халвы только в VR это в любом случае ошибка.

28

Потому что у Богдана Мастдаева нет VR и ему это не понравится.

-18

Потому что, никто ради одной Half Life Alyx не побежит в магазин покупать vr шлем

19

А если у кого то уже был vr шлем?

-18

Ну если у кого и был те прошли, но опять же если хочется захватить как можно большую фан базу и рынок игру чисто для vr выпускать не логично.Наверное, комментатор это имел ввиду

9

А Вэлв так волнует что выпускать? У них когда в последний раз выходила игра их собственной разработки? Без своего магазина и устройств, они давно бы уже загнулись. А сейчас им совершенно параллельно какую игру выпустить, они могут специально запилить часть Half-Life хоть для танцевального коврика, причём будет лучше, если они специально к релизу будут толкать свой собственный коврик. Я понимаю, что можно сейчас обижаться на мои слова, не верить в действительность и думать, что раз они не делают что то для тебя, то они серьёзно об этом жалеют. Но тем не менее они выпустили игру, которая идёт чистым эксклюзивом VR, не многие игры могут себе такое позволить, в основном поддержка VR является лишь опциональностью. Но высокие оценки и хорошие продажи Алекс говорят на данный момент об обратном.

-8

Звучит интересно, судя по описанию, в игре было бы куда мрачнее, а чувство одиночества подступало куда чаще, жаль

11

Больше похоже на фанфик.

1

Alyx прошёл на YouTube. Учитывая цену VR, слишком сомнительное удовольствие - купить шлем и выбросить в мусор после одной игры.

Ну и новый дизайн военной формы Комбайнов - отврат, конечно.

1
Комментарий удален

он же отвечал в каком то интервью год или два назад, что делали и эпизод 3 и халф лайф 3 и тп много лет, переделывая раз за разом, потому что то, что выходило им не нравилось, потом перестали, но всё ещё горят желанием сделать это

0

Ну кто знает, может они сейчас вздумают эту идею воскресить. А VR и позже добавить можно, в качестве бесплатного дополнения в виде опции.

0